Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок - Весна-Лето 2020"

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
7 лет назад
Регламент турнира.
Данный турнир является официальным рейтинговым турниром.

Сроки турнира 05.03.2020 - 31.08.2020.
В виду малого количества активных игроков среди зарегистрировавшихся участников, турнир проводится в формате круговика. Каждый игрок обязан отыграть 2 игры с каждым игроком.
В зачет идет только игра полностью отыгранная с конкретным игроком. Каждая игра должна быть отражена соответствующим отчетом и подтверждена другим игроком. Незаконченные игры в зачет по очкам не принимаются.

Отчет об игре может написать любой игрок. Для этого на первой странице темы турнира находим кнопку "Написать отчет": выбираем цвет, фракцию, стартового героя, главного героя, результат игры, шаблон, срок игры в формате месяц-неделя-день.

Допускается вступление в турнир новых игроков.

Если к концу у игрока отыграно менее 80% игр:
- игрок исключается из турнира;
- результаты его игр аннулируются;
- игроку выносится предупреждение, наличие трех предупреждений - автоматический бан на один турнир.

Генерация карт осуществляется с помощью IRMG версии 1.8.3.
Шаблоны для IRMG по состоянию на август 2019.
Схемы шаблонов.*
Настройки для IRMG:
1."Zones Compatibility Factor" = 1.5
2."Monster Strength Factor" = 1.0
3."Portal Connection Only" - выключено (то есть не нажата кнопка)
3."No obstacles On Map" - выключено
4."Sigle Faction Guard" - Выключено
5."Selected Faction guard only" - выключено
6."Different Faction" - включено
7."Disable Intant Travel" - выключено
8."Chaos week" - выключено
Подробнее о генерации карт

Настройки игры:
Лимит времени на ход – 10 минут.
Скорость анимации – 5.
Быстрый бой – включён.
Одновременные ходы – включены.
Динамичный бой – отключен.
Режим призрака – отключен.
Автосохранение – включено.
Сложность игры – герой

Причины по которым игрок исключается из турнира:
- несоблюдение регламента и правил данного турнира;
- нарушение сроков турнира без предварительного извещения судьи турнира;
- факт нарушения запретов в данном турнире;
- хамство, публичное оскорбление организатора, судьи и участников турнира.
Замена участников турнира не допускается.

1. Игры проходят на последней официальной версии игры. На данный момент – HoMM V: Tribes of the East 3.1, в данном турнире используется мод Tournament Edition версии 6.8_ test3. Колесо умений для просмотра непосредственно в игре.

Данные файлы необходимо скопировать в папку: Игра/UserMods/.
Игра может вестись через программу Hamachi, Radmin VPN, GameRanger и им подобные.

Руководство к ТЕ.

2. Так как в игре присутствует автосейв - рекомендуется сейвить раз в 3 дня.

3. На протяжении всего турнира действуют одинаковые правила по выбору цвета, шаблона и фракций.

ВЫБОР ЦВЕТА: определяется игроками самостоятельно. В остальных случаях цвет определяется при обращении игроков к судье.

ВЫБОР ШАБЛОНА один из ниже перечисленных вариантов на усмотрение игроков:
- осуществляется черком по схеме 1-1-....-1-1 из полного списка на каждую игру;*
- случайно на каждую игру (соответствующая опция выставляется в IRMG перед генерацией карты);
- игроки вольны сами по обоюдному согласию выбирать шаблон на каждую игру;
- любая комбинация на каждую игру из вышеперечисленных вариантов выбора шаблона.
Черк начинает синий игрок. Список шаблонов для генерации карт: корона, летос, м3, маска, лабиринт, радуга, паук, солнце.

ВЫБОР ФРАКЦИИ один из ниже перечисленных вариантов на усмотрение игроков:
- осуществляется посредством стандартного черка по схеме 1-2-...-2-1 из полного списка на каждую игру;
-случайно на каждую игру (соответствующая опция выставляется в IRMG перед генерацией карты);
Или игроки вольны сами по обоюдному согласию выбирать фракции на каждую игру;
- любая комбинация на каждую игру из вышеперечисленных вариантов выбора фракции.
Как проводится черк фракций.
У каждого из игроков свой список фракций: Орден порядка, Лесной Союз, Темные эльфы, Варвары, Академия Волшебства, Северные Кланы, Инферно, Некрополис. Черк начинает синий игрок. Он вычеркивает 1 фракцию или себе или противнику. Затем красный игрок при черке может: или вычеркнуть себе или противнику 2 фракции, или вычеркнуть себе и противнику по 1 фракции. После этого синий игрок при черке может: или вычеркнуть себе или противнику 2 фракции, или вычеркнуть себе и противнику по 1 фракции. При последнем черке один из игроков вычеркивает 1 фракцию себе или противнику. То есть схема черка такая: 1-2-2-...-2-1, где указанное число - количество вычеркиваемых фракций: себе или противнику, или обоим одновременно, но в сумме (по обоим игрокам) не больше указанного числа. В результате всех действий при черке, должно остаться в обоих игроков по 1-й фракции. Ими вы и будете играть.

Если игроки не договорились о варианте выбора цвета, шаблона, фракции, они обязаны обратиться к судье.

4. Запрещено использование любых багов, недокументированных возможностей, чит-кодов, а также неофициальных программ и модификаций, кроме собственно мода ТЕ (и программ создающих виртуальные сети).
Разрешается использовать интерфейсные моды, не меняющие механику игры.

5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры. В случае обрыва связи или вылета в первый день игры, герои выставляются случайные заново.

6. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация (когда не может победить ни один из игроков). В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War, то при возникновении патовой ситуации битву следует закончить в режиме AutoCombat.

7. Каждый игрок имеет право на 1 рестарт с перегенерацией карты не позднее третьего дня (концом дня считается нажатие кнопки передачи хода, независимо от того, завершил свой текущий ход соперник или нет). После рестарта шаблон и фракции снова ставятся на те, которые был определены до рестарта.

Обрыв одновременки на 1 неделе - технический рестарт (за исключением случаев когда оба игрока готовы продолжить игру)
Обрыв одновременки на 2 неделе и позднее - игра продолжается (за исключением случаев когда оба игрока готовы начать игру заново)

8. Запрещен "Ред-раш", то есть нападение красным в первый день недели с выкупленным приростом( красный игрок может нападать в первый день, но не выкупая прироста).

9. Запрещено присоединение нейтралов. В виде исключения присоединившихся можно взять, чтобы пожертвовать в яму или продать на рынке, но не выставлять на бой.
Гоблинов, присоединившихся к армии после срабатывания "Предательства" можно оставить в армии.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.

11. Запрещено нажимать wait на первом ударе Крага в битвах с героями соперника, против нейтралов разрешено.

12. За победу в игре начисляется 2 очка, за ничью 1 очко,за поражение 0 очков.

13. Победителем турнира становится игрок набравший наибольшее количество очков. При определении положения игрока в турнирной таблице в случае равенства очков, в силу вступают следующие критерии:
- коэффициент Бергера;
- результат личной встречи;
- количество побед;
- количество ничьих;
- количество поражений;
- дополнительная 1 игра.
Дополнительная проводится следующим образом:
Цвет определяет судья посредством жребия, шаблон случайный, фракция, которой будет играть соперник высылается судьям до начала дополнительной игры.

14. Внимание! В данном турнире ЗАПРЕЩЕНЫ ЛОАДЫ!!
Исключение: обеими игроками достигнута обоюдная договоренность по количеству лоадов. Если, несмотря на достигнутую договоренность о количестве лоадов, у игроков возникли разногласия об исходе в игре (победа/поражение) из-за лоадов, то судья турнира оставляет за собой право решить исход игры.

15.Заявку для регистрации на турнире делаем с помощью автоматизированной системы, нажав на кнопку "записаться на турнир".
В сообщении обязательно указываем данные по всем доступным для данного игрока способам связи, которые он считает нужным указывать:
- Discord - основной вид связи!
- Viber, WhatsApp и им подобные;
- личные сообщения на HeroesWorld;
- Skype, телефон, ;
- адрес электронной почты.

После этого отправляем автоматически созданное сообщение.
На сервере HeroesWorldТЕ в программе Discord будет создан специальный канал "Новичок-Весна-2020". Соответствующее приглашение на указанный сервер будет выслано каждому игроку после регистрации на данный турнир.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: игрок не предоставивший информацию об учетной записи Discord (#000NickName) к турниру не допускается!!

Регистрация на турнир возможна до 20.06.2020г.
В ответ пользователю KillAndAction
6 лет назад
Расы черкали, шаблон рандом. Играл за некров в этом моде 1й раз порезаные они очень сильно, чтоб на 1 поднятие нафармить мп надо 1200 урона, раньше около 650. Отсутствие возможности вкачать огненых елемов быстро, сказываетса на темпе. Замаксил в этой игре хаос, в замке стена огня и все, хорошо что выпал свиток с метеориткой и изумрудные сапоги, возможно потому и выиграл. Грок бегал далеко но чем пробивалса я так и не понял, балиста сносила 50 моих лучников, хаос тож не оч. Встретились на МТ, Грок подкралса, но у меня уже было разведано, Орсон напал, противник сдалса с потерями сукуб, дальше зачистил територию захватил двелинг с фенами и подошол к замку соперника, где он не стал ожидать мои подкрепы, а напал сам, но даже это не помогло.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Случайный
  • Основной герой: Орсон / Orson
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Инферно / Inferno
  • Начальный герой: Случайный
  • Основной герой: Грок / Grok
Шаблон карты
паук / spider
Длительность
141 дн.
Дата игры
11.04.2020
Отчёт отправлен
11.04.2020 13:12
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 12.04.2020 02:44

В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
arsenykolyn@gmail.com
Расы черкали, шаблон рандом. Играл за некров в этом моде 1й раз порезаные они очень сильно, чтоб на 1 поднятие нафармить мп надо 1200 урона, раньше около 650. Отсутствие возможности вкачать огненых елемов быстро, сказываетса на темпе. Замаксил в этой игре хаос, в замке стена огня и все, хорошо что выпал свиток с метеориткой и изумрудные сапоги, возможно потому и выиграл. Грок бегал далеко но чем пробивалса я так и не понял, балиста сносила 50 моих лучников, хаос тож не оч. Встретились на МТ, Грок подкралса, но у меня уже было разведано, Орсон напал, противник сдалса с потерями сукуб, дальше зачистил територию захватил двелинг с фенами и подошол к замку соперника, где он не стал ожидать мои подкрепы, а напал сам, но даже это не помогло.

Было.
В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
не повезло сопернику с нейтралами
спасибо
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Академия Волшебства / Academy
  • Начальный герой: Джалиб / Galib
  • Основной герой: Джалиб / Galib
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Орден Порядка / Haven
  • Начальный герой: Дугал / Dougal
  • Основной герой: Дугал / Dougal
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
121 дн.
Дата игры
15.04.2020
Отчёт отправлен
15.04.2020 20:52
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 16.04.2020 16:02

В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
что-то там не задалось с пробивкой заставы у соперника, и респ пустой оказался, решил не продолжать
спасибо
Боевой отчёт Ожидает подтверждения
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Орден Порядка / Haven
  • Начальный герой: Ласло / Laszlo
  • Основной герой: Ласло / Laszlo
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Лига Теней / Dungeon
  • Начальный герой: Эрин / Eruina
  • Основной герой: Эрин / Eruina
Шаблон карты
корона / crown
Длительность
116 дн.
Дата игры
15.04.2020
Отчёт отправлен
15.04.2020 20:58
В ответ пользователю a_s_s_a
6 лет назад
a_s_s_a
не повезло сопернику с нейтралами
спасибо

Пытался зачистить склеп стеком грифов и единичкой крестьян.
Единичку выставил, стек нет.
Упс.
В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
Нычки для хума идеальные -- 2 и 5, думал оппонент возьмет рест, но он решил играть. В конце второй пробился в минитрежу, она длинная... жесть, повелся на арты и завяз почти на неделю, на 3 неделе вышел в смежку оппонента. Долго думал: скупить мясо и напасть или разбится домой пойти в трежу приодеться и еще намошнить монахов, выбрал второй вариант. В итоге залип там... надолго.
Разбился домой, скупился, и через ГО пошел воевать, дома никого не было, отжал замок. Финалка быстрая 130 адептов с луком сложно законтрить.
Спасибо за игру!
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Орден Порядка / Haven
  • Начальный герой: Дугал / Dougal
  • Основной герой: Дугал / Dougal
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Лесной Союз / Sylvan
  • Начальный герой: Гильраэн / Gilraen
  • Основной герой: Гильраэн / Gilraen
Шаблон карты
паук / spider
Длительность
224 дн.
Дата игры
18.04.2020
Отчёт отправлен
18.04.2020 16:20
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 19.04.2020 07:14

В ответ пользователю L0TRec
Аватар пользователя
6 лет назад
L0TRec
Нычки для хума идеальные -- 2 и 5, думал оппонент возьмет рест, но он решил играть. В конце второй пробился в минитрежу, она длинная... жесть, повелся на арты и завяз почти на неделю, на 3 неделе вышел в смежку оппонента. Долго думал: скупить мясо и напасть или разбится домой пойти в трежу приодеться и еще намошнить монахов, выбрал второй вариант. В итоге залип там... надолго.
Разбился домой, скупился, и через ГО пошел воевать, дома никого не было, отжал замок. Финалка быстрая 130 адептов с луком сложно законтрить.
Спасибо за игру!
Было. Спасибо за игру!
В ответ пользователю KillAndAction
6 лет назад
соперник потерял главного героя в оном из банков существ, сдалса. Спасибо за игру
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Инферно / Inferno
  • Начальный герой: Нимус / Nymus
  • Основной герой: Ниброс / Nebiros
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Лига Теней / Dungeon
  • Начальный герой: Эрин / Eruina
  • Основной герой: Ирбет / Yrbeth
Шаблон карты
M3
Длительность
131 дн.
Дата игры
19.04.2020
Отчёт отправлен
19.04.2020 14:26
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 19.04.2020 14:34

В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
arsenykolyn@gmail.com
соперник потерял главного героя в оном из банков существ, сдалса. Спасибо за игру
Не туда поставил гидр в Кровавом храме, а жаль... Ирбет шла очень быстро, на 124 уже в МТ.
Спасибо за игру!
В ответ пользователю KillAndAction
6 лет назад
Хитран за лигу, 2 забега, остались в гнома половина от моих драконов и 2/3 медведей. Гном сдалса
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Лига Теней / Dungeon
  • Начальный герой: Кифра / Kythra
  • Основной герой: Синитар / Sinitar
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Северные кланы / Fortress
  • Начальный герой: Бранд / Brand
  • Основной герой: Бранд / Brand
Шаблон карты
солнце / sun
Длительность
522 дн.
Дата игры
20.04.2020
Отчёт отправлен
20.04.2020 11:07
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 20.04.2020 17:35

В ответ пользователю arsenykolyn@gmail.com
6 лет назад
arsenykolyn@gmail.com
Хитран за лигу, 2 забега, остались в гнома половина от моих драконов и 2/3 медведей. Гном сдалса
блин,третий раз пишу рапорт... интересно,в этот раз подхватит сервер сообщение или нет:smile50:
нычки 1,3,4. Бранд пришел на второй неделе, схватил логу и попер очень прилично,правда без палатки,которую дали только на 23 лвле. Света тоже не предлагали,на 16 лвле появился призыв, но как назло ни в куче магичек,ни в 2-х библиотеках не было ни одного закла на призыв фена,огоньков также не получалось никак качнуть,спасал небесный щит и реген на 1 раунд. К сожалению,из-за работы на удаленке,не всегда хватало времени на собственно игру,пару-тройку ходов пропали впустую. Тактика у соперника традиционная-нашел дырку в горах и прыгал в мою смежку, выбесил хитранами. Так что будущим его оппонентам советую быть очень внимательными и не расслабляться -этот игрок прилично играет и жаждет победки любой ценой
В ответ пользователю KillAndAction
6 лет назад
Оппонент не захотел продолжать и сдался: затянувшаяся, утомительная катка.
Боевой отчёт Принято
  • Цвет: Красный / Red
  • Фракция: Некрополис / Necropolis
  • Начальный герой: Золтан / Zoltan
  • Основной герой: Каспар / Kaspar
Победа / Def Победа / Def
  • Цвет: Синий / Blue
  • Фракция: Лига Теней / Dungeon
  • Начальный герой: Эрин / Eruina
  • Основной герой: Эрин / Eruina
Шаблон карты
маска / mask
Длительность
223 дн.
Дата игры
21.04.2020
Отчёт отправлен
21.04.2020 13:38
Без рейтинга Записано только для справки — рейтинг не рассчитывается.

Принят соперником 21.04.2020 13:43

В ответ пользователю L0TRec
6 лет назад
L0TRec
Оппонент не захотел продолжать и сдался: затянувшаяся, утомительная катка.
ирана со старта -свет сразу взяла+эрин отбила быстро кольцо грешников, интересный бы финал предполагался, с колечком полить каспара святым словом,правда не факт,что у него не было бы аналогичного кольца... а так иранка качнулачь до 19 лвла,эрин с томом тьмы на гидрах под защитой резво чистила трежу и подбиралась как раз к ментору и плащику сандро. но не судьба( работа на удаленке и одновременно игра-зло, не справилась с таймером, и поскольку использовала все лоады оговоренные,сдалася некру( счас вторую начнем
спасибо за игру

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 9 пользователей 1349 гостей