Перейти к содержанию

Сообщения от а что с HW?

Всё обо всём Тема закрыта
Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#16
А вопрос - где тогда? Предложи нейтральный сайт... Мне например все рано, даже если это будет сайт другого клана....
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру:rolleyes:
Лидер клана "Из многих единое"

Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Аватар пользователя
#17
Еще у нас, богов и стражей тоже на юкозе. Но и на Человек-человеку тоже норм, сайты все равно одинаковые.
Просто еще один
Аватар пользователя
#18
Вообщем пока конкретных предложений не поступает - собираемся на "хомо хомини"
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру:rolleyes:
Лидер клана "Из многих единое"

Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
В ответ пользователю Ta Kotoraya...
Аватар пользователя
#19
Приветствую Вас, уважаемые пользователи HeroesWorld.

Проясню ситуацию, которая происходила с HW в последние дни. Главной проблемой которой появилась в последнее время и мешает нормальной работе форума является чрезмерная нагрузка на базу данных, которая в большей степени используется форумом. Причем сами причины этой нагрузки окончательно не выявлены, а происходит она лавинообразно и очень катастрофически.

С начала февраля я начал заниматься мониторингом нагрузки на базу данных и было выявлено, что она вполне может функционировать при переменной нагрузке, и все было хорошо до 12-го числа, когда по неизвестным причинам нагрузка возросла в 7 раз, что уже не могло дать возможности для нормального функционирования, нагрузки продолжались до 16-го числа, после чего был день стабильной работы. 18-го же числа происходило вообще нечто неординарное, и на этот раз наш сервер вышел из строя на хостинге физически, даже домен не был доступен, причем проблема с доменом была в этот день не только на HeroesWorld, многие домены были недоступны, из известных даже nival.ru не был доступен пол дня.

(График всего вышеописанного можно увидеть во вложении)

В данный момент сервер восстановлен после сбоев и ведется дальнейший мониторинг и поиск причин, которые могут перегружать нашу базу данных, после чего будет оптимизация программной части, скорее всего после этих мероприятий будет включен Геройский чат с сохранившейся функциональностью, но с новым программным ядром.

Я надеюсь, что планируемые мероприятия по поиску и оптимизации будут успешными и мы наконец, решим проблему с непокорной базой данных.

С уважением, Создатель.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 18,8 KB

Аватар пользователя
#20
Спасибо что разьяснил а то ешё немного и мы пошли бы крушить лавки и магазины)))) устроили бы революцию)))
Нет, я же Гитлер.
Аватар пользователя
#21
хм... а могут ли это быть хакерские атаки?
просто был случай, когда я играл в ЛА2 на сервере Abyss... одно время его часто атаковали и из-за этого сервер(сайт, сама игра) не работал... связано это вроде было с конкуренцией... точно не знаю

ЗЫ мы думали ХВ заболел) гы
ЗЫЫ или это Поисковая машина Yahoo! виновата? )))

ЗЫЫЫ надеемся, что скоро все наладиться. :)

Be strong. Believe
Аватар пользователя
#23
Я надеюсь, что планируемые мероприятия по поиску и оптимизации будут успешными и мы наконец, решим проблему с непокорной базой данных.
спс за разяснения..
но все же оч. интересно узнать(у кого бы???) почему такая нереальная нагрузка на базу данных....вроде все как всегда =)) тут пока что можно только догадываться...
надеюсь что скора данная проблема исчезнет =) ;)
играю на уровне AI !!:smile32: ;)
Аватар пользователя
#24
На самом деле этот сайт давно захаваили машины а мы подключены к системе имитируюшей жизнидейтельность то биш к Матрице (многомерный массив если по простому)))))) В эти дни на матрицу нападала програма вридитель Агент Смит а так как агентом смитов очень много (см. фильм Матрица 3) произошёл перегруз, короче план действия мы уже знаем находим Нео (а он у нас есть уже -Neo122007))) потом нужен Морфиус, Тринити и ключник (у него ключи от админки), много оружия и катана для морфиуса (на роль морфиуса предлагаю себя, гуталин для кожи есть от негра неотличить, а катаной помахать давно хотел))))) Дальше Нео надо пробраться к Архитектору (тобиш в админку к Создателю) и спасти Зион место на этом сайте где исчо обиатют люди не подключёные к матрице (то есть раздел ФЛУД))))), ну потом нео завалит аэроСмита и Создателю придётся мутить новую матрицу)))) (то биш хана ХВ)
Нет, я же Гитлер.
Аватар пользователя
#26
Создатель, спасибо большое за разъяснения!

Хотя всё равно ситуация остаётся неясной..Но всё же приятно, что вы не оставили нас без внимания! Ну что же остаётся только ждать налаживания нормальной работы форума!

С уважением и благодарностью!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Аватар пользователя
#27
Ёпт, но откуда такие нагрузки!? Мож вирус куралесит? Просто нереально... ХВ выдерживал и по 500 человек с копейками, и может выдержать больше. Мож вируса или реально хакеры, как Арандор сказал...
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Аватар пользователя
#28
*шепотом* Бог-Создатель!..:smile41: :smile41: :smile41:

я знал что в ответственный и трудный час он спустится сюда, к детям своим, и рассеет тьму лютую словом метким!:smile16:

ЗЫ Кенни, ты лысый? оО
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
#29
Кенни, ты лысый? оО
Ради катаны побреюсь)))))))))))))))))))))))))) и буду усех рубить,)) по списку)))))*Переношу Loken из своего чёрного списка с 32 места на 7*))))

А судя по количевству сообшений пока Создателя не причислили к лику святых он постил на этом грешном форуме, причём много))))) Но ник конешно)) прям на колени хочется падать)))))

P.S
кстати а как сменить ник? сколько должно быть постов что бы можно было сменить? и могут ли это делать модеры?
Нет, я же Гитлер.
Аватар пользователя
#30
да я всегда называл его Бог-Создатель))
возможно, он воплощение самого Его Святейшества Бога-Императора на этом форуме)
Кенни, ты только не расстраивайся, но ты сам находишься у смерти в списке, правда, на первом месте) и у многочисленных сволочей)

ЗЫ пишешь Хакеру, он, если будет добрый, поменяет.
Первый, кто был забанен за Правду.