На карте есть ментор, он находится в Чертоге Тайн. Однако, в карту вшит мод, так что Вол'Диэль - не рейджер, а маг, для которого шанс выпадения "Мастера артефактов" снижен до 0, поэтому вкачать многое из вышеперечисленного не получится.
Благодарю за совет - когда играл первый раз, так и не нашёл его! Автор планирует сделать продолжение?
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Привет всем!)Победитель,большое спасибо за карту,очень понравилась,но по порядку:1)Сюжет-твердая 5;дизайн-5,особенно понравились пожары и наконец геймплей-вначале да,было сложно,но ближе к середине,особенно когда взял лук единорога-автобой рулит,переигрывал только бои с большими армиями,что бы без потерь;герои-люди,почему то вообще не пользовались никакими заклинаниями,так,по три друида лупанут мечом и умирают,безликий в конце-тот да,расстарался,метеоритным дождём так и сыпал,но перед боем дали +30 колдовства,а герой мой и так то был нехилым магом,так что проблем не возникло,итого твёрдая 4-ка.Только вопрос,что за коняжка такая однорогая там появилась,она кстати и в "между молотом и наковальней" мелькнула,просто она одна,жизни у неё 80,т.е на 1 удар герою,это какая то пасхалка была?
Видимо вам повезло взять лук единорога - мне его почему-то не дали. Я так и не смогла найти этот артефакт на карте
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями. Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Играл на сборке ЕВы, видимо из-за этого произошла ошибка в скрипте, в следствии чего после исполнения ритуала карта что-то бесконечно грузила без возможности что-либо нажать) Но в целом карта хорошая, играл на герое, но с продуманностью компа на рекруте. в принципе можно и на максимальной сложности пройти с обязательной тьмой, скорее всего свет ради регенки и воскресов, под друидами регенка по 400-500% нормально заходит, под замедлом и ускорами регенится отлично, хаос нужен только если целенаправленно играть в хаос, но в большинстве случаев не будете успевать его кастовать. я играл с тьмой светом, острый ум и удачливый чародей, но перед ритуалом я бы посоветовал скинуть хаос и возможно образло, взять нападение и защиту и эльфийскую удачу, хоть мне и не удалось пройти дальше ритуала, думаю этого будет достаточно) Rameliya
Видимо вам повезло взять лук единорога - мне его почему-то не дали. Я так и не смогла найти этот артефакт на карте
Когда отбиваете первую атаку ангелов, вас тпшет за ворота, там чуть правее будет стоять отряд армии магов, который охраняет лук единорога и обелиск слезы асхи с кучей ресов) не понятно как вы его пропустили, хотя он рядом с дорогой)
один момент не совсем понял, когда нужно с 50 владычицами тьмы убить героя с 60ангелами и где-то 40 архангелами. хаосом убить их нереально, а если кастовать берсы - герой кастует антимагию, типа где логика я хз. в итоге переигрывал раз 5 пока герой не передумал кастовать антимагию и только после этого победил. не знаю, что повлияло на его решение, но в этот раз я разделил владычиц на все 7 слотов и раскидал по полю и перекидывал замедло на его ускор)
карта отличная, на максимальной сложности как обычно тащит тьма, ну и свет помогает) хаос скорее полезен тем, что его можно под конец скинуть) Если еще кто живой заглянет сюда - советую пройти)
Antik
Как-то мимо меня прошла эта карта в свое время. Прошел на герое за 49 дней (дали громовержца). Карта красивая, но вот особой интриги в ней, к сожалению, нет. Собрав войска и развив свет-тьму, крошишь всех под орех практически без потерь. Ни одного серьезного боя, и это большой минус. Пожалуй, эта карта хороша только для начинающих, коим и рекомендую ее.
Mistent
ЗаголовокНас много, и Тас'Нетил один из нас
Карта понравилась по всем пунктам. Ну, для меня лор (даже, скорее так - эстетика лора) шестёрки на базе пятёрошного геймплея - лучшее сочетание. Тут 1000 из 10 и даже больше, хочется ещё найти подобные лорные карты.
А геймплей сам залихватский, такое сочетание спецы и тонны колдовства очень редко и очень приятно, останавливающий холод делает бррр. Призыв тоже было грех не прокачать, столь сильного феникса или 300 элементалей в ход нескоро ещё увижу. Сложности на карте особо не хватило, может быть, в виде более высокой активности ИИ. В основном здесь пробив нейтралов, но многие из них - это комплексные армии, что делает бои интереснее, и размер карты как раз такой, что летишь по ней катком и не успевает надоесть. Но впрочем, стартовые пробивки могут быть весьма мозголомными, если задаться целью на первой неделе всё зачистить с малыми потерями (хотя это особо ни на что не влияет, как выяснилось). Удачный баланс артефактов, их прям столько, сколько герою нужно, видимо, остальные просто Шантири ещё не изобрели В целом чувство меры ощущается во всём, ну кроме колдовства героя, но этого много не бывает никогда.
raspisnoy
Сценарий бородатых годов,когда-то проходил его. Перепрошёл снова. Думаю его любой на Г. пройдёт. Очень лёгкий. По сути штук 5-6 битв более-менее средней сложности и то если стараться играть без потерь. Начало тьма и в сапогах чумил всех.Под замком присоединились 65 горг-они и были расходниками единичками. Их считай только и терял.Сомневался брать ли хаос и правильно.Он не пригодился совсем.По сути карта проходится с помощью нескольких заклов,масс ускорение,воскрес или реген и пару раз по ситуации берсерк или подчин.Всё есть или в замках или в библиотеке,а также 2 тома свето-тьма. Спасибо за игру.
Прошел за 76 дней на герое, дали громовержца. в целом можно было пройти за 64, потратил в пустую на логистику без толку 12 дней. В целом легкая карта, комфортное прохождение, карта на удивление интересна, особенно в середине, хоть и слишком легкая. Финал сложный только в том случае, если у вас нет магии света и вы поставили стрелков рядом с дружественным отрядом ( получите подчинение и без стрелков потеряете всех кроме энтов), а если ставить их раздельно, то враг не кастует подчинение и проходишь быстро и легко. А босс у меня всего раз смог сходить, он стоял в оглушение от молнии и от стрелков. Потерял ток один отряд) спасибо за карту)
Добавлено через 7 минут raspisnoy
Сценарий бородатых годов,когда-то проходил его. Перепрошёл снова. Думаю его любой на Г. пройдёт. Очень лёгкий. По сути штук 5-6 битв более-менее средней сложности и то если стараться играть без потерь. Начало тьма и в сапогах чумил всех.Под замком присоединились 65 горг-они и были расходниками единичками. Их считай только и терял.Сомневался брать ли хаос и правильно.Он не пригодился совсем.По сути карта проходится с помощью нескольких заклов,масс ускорение,воскрес или реген и пару раз по ситуации берсерк или подчин.Всё есть или в замках или в библиотеке,а также 2 тома свето-тьма. Спасибо за игру.
Я взял хаос и им одним и выиграл) с таким количеством колдовства грех не взять хаос. Зачем подчинение и свет, когда у тебя 30 единиц колдовства со старта и есть кольцо на 20% инициативы, лук и колчан, последний можно было купить в замке чернокнижника. У тебя стрелки и так будут ходить по 2 раза за ход, так и с солдатской удачей будут держать в стане всех. Я фей в плане корма использовал, ну и Мечников тоже, делал упор на стрелков. Тем более на первой недели без потере 1-2 юнитов невозможно убить личей у спавна стрелков и после ледяных элементалий который охраняет 60 Мечников и спавн друидов и единорогов) вот как то двумя отрядами и прошел всю игру) в конце ток энтов и единорогов купил