Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Детали ошибки:
Ссылка для шаринга
Сообщения от Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Ну, способ есть у Jack of Shadows в его ЧаВо. Единственное, что сюда добавлю, что у каждого луа должно быть зеркало xdb. В Map Properties Tree/Map Script создайте новый xdb и укажите ему в свойсвтвах в появившемся окне ваш файл луа (верхняя строчка свойств). Думаю, ещё test.lua надо отправить в папку с игрой. Да, вызывать его надо так @DoFile(MYFILE);
Добавлено через 9 минут Всё просто: повесьте в нужный момент SetAIHeroAttractor(nHero, nTown, 2); Затем обработчик касания города, проверяющий кто его тронул
function example(heroname) if heroname=="MYAIHERONAME" then SiegeTown(...) ... end; end;
Чисто гипотетически, герой компа сам залезет в город. Но можно костыль типа нанять героя в этом городе. Вообще, много костылей — плоховато, но функционал lua бедноват, потому приходится инвалидничать. Я подумаю над вашей проблемой более основательно и за компьютером завтра, сейчас со смартфона чёрт-те что вспомнить смогу. P.S. На болле простые вопросф отыетить всё-таки смогу.
Ну, способ есть у Jack of Shadows в его ЧаВо. Единственное, что сюда добавлю, что у каждого луа должно быть зеркало xdb. В Map Properties Tree/Map Script создайте новый xdb и укажите ему в свойсвтвах в появившемся окне ваш файл луа (верхняя строчка свойств). Думаю, ещё test.lua надо отправить в папку с игрой. Да, вызывать его надо так @DoFile(MYFILE)
1)Способ я вновь прочитал,попробую.Но появляется вопрос.Куда именно? в папку data?(просто у Jack of Shadows была указана именно эта папка)
2)Еще мимолетный вопрос по поводу mega AI.Там указано ,что версия 3.0 ...и почитав комментарии пару пользователей сказали ,что и на 3.1 проблем нет.Не ставили данный мод?
1)Способ я вновь прочитал,попробую.Но появляется вопрос.Куда именно? в папку data?(просто у Jack of Shadows была указана именно эта папка)
2)Еще мимолетный вопрос по поводу mega AI.Там указано ,что версия 3.0 ...и почитав комментарии пару пользователей сказали ,что и на 3.1 проблем нет.Не ставили данный мод?
Вот куда Jack сказал, туда и кидайте!) P.S. Ну да, вроде, туда и надо... ))
Мега АИ пользовался, комп меньше читерит, лучше примняет заклы и некоторые тактические хитрости. Меньше тупит.
Добрый день.Кто может подсказать ,где можно прочитать про все свойства объектов(в данном случае интересуют города),но остальные тоже бы не помешали.Да я осознаю,что можно перевести каждую строчку и смысл понятен,но все таки.А так же осознаю,что в (HOM/Editor Documentation/...) было небольшое описание,но все таки интересует наиподробнейшее описание,если такое вообще есть)А так же подробное описание свойств MAP properties tree.
Такого манула, как вы хотите, нигде не встречал. Во-первых большинство объектов легко настраивать не через свойства, а выделив его и нажав пробел, в том числе так настраиваются города. На 2 скрине вас интерсует TOWN_SPECIAL? Если хотите, могу вам описать все интересующие вас свойства, и из дерева свойств тоже.
Да хочу понять для чего используется(или можно использовать) TOWN_SPECIAL.Просить все расписать ..это будет долго и скорее издевательством).Сейчас составлю список ,если не сложно опишите ,что знаете.
Town special — дословно "особенный город", т.е. нужен, если вы создаёте свой город, а не берёте другой, создаёте свои параметры. Прямого использования, кроме вышеуказанного у него не знаю.
Town special — дословно "особенный город", т.е. нужен, если вы создаёте свой город, а не берёте другой, создаёте свои параметры. Прямого использования, кроме вышеуказанного у него не знаю.
Не совсем понял,что подразумевается под своим городом(кроме как изменения визуальной модели и изменения в свойствах ничего в голову не приходит)?
Ничего не мешает вам создать (кроме малого запаса опыта) свой город. В котором будут, например, половина зданий людских, половина — орочьих, а для капитолия и замка не нужно ничего строить.
Добавлено через 3 минуты Но конкретно создание своего города — это уже мододелание, и по нему вопросы надо задавать в другой теме, да и другим людям — psaktha или zahar0z, например.
Интересуют данные параметры свойств : - Combat script (скрипт боя) можно небольшой пример - Player id(почему в конце есть параметр players count) -Capture trigger и hero (как это использовать?Какие значения или что можно туда внести) -Specialization(Специализация)Что можно тут интересного изменить сделать? -Script(Что можно писать тут и как это работает) -RndSouce(Тут 4 значения,как и для чего они используются) -Linkto player (Выбор игрока ,как я понял.+ конце есть параметр players count,чля чего он) -Linktotown(?..тут идет "отсылка" в моем случае к 1 му игроку и его замку,что-то вроде того..)Как я вчера описывал ,что есть 1й игрок и его замок и в противоположной стороне карты есть замок который построен так же для этого игрока ,но с гарнизоном и героем который защищает этот замок.И кроме как с костылями принадлежность этого города мы проблему не можем решить.Может быть через это свойство можно ,что-то придумать? И еще вопросы не касающиеся редактора: -Озеро фениксов..увеличить прирост видимо нельзя?(Кроме как сделать тригер какой либо и обнулять прирост...что-то на подобии видел на форуме..)просто прирост +1/+1 - очень мал.Пришлось больше построек добавлять.+ почему то численность фениксов не увеличиваются,как в других dvellings.(Например:крестьяни увеличиваются с каждой неделей,я так и не понял это работает) -При игре на мультиплеерных картах в голове делаешь план ,продумываешь прокачку и прочее.Допустим ты решаешь ,что хочешь сыграть против оппонента через магию призыва(и даже начинаешь ее прокачивать) и паралельно отстраиваешь всю гильдию магов,а там призыва вообще нету.Я так понимаю..компьютеру вообще пофиг ,что тебе выпало.Т.е все заклинания так или иначе полный рандом?
Combat script — ссылка на xdb-скрипт, который запустится при осаде города. Players count — принадлежность игроку в зависимости от его номера, при 3 игроках, чисто гипотетически, замок отдадут 3-му, а при 6 — 6-му. Capture trigger — автоматический триггер захвата замка. В параметрах в Action вписываете имя функции, котора должна сработать после захвата и которая обязательно должна быть в основном скрипте. HeroDeployTrigger — тоже самое, только это триггер выхода из замка героя. Примечание: проще триггеры вешать в скрипте, а не в свойствах объектов (!). Specialization — специализация города, можно вручную выбирать из дерева специализаций, нажав ... , а можно выделить нужный замок и, нажав пробел, перейти в удобные свойства замка, где уже спокойно посмотреть, что даёт конкретная специализация и выбрать нужную. Script — это... очевидно, скрипт! (Который будет работать пока мы внутри замка, т.е., например, нанимаем существ или строим капитолий.) RndSource — не сталкивался с использованием. Какие параметры, кроме RND_TOWN, он предлагает на выбор? Link to player — очевидно, ссылка на ингрока. Link to town — вам не понадобится, и менять не стоит в ней ничего. Чревато вылетами или лагами. В редакторе зачастую в принципе плачевно кончаются попытки менять ссылки на объекты. И ещё ответы, не касающиеся редактора (это вы так думаете, но не я): -Прирост фениксов — базовые 1. Увеличить можно в расширенном редакторе карт (можете посмотреть, как это сделать) через ресурс Creature, изменив у феникса прирост (WeeklyGrowth). При желании, могу скинуть вам свой мануал, где мы добавляем огненных птиц в игру, в том числе и меняем огненное озеро. Но скинуть смогу только когда зайду на компьютер, сейчас пишу со смартфона.
+ почему то численность фениксов не увеличивается как в других dvellings
Вы имели в виду, не накапливаются? Как выйду на компьютер, напишу тоже, как исправить, сейчас вводить в вас в заблуждения не буду. -Вообще, у каждого замка, в зависимости от расы, есть родные школы магии. Настраиваются они через AdvMapTownShared => ... => Ищем строчки в свойствах в появившемся окне что-то наподобие Native Magic, должно быть где-то внизу свойств. Найдёте легко. И меняете, например, на призыв и тьму, и, чаще всего, в гильдии будут вырадать заклинания этих школ. А кроме этих условий — рандом.
Ясно. Этот параметр определяет, что будет рандомным: принадлежность игроку или город сам будет рандомным, или же будет он в чьём-то владении или нет.
Добавлено через 1 час 13 минут planetixsixs
Как сделать анимацию разрушения города или объекта на карте? ( Когда к примеру в кампании Повелители Орды варвар подходит или захватывает к хижине или замку , а он рушится). И скрипт как сделать так , чтобы началась осада вражеского замка героем , чтобы игрок мог сам осаждать ( чтобы не было автобоя)?
Посмотрите функции RazeTown и RazeBuilding. Внутри них надо будет указать имя города/объекта, через запятую — путь к файлу объекта, который должен остаться после сжигания. Рекомендуется вот этот адрес: AdvMapStaticShared/_(AdvMapStaticShared)/Razed/НУЖНОЕ.xdb#xpointer(/AdvMapStaticShared). Осаду вручную можно начинать наподобие функции StartCombat функцией SiegeTown. Можете подробно изучить эту функцию тут => https://yadi.sk/d/W6cz5UBu3SGAvb, в папке Теория/Скриптовые функции.pdf
Добрый вечер.Появились новые вопросы. 1)Есть данный кусок кода.Непонятны подчеркнутые элементы.+Как правильно сбрасывать тригер захвата обьекта.?Просто изначально замок захватит бот,а потом один из игроков. function message(n1, n2, s1, s2) if (n2 == 1) then MessageBoxForPlayers(2,"/Maps/RMG/.../message.27.txt"); --как я понял 2- это какому игроку выводится данное сообщение Trigger(OBJECT_CAPTURE_TRIGGER,"Castle1",nil); end; Trigger(OBJECT_CAPTURE_TRIGGER,"Castle1","message"); 2)Signpost (указатель,куда можно написать сообщение для путников)Сообщения исчезают почти мгновенно,как это пофиксить 3)Через тригер сделал телепорт ...и заметил ,что если 2 игрока одновременно зайдут в него будет плохо.Исправить можно через IsTilePassable?Если значение - 1 ,то изменить место перемещения. 4)Откуда берутся все эти неизведанные функции...и прочее. -IsTilePassable -ну нету нигде описания (ну да я нашел тут на форуме,но все таки) -MessageBoxForPlayers тоже в мануалах нету... Что я еще упустил?Есть у кого-нибудь список?) 5)Как убрать и уменьшить опыт за бой с мобами или героем? 6)Как привести в порядок в Mapscript?(как раскидать все в разные скрипты,чтоб не было свалки )
1.n1 — номер игрока - бывшего владельца, n2 — номер игрока - нового владельца, s1 — имя героя, захвативашего объект, s2 — имя объекта. 2. 2 — это действительно номер игрока. 3. Повесьте тригнер касания на указатель, установите нерабочее состояние объекта, и выводите после касания объекта ShowFlyingSign, где можно настроить время полёта сообщения. 4. Абсолютно точно одновременно зайти двум игрокам не получится, потому можно добавить к телепорту блокировку игры, телепорт, отход игрока на 1 клетку вверх (y+1), разблокировка игры. Также добавлять проверку, равны ли координаты первого переместившегося объекта (имя узнаём в триггере, повешенном на псевдотелепорт), координатам второго объекта, но с y меньше на 1, и в зависимочти от этого либо перемешаем героя на 1 клетку вверх, либо не двигаем. Но это костыль, ваш вариант правилен, я просто предложил альтернативу. 5. Эти неизведанные функции просто не занесены разработчикамм в их мануалы. Таких функций хватает, при надобности можно спрашивать у тех, кто их знает. 6. Есть функция SetHeroesExpCoeff.. 7. Наведение порядка — вещь хорошая. Рекомендую просто отделять различные части скрипта кучей дефисов с описанием, что где что делает.