Перейти к содержанию

Сообщения от Мафия 110. Хеккелия

Мафия Тема закрыта
Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#528

Пиона молодец, уже по описанным ранее причинам — слила в молоко подготовку Инара и перенаправление от мафок. 

Макка был Аолусом. Альбею, как мне кажется, описали бы иначе, а из остальных ролей он подходит лучше всего, будучи членом наёмничьей организации Чинакса и, вероятно, его долговременным подчинённым. 

Токс мне не очень нравится, ввиду того что на вторую ночь, уже когда ясно было что в первую убивал Небок, всё ещё пытался выставить Нэйру Альбеей, хотя Алм убить ту тупо неспособен. Поначалу полагал что это он и был Альбеей, шифрующейся под труп, не заметив попыток закоса под Шендета. Причём Шендет это не та роль, которой выгодно палиться в темке, учитывая что негативам от этого выгоды больше. Но это всё ещё Токс, а он любит из кожи вон лезть и косить под негатива, даже когда играет за город. И мы точно знаем, что он (а также Мент и Ящур) не маньяк.



Добавлено через 4 минуты
А, ещё маньяком не может быть Крабби, совсем про него забыл.

Добавлено через 14 минут

В то время как Токс у нас тип мутный, который своими действиями легко может обосновать почему мафы на него не ходят (Шендет же, не хотят нарваться!) и отпугивать манов (чтобы убийство не ушло в молоко), но в то же время отвлекающий на себя проверяк или блокеров (которых Ло может игнорировать), я всё ещё не уверен что это просто не следствие его странного стиля игры. Не помню, конечно, чтобы Токс особо у нас гадал улики, но я в целом не помню и то, насколько часто Токс этим занимается. Так или иначе, мафы (особенно тот, которого нельзя казнить) у нас имеют гораздо меньший приоритет, чем Инар (который силён сам по себе) или Некоран (который может пойти вразнос, если с Теодором что-то случится). Возможные кандидатуры на маньяков, исходя из блоко-изоляций, у нас:
MedjersoN_HP
Нефела
Morning
Tiel
Arandor
Heroist
MasteR
Я

Токс и Мент отпадают по причине уже упоминавшихся изоляций с блоками. Крабби отпадает ввиду того, что он пал жертвой чёрной магии, которую Шендет украсть и использовать на самого Некорана не мог и к которой у Инара иммунитет. И это опуская тот момент, что Инар с большой вероятностью был в изоляции и в газете бы никак не отобразился. По этой же причине, Инаром не могу быть и я. Увы, доказать анализом газеты мою невозможность бытия Некораном я не могу.

Аватар пользователя
#529
Автор
MedjersoN_HP
Нефела
Morning
Tiel
Arandor
Heroist
MasteR
Я
Готов казнить Гумера и Меджа.

Остальных - не хотелось бы или по личными причинам, или по активности в игре...

Добавлено через 2 минуты
Я очень жду той игры, когда я вытащу черную карту и когда вы все посчитаете меня мирным. хД
Аватар пользователя
#530

Я бы мог написать кого я считаю подозрительным по психологии, но я в таких моментах не очень хорош и плохо знаю/помню стили других игроков. Отметил бы разве что Лока, который почти не отсвечивает и предлагает мало конструктива, но это легко может быть следствие занятости или слабого интереса к игре. Или уже упомянутого стиля. Иными словами, я нахожу это слабым основанием для казни.

А теперь посмотрим разгадки улиток. Если всё ещё считать за таковую перины, то можно построить такую вот цепочку:

Перины -> Сарданапал -> Ассирия -> Иудейское царство -> Давид -> аватарка Меджа

Ну, это из того, что с ходу вышло. На качество разгадки не претендую. И извиняюсь перед Меджем, что это уже третий (?) бербер на него с моей стороны — сколонен проверять профили игроков по представленному в посте с газетой списку.

Аватар пользователя
#531
4 негатива + неказнимый правитель... ну в принципе можно, но не знаю, насколько это стоящий варик.

Whatever
Аватар пользователя
#532
Ну, я не предлагал пока кого-то казнить. Я предлагал лишь присмотреться поближе.
В ответ пользователю MedjersoN_HP
Аватар пользователя
#533
MedjersoN_HP
Ящур и Мони, которые не хотят играть
Ящур хочет играть, но он нихрена не понимает, что тут ваще происходит...

Добавлено через 4 минуты
Ночь 2
Вова Вист выглядел очень подавлено и не хотел ни с кем разговаривать
Ну изолировался, блин, от общества... Нет? Почему все решили, что это действие маньяка???

Добавлено через 4 минуты
Ночь 1
вместе с ней, определенно, умерла и надежда Хеккелийского народа на счастливое будущее.
В настоящие дни возглавляет исследования начатые командой Чинакса и подает большие надежды для прогресса вистерийской науки.
команде ученых под командованием Вейлинга удалось открыть новый способ обработки и теоретического использования некоторых минералов которыми был богат юг Вистерии. Если предположения теоретиков верны, это открытие может положить начало технологической революции и новой эпохи в истории Вистерии.
Ну и какой, нахрен, Рафага?...
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.

(Закон сохранения).
Аватар пользователя
#534

Автор
Ну изолировался, блин, от общества... Нет? Почему все решили, что это действие маньяка???
Изолирование Инара не отображается.

Автор
Ну и какой, нахрен, Рафага?...
В первую ночь убивал Небок/Алм, мы это уже точно знаем. Именно он начал продвигать в первую ночь тот вариант событий, что действовал не Рафага, но горстрелок. Описание смерти весьма специфичное и подходит лишь для пары ролей, лишь одна из которых мужская. И вот в этом заключается вся мякотка, ведь горстрелок не может убить женского персонажа, а лишь блокирует того на две ночи. Из всего этого следует простой вывод, что из игры был выведен именно Рафага.
Аватар пользователя
#536
А что, если к Нэйре пришел и Небо/Алм, и настоящий Рафага, м?

Добавлено через 1 минуту
Ple-Sen

Изолирование Инара не отображается.

Изоляция Дарио, я имел ввиду.
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.
Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.

(Закон сохранения).
Аватар пользователя
#537
Реван, отобразился бы в таком случае блок от Алма, вместе с убийством от Рафаги?

Добавлено через 1 минуту
Автор
Изоляция Дарио, я имел ввиду.
Дарио, вроде как, ходил к тебе. Так или иначе, не думаю что его изоляция была бы описана подобным образом.
В ответ пользователю Ple-Sen
Аватар пользователя
#538
Ple-Sen
Так или иначе, мафы (особенно тот, которого нельзя казнить) у нас имеют гораздо меньший приоритет, чем Инар (который силён сам по себе) или Некоран (который может пройти вразнос, если с Теодором что-то случится).
Ну окей. Всё равно считаю, что выявление любого негатива полезно для города, даже мафа можно казнить - меньше убийств ночью будет, легче блоком попасть.

Некорана, думаю, стоит определять по блокам. А блоков осталось (включая мафский) аж четыре. Т.к. марионетки отображаются в газете, а без марионеток он не выиграет, то в дни призыва марионеток блоки сузят круг поиска.
Инара можно гадать по уликам, но даже если он будет убивать без улик, он всё равно может убиться об Чинакса. Он сможет выиграть только в случае, если Чинакса убьёт кто-то другой.

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

I wanted to offer you some flowers, but a crown would suit a princess like you much better

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
Аватар пользователя
#539
Автор
Некорана, думаю, стоит определять по блокам. А блоков осталось (включая мафский) аж четыре. Т.к. марионетки отображаются в газете, а без марионеток он не выиграет, то в дни призыва марионеток блоки сузят круг поиска.

Чёрная магия тоже отображается, что помогает в плане блоков. А на создание марионеток ещё и улики даются. Но мне кажется, что Некоран не начнёт их создавать до тех пор, пока живы Чинакс и Теодор. Скорее всего, он и вовсе станет это делать лишь тогда, когда это позволит ему если не иметь перевес по голосам, то удерживать город в ННВ.

Автор
Инара можно гадать по уликам, но даже если он будет убивать без улик, он всё равно может убиться об Чинакса. Он сможет выиграть только в случае, если Чинакса убьёт кто-то другой.

Насколько я понимаю, Чинакс просто снимет Инару его защиту, но не убьёт. Но необходимо уточнение Ревана.



Добавлено через 5 минут
Автор
Ну окей. Всё равно считаю, что выявление любого негатива полезно для города, даже мафа можно казнить - меньше убийств ночью будет, легче блоком попасть.
С мафами проблема в том, что даже если попадём на негатива, то казнить сможем лишь одного из них. У нас всего три способа вывести Ло из игры, на данный момент: ночное действие от Шизуо (самый надёжный способ), взрывчатка от Инара и действия Некорана. И её даже блокировать Шендетом не выйдет, так как её убийство игнорирует блоки. Не мафка, а квази-маньячка какая-то.
Аватар пользователя
#540
Автор
ночное действие от Шизуо (самый надёжный способ)
Шизуо не может убивать...
Аватар пользователя
#541
Ох, что-то я упустил данный момент. Тогда только Шендет, у которого шанс 1 к 3 украсть у неё правильное НД. Ну и как тебе такая "слабая мафия", Токс?
Аватар пользователя
#542
Короче, я смотрю, много людей запуталось. Я еще раз расскажу интерпретацию обеих газет, к которой мы пришли. Если что, Плес меня подправит.

1 ночь.

Алм-Небо убивает Рафагу-Нэйру.
Меня изолирует Дарио.
Менти блочат.
Фрагмента пурджит Неко.
Инар ставит взрывчатку на Небо.
К Небо приходит Флория.

2 ночь.

Взрывчатка взрывается. Погибает Алм-Небо и Фрагмент-Одноглазый, который пошел его убивать. Так же есть третья жертва с неотображающимся НД, которую вылечила Альбея.
Ящура изолировал Дарио.
Крабби пурджнул Неко.
Плесеня защищал Аулус.
Ло успешно подделала приказы.
Меня посетила Флория.

Добавлено через 1 минуту
Я лично продолжу считать, что Макка был Дарио.

И есть еще более-менее неплохая версия Нефи о том, что перина - это не улика, а указание на еще одно перенаправление, от Шизуо.

Добавлено через 2 минуты
А, я тут вспомнил свою логику, почему я в первый день точно подумал, что Мент - мирный. Я был более чем уверен, что лучший ход для Шизуо в первую ночь - это прожать самоизоляцию Инара (если нет иммунитета, конечно же). А потом уже сотворить какую-то дичь.

Сейчас я в этой логике уже не очень уверен, поэтому могу предположить, что Шизуо баловался чем-то еще, например, мафо-проверкой.