Перейти к содержанию

Сообщения от 🍂Сакурамория

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#3864
Позже.
Варя сидела на кровати, посадив на коленки паука, аккуратно поглаживая его и о чём-то думая. Шеа порадовать удалось, для Виты подарок был куплен за 500 реек: для этого рефитейка сходила в магазинчик Блесс и попросила продавщицу написать подарочную расписку на улучшение оружия ближнего боя (аккуратно расспросив её и убедившись, что больше никому такая идея в голову не пришла). Оставалось только дождаться дня рождения тайманийки и торжественно вручить.
Вот только...
И как так получилось, что первая отличница школы со всей своей повышенной стипендией вкупе ажно с королевой Сакурамории до сих пор живут практически в нищете? Было в этом что-то неправильное...
-- Футаба, как считаешь... не пора ли нам купить мебель? А то пустовато у нас... Готова на это отдать -- все оставшиеся рейки.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3865
—Ммм, вот как, значит. —Нира пожалела, что с ними не было Вари: та хоть о чем-нибудь да ненароком проговорилась; Лейлу же такими банальными методами уж точно не раскусишь. —Ну, я рада что у нас пока все тихо, а то ведь в текущей ситуации всего можно было ожидать... А раз у вас работенки мало, значит и мы можем спать спокойно. 😇 —облегченно вздохнула девушка. —А по поводу идей, спасибо за информацию, ну... —как классно сейчас было бы выложить президентскому совету свои предложения, чтобы Ее Вел-Высочества снова воспользовались ими ради набивания очков репутации, и более того, даже знали кого "благодарить" за свой нежданный успех —...На самом деле, самая важная часть моих предложений уже так или иначе была реализована, что ни может не радовать. 😊 Можно было бы наверное разузнать про вопрос с клубами или там студенческими лекциями, но я не знаю насколько это в текущий момент времени актуально...

Whatever
Аватар пользователя
#3866
— Запал по поводу идеи с журналом несколько поугас, полагаю? Впрочем, после недавних событий оно и неудивительно, — мечница выдохнула и задумчиво посмотрела куда-то вдаль. — Не уверен согласится ли со мной Футаба, но лично мне кажется что сейчас самое время для клубов и студенческих лекций. Студентам нужен какой-то способ отвлечься и перевести мысли в иное русло, выплеснуть скопившийся стресс в более продуктивной форме. Турниры турнирами, но далеко не каждому такой способ подходит. Кому-то от этого ещё большие нервы. Сама уже задумывалась по поводу этих инициатив. Так что обязательно разузнаю на этот счёт. Хотя мне кажется что даже если инициативы и увидят свет, то контроль может оказаться жёстче желаемого некоторыми. Скажем, — тайманийка усмехнулась пришедшему в её голову примеру, — кто-нибудь вроде Алидума вряд ли сможет организовать посвящённый своему маленькому "хобби" кружок. Разве что подаст это всё в менее очевидной форме, как оно часто бывает в таких случаях. Впрочем, нас тобой это всё равно затронуть не должно. Но, к вопросу о клубах и лекциях, думала уже что-нибудь на этот счёт?
Аватар пользователя
#3867
Автор
Нира пожалела, что с ними не было Вари
Которая бы просто сказала "Да нормально, работаем, значки вот недавно выдали." ))
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3868
—С журналом вышла двоякая ситуация... —Нира выдержала короткую паузу, придавая собственным мыслям правильную форму. —С одной стороны, у меня на этот счет были и остаются занятные идеи, да и сами события с фото-конкурсом будто специально подталкивают к этому, однако... После всего произошедшего я не уверена, что смогла бы посвятить этому столько же вдохновения, сколько хотела раньше. Неприятный осадок все-таки остался, и уже нет той чистоты и искренности, которую мне хотелось бы вложить в свое творчество. Ну, по крайней мере пока что. А дальше посмотрим, я по природе легко "воспламеняюсь", так что может Касс еще сможет зажечь меня на реализацию этой задумки, хех. 😄 —усмехнулась девушка. —А по клубам и лекциям я с тобой согласна, но опять же, все действительно будет зависеть от степени контроля. Понятное дело, что всякие глупости нужно фильтровать, но тут главное не переборщить. Отвлечься ребятам и вправду нужно, но когда в воздухе висит это гнетущее напряжение, то все эти искренние инициативы как-то меркнут сами собой. Ну да увидим, может я зря так переживаю из-за всего этого, впрочем вам там виднее. 😉 А что до конкретных идей, я думаю нам с Шерочкой нужно обязательно открыть клуб чаепитий: учитывая последнюю популярность, это будет гарантированным успехом! 😂

Whatever
Аватар пользователя
#3869
На слова про "вам виднее" тайманийка ничего отвечать не стала. Несмотря на свою номинальную функцию, члены дисциплинарного комитета как находились в темноте относительно многих происходящих на территории НАИЛС странностей раньше, так и продолжали в ней оставаться по сей день. А всё лишь затем, чтобы в будущем на этом фоне возникли новые проблемы и Футаба, с важным видом и придумывая благовидные предлоги-отговорки, поясняла им детали "нового и совершенно неожиданного для них всех" задания. 
 — Думаю, для открытия такого клуба даже и разрешения никакого не нужно, — улыбнулась шутке спутницы Лейла, — он уже и так считай существует, разве что официально не признан. 
Аватар пользователя
#3870
Автор
-- Футаба, как считаешь... не пора ли нам купить мебель? А то пустовато у нас... Готова на это отдать -- все оставшиеся рейки.
- Да?.. - соседка кидает взгляд на комнату: две скрипучих кровати, по шатающемуся письменному столу, да гвоздю на стене для того, чтобы повесить на него форму или нижнее белье, один стул для использования по очереди. - Ну я как-то привыкла уже... А что еще нужно?
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.
Аватар пользователя
#3871
Автор
- Да?.. - соседка кидает взгляд на комнату: две скрипучих кровати, по шатающемуся письменному столу, да гвоздю на стене для того, чтобы повесить на него форму или нижнее белье, один стул для использования по очереди. - Ну я как-то привыкла уже... А что еще нужно?
-- Тумбочки-столики-шкафчики,  что-то такое... Не помешали бы. Чтобы не на пол да на кровати всё бросать.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3872
Граф Орлов
На перспективу хотелось бы конечно, скидочного Данте и Дункана, с моими-то ОС. Не говоря уж о РП моменте: каждый день просыпаться и видеть мини-копию человека, который тебя чуть не убил, бодрит покруче кофе... Но еще в моих перспективах уехать на следующей неделе.
Фраг, сам что думаешь? Тумбочка + шлем + базовый Данте -- дешево и затащит (нет) турнир, но тогда Данте на скидос уже не пойдет.
Что мне нужна тысяча реек... 

Данте на скидку, ну видимо да, не пойдёт, дороговато для отдалённой перспективы. Щит вроде не используется с пистолетом, а доспехи не планировал, так что Дункан мало что даёт. Шлем мне не очень по рп покупать, да и он такой себе всё равно. Я бы скинулся на тумбочку и базового Данте, ну как, на 320 реек... Тогда получается буду должен 230, если не брать что-то ещё
Аватар пользователя
#3873
Автор
-- Тумбочки-столики-шкафчики,  что-то такое... Не помешали бы. Чтобы не на пол да на кровати всё бросать.
- Эээ...
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.
Аватар пользователя
#3874
Автор
- Эээ...
Варя вздохнула.
-- Давай скажем так: правильная организация пространства способствует продуктивности, с некоторой вероятностью экономя ОС... В Радуге, конечно, комплект такой мебели, который нужен, стоит недёшево, 500 реек, но, если мы наскребём, то это быстро отобьётся. Что думаешь?
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3875
- Я думаю, ты переоцениваешь значимость этих вещей, поддавшись на аваритско-торгашеские уловки разума. Нашим предкам хватало утоптанной земли пещеры и камня под голову для сна. ...Но если ты в этом действительно нуждаешься, я не против.
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.
Аватар пользователя
#3876
-- Спасибо )
Тогда Варя занимает 7 рейки у Ниры, как по плану было, отдаёт свои 120. В итоге должна Нире 7, Футабе 111. С Футабы 348. Покупаем со скидкой. Учитывая, что всё равно занимаем у Ниры, на мой взгляд мало смысла без скидки тогда, а Героисту, как понял, без разницы.
Павук был водружён на тумбочку у кровати, и с его насеста его уставшие глаза как бы говорили: "Варя, Футаба, посмотрите на меня, вот что случается с пауками, если тратить время зря. Вот вы сейчас молодые и не понимаете, доживёте до моих седин и обо всём-обо всём пожалеете."
Да уж, август был хорошим месяцем, не чета некоторым другим. Рефитейка понемножку хлопотала, заканчивая обустраивание своей половины комнаты, но надо было сказать, что думала не о том.
На протяжении уже долгих недель она молчала, ни словом, ни взглядом не выдавая при Футабе своих мыслей, своих опасений. Варя старалась выстроить картину этого мира самостоятельно по тем обрывочным сведениям, что ей были известны, потому что, во-первых, большинство из происходящего её не касалось. Во-вторых, вскрывать некоторые болезненные темы не хотелось, чтобы не бередить тем травму соседке. Откровенно говоря, вопрос Маны на комитете Варваре тогда показался довольно бестактным... Но нельзя было не признать, что ответ на него был чрезвычайно важен для них всех.
Рефитейка подумала-подумала, на секунду блеснула глазами, и всё же задала неожиданный вопрос.
-- Футаба... -- сказала она тихо, проходя мимо соседки и будто бы занимаясь делами. -- Когда-то ты сказала, что рассчитываешь на мою помощь... Мне лестно это, и спасибо тебе за это большое. Если это так... Есть ли какая-то информация, касающаяся студентов, преподавателей или бывших из них, которую... С твоей точки зрения может быть мне полезно знать, для того, чтобы лучше выполнять свои обязанности и свой долг?
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#3877
 -- Алидум является моим приёмным сыном, так что всегда можешь пригрозить ему, в случае чего, что я надаю по жопе за плохое поведение.
Аватар пользователя
#3878
После получения в своё распоряжение фотокамеры Гидеон решил наведаться в библиотеку в поисках чего-нибудь на соответствующую тему чтобы лучше разобраться в её механизме и процессе запечатления момента на снимок. Но если подходящая литература там и была, то видимо завалилась куда-то за полку. Перерыв стопки журналов и учебных материалов и ничего не найдя, он глянул на библиотечные шкафы с недовольством и досадой. И зачем приходил? Наверное стоит тогда взять что-нибудь другое почитать.
В итоге тиоскец взял наугад книгу, которой оказалась "Женская доля" некого Великрасова С.А. Раскрыл, со скептическим лицом прочитал пару страниц. Что это, какая-то рефитейская беллетристика? Целевой аудиторией он не являлся, но написано неплохо, для отвлечения сойдёт.

Гидеон читает книгу Вари.

Может поспрашивать в городе на эту тему? Наверняка ведь там есть место где разбираются в современной технике. Немного поразмыслив, Гидеон направляется в "Технологии Блесс".