Перейти к содержанию

Сообщения от Девятый этап турнира им. Канигема

Аватар пользователя
ТРЕТИЙ OFFLINE ТУРНИР ПО ГЕРОЯМ 4 " Saving Angel "

1. Для того чтобы принять участие в третьем offline турнире по Героям 4 « Saving Angel » необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, а также оставить заявку в этой теме.

P.S. Данный турнир проводится в рамках общего турнира им. Ван Канигема, поэтому вся информация, а также проведение и результаты будут отображены в этом разделе.

Данный этап турнира является рейтинговым.




2. Турнир проводиться на русской версии Героев 4: Вихри Войны от Буки. Сэйв будет сгенерирован на русской версии.

3. Цель игры – разбить врага.

Результат будет оцениваться, прежде всего, за минимальное время.
Если у нескольких игроков окажется равное прохождение по времени, то лучший будет определяться по очкам, если и здесь не определиться фаворит, то по количеству ртути.

4. Правила турнира.

1) Запрещается использовать чит коды при чистовом прохождении сейва.

2) Запрещается рестарт или любая другая модификация начального сейва.

3) Использование клавиши "пробел".

3.1. Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при посадке в лодку.
3.2. Использование клавиши "пробел" ЗАПРЕЩЕНО при высадке с лодки на берег.
3.3. Использование клавиши "пробел" РАЗРЕШЕНО при вытаскивании убитого героя (могилки) из под монстров.

4) Баги - SaveBag

4.1. Сдвигание монстров с помощью сохранения - ЗАПРЕЩЕНО.
4.2. Дополнительные прокачки героев связанные с сохранением - ЗАПРЕЩЕНО.
4.3. 65000 стрел у Эльфов с помощью сохранения в бою - ЗАПРЕЩЕНО.
4.4. Раскопка Грааля - типа пробегаем всех идолов, узнаем место захоронения Грааля, затем загружаем "хорошую" сохраняшку и пытаемся откопать Грааль без посещения идолов - ЗАПРЕЩЕНО.

5) Баги - SinglBag

5.1. Преодоление препятствий на суше, т.е. при перетаскивании мышкой юнитов из верхних слотов в нижнии, они оказываются например за непроходимыми обычном способом кустами (игрок не делает ничего запрещенного, использует мышку, при выполнении этой операции юниты теряют часть своих ходов).
РАЗРЕШЕНО.

5.2. Преодоление препятствий при высадке с лодки на берег, т.е. высадка на берег без наличия указания возможности высадки, т.е. на берегу якоря не видно, опять таки делается это с помощью мышки, у юнитов ходы обнуляются (пробел ессно запрещен - см. п.2).
РАЗРЕШЕНО.

5.3. Прокачка вором могилок героев. Прокачка Грандмастером Маскировки могилок героев.

ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом ЗАПРЕЩЕНА.

НЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННАЯ прокачка могилки таким способом РАЗРЕШЕНА.
Вы должны будете аргументированно объяснить, почему Вы вынуждены были нечаянно прокачать могилку и почему без этого нельзя было обойтись.

5.4. Прокачка могилки обычными юнитами на кристаллах (сапфирах) атаки, защиты, скорости в бою, увеличение очков магии.
ЗАПРЕЩЕНО.

5.5. Юнитам, которые переносят могилку, разрешено посещать конюшни, оазисы, колодцы и прочие объекты, увеличивающие пункты хода.
Поэтому ДАЖЕ ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫЙ пронос могилки по этим объектам РАЗРЕШЕН.

5.6. Использование могилкой героя его книги заклинаний на карте путешествий.
ЗАПРЕЩЕНО.

6) Запрещается использование «полностью Глухих нычек» на поле боя.
(поясню подробнее что это такое тем кому не понятно. "Глухой нычкой" я считаю ПОЛНОСТЬЮ закрытый участок например камнями или бревнами в котором есть
небольшой островок для юнита например феи или гарпии или вампира и т.д.
то есть такое место в которое невозможно пройти по суше юнитом самого маленького
размера (3x3) а возможно попасть только по воздуху, своего рода естественная крепость). Имея такую нычку можно одной феей накостылять сотне другой Черных драконов и выиграть нереальную битву, чтоб небыло подобных ситуаций я и запрещаю «Глухую нычку» в данном турнире.

7) Обсуждение турнира на форуме во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
(Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).

8) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
(неограниченное число героев на карте больше восьми и так далее).

«Не глухая нычка» или точнее полуоткрытая в этом турнире разрешается.
Полуоткрытой нычкой в данном случае я называю место в которое юнит или Герой может
Войти пешком при этом у атакующих монстров не зависимо от их размеров должна быть возможность доставать до Героя или юнита для удара по нему (смысл Полуоткрытой нычки в ограничении колличества одновременно атакуюших Вас монстров) да и не дело это отсиживаться Героем в нычке пока вражины травяться чем попало. Наши Герои бьются с открытым забралом.

9) Игрок обязан в процессе прохождения турнира сохранять промежуточные сэйвы на каждый игровой день.
Промежуточные сэйвы могут быть затребованы ведущим турнира с целью проверки честности прохождения. При обнаружении применения игроком чит-кодов, а также явно указанных в правилах ошибок и особенностей игры, запрещённых к использованию, игрок будет немедленно исключён из турнира.
Также необходимо делать сэйвы спорных битв (типа герой и фея против 100 драконов), чтобы можно было проверить честность победы в схватке.

10) Вместе с финальным сэйвом игроки обязаны присылать описание тактики финальной битвы (чем сложнее битва, тем полнее).
Если выигрыш зависит от выпадения морали\удачи\определённых действий компьютерных игроков, требуется полное описание битвы - такое, по которому её можно повторить.

11) Финальный сэйв присылать на почтовый ящик Lu41k@yandex.ru . Присланный сэйв должен содержать номер проведения турнира (3), номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру (SA « Saving Angel » ) и Ник игрока. Пример: 3_1_SA _Lu41k.h4s

12) Турнир стартует 1 октября и продлится до 31 октября (включительно). Результат будет оглашен 6 ноября 2007 года.

13)После получения от Вас сэйва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по Жирному Нику

Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!


Сэйв будут рассматриваться только от тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!

СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА
1 Lu41k
2 :( Starhan :(
3 vbn
4 BigAke
5 IronAxe
6 Undergrounder
7 Arandor
8 :( Kamikaze :(
9 General ZeT
10 ZYbr
11 midzhajj
12 SandroXXL
13 Brackman
14 :( StormS-K:(
15 LeSHiJ-Max
16 Fireball
17 Romanuel

Всё о стартовом сэйве


1. Скачать сэйв.

2. Скаченный сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку GAMES установленных героев 4.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы.

4. Пройдя до последнего действия (после которого происходит победа), необходимо вновь сохраниться.

5. C финальным сэйвом подробно описать этот последний шаг (скорее всего битву), тогда подведение результатов будет более быстрой и будет меньше подозрений в читерстве!!!

6. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

7. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

8. Ждать подведение итогов.

З.Ы. Карта "Saving Angel" взята с www.heroesportal.net автор Kolizey.

Желаю всем участникам удовольствия от игры и хорошего времяпрепровождения и конечно УДАЧИ!!


C Уважение организаторы турнира Лучик и Магнус!
З.Ы.Ы. Выражаем большую благодарность за помощь в организации турнира Алану, Кайлу и Пандоре! Спасибо большое!!!!

ВНИМАНИЕ всем участникам турнира!!!! Карта и сэйв были заменены!!! Поэтому прошу Вас скачать новый, отредактированный вариант карты и естественно новый сэйв к ней!!! Ещё раз прошу прощения за этот инциндент и надеюсь на Ваше понимание!



- Изменена 5 октября!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Аватар пользователя
Немного переделал табличку, и добавил рейтинг.
9 этап турнира им Ван Канигема
Номер
Участник
Дни
Очки
Рейтинг ВК
Рейтинг Игр.
1
IronAxe :smile49:
7
1040
100
100
2
Undergrounder
8
1129
95
90
3
Fireball
9
993
81
81
4
midzhajj
10
975
78
74
5
LeSHiJ-Max
11
1036
66
66
6
BigAke
11
971
66
63
7
vbn
13
970
57
54
8
Romanuel
17
826
42
44
9
Brackman
41
777
30
28
10
Lu41k
57
790
23
22
11
Arandor
63
790
18
17
12
SandroXXL
80
806
13
12
13
ZYbr
92
788
8
8

Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Аватар пользователя
А кто ж его знает...
1. В общем случае баг, ошибка - это то, что противоречит проектной документации. Документация нам недоступна.
2. В случае игры где-то с кем-то разделение на баги и фичи - это вопрос, разрешаемый судьёй или взаимной договорённостью.
3. Ну а просто, применительно к описанному случаю, - тоже есть несколько вариантов. Например, задача была поставлена не "убить всех", а что-нить типа "откопать", дойти и т. д.
К тому же и несомненные баги стоит различать - есть ошибки игрухи, а есть ошибки картостроителя.
Так что однозначный ответ был бы ошибочным.

Ну уж конечно, а то я условия победы не удосужилась прочитать! Захватить все города и победить все войска. Мною же были захвачены даже все шахты... Игра так и осталось незавершенной, она продолжалась и победа мне не была пресуждена(((
Аватар пользователя
Undergrounder. Подскажи зачем брал героям разведку, что это дает.
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю Пандора
Аватар пользователя
Пандора;123004
Ну уж конечно, а то я условия победы не удосужилась прочитать! Захватить все города и победить все войска. Мною же были захвачены даже все шахты... Игра так и осталось незавершенной, она продолжалась и победа мне не была пресуждена(((
Читать условия победы лучше в редакторе, в карте. Картостроитель вполне мог наскриптовать что-нибудь, но забыть изменить стандартное сообщение. Если карта ни в какую не закончилась, похоже как раз на ошибку картографа.
LeSHiJ-MaX;123008
Undergrounder. Подскажи зачем брал героям разведку, что это дает.
Думал качнуть следотяпство. Но потом, подсчитав на пальцах экспу и уровни, понял, что не получится.
Чуть-чуть открытия карты дало, но это мелочи.
I am not useless - I can be used as a bad example!
Аватар пользователя
IronAxe ждем сеивы:D . Undergrounder, если не трудно можно и ваши посмотреть по одному на конец дня:D
ЗЫ Да, чуть не забыл, Мои горячие поздравления победителям:smile49: .
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю Undergrounder
Аватар пользователя
Undergrounder;122945
Ну что, Железный, поздравляю однако. Быстро бегаешь. :) И вообще результаты интересные получились, кучно легли.
Спасибо за поздравления. Тебя тоже поздравляю с дебютом на этом портале ! По очкам ты перепрыгнул всех. А также поздравляю всех кто добрался до финиша так или иначе !
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
Присоединяюсь к поздравлениям:D
Если можно только один вопрос: тактика битвы с циклопами (я их пробил только в начале 5-го дня:( ).
E Pluribus Unum Officer


http://elkstyle.ucoz.ru
В ответ пользователю LeSHiJ-MaX
Аватар пользователя
LeSHiJ-MaX;123008
Undergrounder. Подскажи зачем брал героям разведку, что это дает.
Это может иногда дать победу при игре турнира на очки а не на скорость. Тута Ундеру наверно нет равных. Я помню Турнир Торговой Гильдии на Портале Горбика. Тогда повезло Ундеру обыграть супермонстра сэра Айдена. Да, возможно Айден там ошибся, со всяким бывает, но се таки - для меня лично это было событие.
Аватар пользователя
Вот зашел..., надеялся увидеть что-то новое..., а тут Айрон опять за свое...:D, ты когда-нибудь сольешь :D ? Ладно, шучу. Поздравляю всех 13 участников :) (прям как-то не по себе от такой циферы...) и конечно победителей! ;)
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
Fireball;122941
Да , карта простая и к крупным разрывам не располагает.
Да уж :) Насчет плотности резальтов. Прямо по пяткам топчут.
Fireball;122941

9 дней - результат достижимый при самом прямолинейном прохождении .
2 днем 5 героев сносят циклопов ,
Мне не понравилось делить циклопов на два отряда. А так в принципе можно было и так.
Fireball;122941

бегут к рыцарю , а потом разделяются - 1 на некру , 4 на барба.
А просто интересно - кто пошел на Смертяку то ?
Fireball;122941

P.S. И все равно хотелось бы посмотреть мувики . Железный , ты как ?
Как обычно. На HW сейвы лидеров - это достояние всеобщее. Лидеры обязаны отчитаться за прохождение перед всеми а не только магистрам, коих здеся слава богу нету :) В ближайшее время кину. Но ток у меня сюда не лезут. Попробую, не выйдет - кину на обменник файлами и дам ссылку как в прошлый раз. Может быть уже сегодня, тем более что предварительные резальты вывешены.
PS. А вот еще заметил новичка на форуме - midzhajj. Кто ты, боец ? :) С починам тебя. Неплохой резальт.
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
IronAxe;123119

А просто интересно - кто пошел на Смертяку то ?
Ну я брал нежить героями:D , я просто не знал куда их деть и мимо жилища вампов прошел, умишка не хватило:D . Да и вообще, уже не уверен правильностью выбранной тактики.
IronAxe;123119

Как обычно. На HW сейвы лидеров - это достояние всеобщее. Лидеры обязаны отчитаться за прохождение перед всеми. В ближайшее время кину. Но ток у меня сюда не лезут. Попробую, не выйдет - кину на обменник файлами и дам ссылку как в прошлый раз. Может быть уже сегодня, тем более что предварительные резальты вывешены.
Конечно выкладывай, надо попробовать пройти твоим путем:D .
Несколько дней похожу дудкой дома жалуясь, что пронесли как фанеру над Парижем, но в скором будущем на новый турнир тренероваться.:D
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю BigAke
Аватар пользователя
BigAke;123110
Присоединяюсь к поздравлениям:D
Если можно только один вопрос: тактика битвы с циклопами (я их пробил только в начале 5-го дня:( ).
У меня все просто. Гарпии поклевывали то Качка то Лучника. Лучник стрелял по гарпиям. Регенератор повесил регенерацию на качка - это основное. В чистовом варианте я по моему отказался от Воздаяния, а вот Броник магию не помню - вешал или нет (по моему Лекарь повесил Броник на качка). У качка был броник и меч. Циклопы вдарили по Регенератору один раз и тот выжил. Качок выбежал вперед. Потом циклопы кидались в качка. На 2ой или 3ий раунд боя качок прижал циклопов. Ну и все. Регенерация рулит. При опасности можно подлечить качка лекарем.
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
IronAxe;123132
У меня все просто. Гарпии поклевывали то Качка то Лучника. Лучник стрелял по гарпиям. Регенератор повесил регенерацию на качка - это основное. В чистовом варианте я по моему отказался от Воздаяния, а вот щит не помню - вешал или нет (по моему Лекарь повесил щит на качка). У качка щит и броник. Циклопы вдарили по Регенератору один раз и тот выжил. Качок выбежал вперед. Потом циклопы кидались в качка. На 2ой или 3ий раунд боя качок прижал циклопов. Ну и все. Регенерация рулит. При опасности можно подлечить качка лекарем.
Век живи - век учись:D А я наоборот пытался бойцов подальше от циклопов ставить дабы не убили, и ждал пока у них заряды кончатся:D
E Pluribus Unum Officer


http://elkstyle.ucoz.ru
В ответ пользователю BigAke
Аватар пользователя
BigAke;123134
Век живи - век учись:D А я наоборот пытался бойцов подальше от циклопов ставить дабы не убили, и ждал пока у них заряды кончатся:D
Я тоже прошел циклопов на пятый день, было 4 героя, просто колдовал на циклопов улий, даже не пришлось вообще напрягаться. Вот наверно потому что не напрягался и получился такой результат:D
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./
Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
В ответ пользователю IronAxe
Аватар пользователя
IronAxe;123119

PS. А вот еще заметил новичка на форуме - midzhajj. Кто ты, боец ? :) С починам тебя. Неплохой резальт.
Авэ IronAxe!:smile41: поздравляю с победой! Я новый боец клана "E pluribus unum":smile19:
midzhajj клан "E pluribus unum"

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil