Перейти к содержанию

Сообщения от Место, где обитают Герои

Аватар пользователя
#1
Приближается выставка Е3, где Ubisoft будут презентовать свои игровые новинки. Среди заявленных анонсов нет игр по нашей с вами любимой вселенной, что, в принципе, неудивительно. Серия находится в стагнации, а новых достойных работ на горизонте не видать. Такая безысходность - худшее, что может произойти с игрой. Фанбаза, как многие утверждают, пока сильна, но тает с каждым годом по естественным причинам, а прирост новых фанатов сходит к +0 в неделю. Возможно, настало время тому самому "огромному сообществу Героев" напомнить о себе и о франшизе?
План до глупого прост - поднять как можно больше фанатов с мест их обитания и всем дружно посетить стримы Ubi с призывом определить уже судьбу серии (вежливо, без фанатизма и старясь не нарушать правил Твича). Отдадут ли её окончательно на растерзание китайскому мобильному дракону? Может, франшиза перейдёт в руки какому-нибудь Майкрософту? Или Юби всё же сподобятся сделать что-то самостоятельно?
Е3 выступит в качестве репетиции перед августовским Gamescom. Именно на Gamescom главный расчёт этой акции. Но на Е3 мы сможем прощупать почву и получить опыт для более успешного проведения акции в дальнейшем.
Естественно, мгновенного результата ожидать не стоит, но хочу напомнить, что в 2020 серии исполняется 25 лет. И вот уже к этой дате Юби смогут подготовить свой ответ, помня о том, что серию всё ещё помнят и ждут.
Кто что думает на этот счёт?
Аватар пользователя
#2
Ubisoft к HoMM и Might&Magic не имеет никакого отношения. "Фанбаза", "прирост фанатов", "франшиза" - хватайте маркетолога и выведите его прочь, тут нормальные люди собираются.
Аватар пользователя
#4
Ну, формально Ubisoft имеет полное право выпустить хоть гриндилку "Счастливый огр", хоть гоночки на волках "Driver of Might&Magic", хоть слешер "Prince of Erathia: Shadow of Ironfist"или даже разрешить Bethesda выпустить "The Elder Scrolls 7: Xeen". Какое отношение все это будет иметь к Might&Magic?
Аватар пользователя
#6
ЭТО КАЙФ - Музыка из Heroes of Might and Magic III - Пол Ромеро / Paul Romero & CAGMO

Paul Anthony Romero.
HOMM3 soundtracks:
Start Theme
Necropolis
Battle Theme

https://www.youtube.com/watch?v=ynmcNjoLClY
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Аватар пользователя
#7
Как создавали Heroes of Might and Magic V
История сотрудничества Nival и Ubisoft.


Легендарная Heroes of Might and Magic всегда вызывала множество споров среди поклонников. Каждый любил какую-то одну игру серии: в 1999 году спорили, какая часть лучше — третья или вторая, а в 2002-м с ещё большим рвением велись дебаты о том, как следует относиться к HoMM IV.

Когда за создание пятой части игры взялась отечественная студия Nival, разработчики скромно поставили перед собой цель объединить фанатское сообщество, чтобы игроки прекратили споры и сообща полюбили новых «Героев».

https://www.youtube.com/watch?v=jtfcJ874pMo

https://www.youtube.com/watch?v=WmUfc7PpOco

И по мнению многих, Nival удалось исполнить обещанное. Разберёмся, через какие трудности пришлось прорываться разработчикам, чтобы этого добиться.

Подробней в статье:

https://dtf.ru/games/58519-kak-sozdavali-heroes-of-might-and-magic-v