Перейти к содержанию

Сообщения от [HoMM V] 1 раса - 2 типа героев

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
Я считаю, что у каждой расы должно быть два типа героев (рукопашные и стрелки). Не зря игра носит название "Герои меча и магии". Вот мои наброски (профа (оружие)):

Люди (Замок) - Рыцарь/Священник.

Рыцарь (меч) - файтер, то есть хорошо владеет мечом и отличник боевой подготовки, уделяет внимание тренировкам по битве, и в некоторой степени знаком с начальной магией. В битве он как рыба в воде.
Священник (посох и крест) - маг, много времени проводит в библиотеках и церквях, обучаясь, в первую очередь, магии Света, дабы демоны и другая нечисть ощутили на себе гнев Эльратов. Он хоршо владеет всевозможной магией и немного знает тактику ведения боев.

Лесные эльфы (Лесной Союз) - Рейнджер/Архидруид.

Рейнджер (лук) - хоть и стрелок, но прекрасно ведет бой. Ему и его коллегам нет равных в точности стрельбы и мастерстве разведки, но он слишком слаб по части ближнего боя, хотя ему это и не нужно. Он старается с почетом носить звание Защитника лесов.
Архидруид (посох) - он - избранник Силанны и хранит большинство ее тайн, которые он может открыть только другим друидам. Магию земли он знает, как свои пять пальцев и он может "общаться" с любым живым деревом. Он созидает гармонию лесов, не жалея своих сил. Никто магию Земли не знает так хорошо, как он.

Демоны (Инферно) - Повелитель демонов/Еретик

Повелитель Демонов (хаотический топор) - воплощение Хаоса и Ужаса, порожденное магией Ургаша и накачанное желанием убивать и разрушать, благодаря Верховному Демону Кха-Белеху. Вдобавок, П.Д. хорошо владеет хаотическим топором и абсолютно никого не щадит.
Еретик (посох на цепях) - это маг, посвятивший себя магии Ургаша и поклонению демонам. Он - мастер магии Огня и использует свою магию во благо демонам, и совершенно потерял остатки своего разума.

Нежить (Некрополис) - Высший Вампир/Некромант

Высший Вампир (меч) - рыцарь или феодал, который либо пал в бою и воскрешен некромантами или еще при жизни поклялся в верности темному обличию Асхи и Некромантам. Последние посчитали, что им нужны тактические знания и с радостью приняли Высших Вампиров.

Некромант (посох) - хранитель магии Тьмы, владеющий тайнами поднимать новых рекрутов Нежити из павших живых. Поскольку, они раньше были магами Семи Городов, то они унесли некоторые тайны с собой, пытаясь совершенствовать их. И они принялись поклоняться Паучьему лику Асхи и она дароала им надежду на лучшее.

Темные Эльфы (Лига Теней) - Сталкер/Чернокнижник

Сталкер (одноручный арбалет) - очень опытный убийца, возглавивший армию Темных Эльфов. Он - мастер неожиданных нападений и это ему дает два преимущества, первое: враг не успевает вовремя среагировать и второе: это вселяет противнику ужас. Он также знает, как устраивать врагам диверсию, тихо и без шума. Лучше всех владеет стрельбой из арбалета.

Чернокнижник (посох) - хранитель тайн Малассы, дракона Тьмы и соответственно вледеет этой магией. В условиях ночи или пещеры, его магия необычайно сильна, ибо темнота дает ему силу. Беспощаден в битве и в магии.

Маги (Академия Волшебства) - Маг/Волшебник

Маг (волшебная палочка) - вледеет преимущественно магией Тьмы и Хаоса, так как он изучает их природу. Это также помогает воевать против демонов, нежити и темных эльфов, ибо маг знает их магию (сор за тафтологию).
Волшебник (волшебная палочка) - не владеет магией разрушения и страданий. Он скорее хорошо знается на своих открытиях в области школ Света и Призыва. Ему нет равных в призыве элементалей, огненных капканов, двойников, павших своих воинов, феникса и небесного щита. А также он, как всякий священник знает баффы магии Света.

Гномы (Северные кланы) - Горец/Рунный жрец

Горец (молот) - максимально выносливый воин, придерживающейся принципа "Если прошел через горы, значит через все пройдешь". Он отлично владеет стальным молотом и щитом и передает свои познания в защите своим войскам.
Рунный Жрец (посох-топор) - хранитель рун, которые доступны только гномам. Хоть это его древнее умние - рисовать руны, но он не отстает в познаниях простой магии. Также он очень хорошо знает магию Огня, т.к. он поклоняется Аркату, богу Пламени.

Орки (Великая Орда) - Варвар/Шаман

Варвар (топор) - это не только специальность орка-героя, это его состояние души. Варвары, хоть и кровожадны, как демоны, но не безчувственны, как люди. Они строго опекают независимость орков. Им извстны боевые кличи, которые они используют в бою.
Шаман (посох и метательные топоры) - орк, посвятивший себя общению с духами и использовании их в битве. Также он умеет портить магию врага при помощи своих талисманов с духами. Их умение пополняется их тотальной ненависти к магии.

Ну вот и все, оставляйте свои комменты, замечания и идеи.
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.:(
Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!:smile24:
Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...:smile34:
Аватар пользователя
гыы))... зачем это? половина из 3ки)) лучше уж тогда все из нее взять) имхо... т.к. маг\волшебник не смотрится совсем... где воины?)... сам же писал, что нужны МАГИ и ВОИНЫ )

эльфы - рейджер и друид... архидруид совсем не в тему...
некромант и темный рыцарь... никаких вампов, тогда уж умертвие брать...
сталкер это юнит 1лвл)) лучше другое название придумать...
остальные нормально...

Be strong. Believe
Если уж на то пошло, то придумай расовую-классовую абилку для каждого нового типа героев, ибо они должны отличаться от существующих вариантов, к примеру, хммм, сталкеру неодолимая магия не нужна ну и т. д.. Варварам никаких магов не надо. Как и магам воинов ИМХО. А если все же зациклиться, то, действительно, взять из 3ки. Гномам как-то тоже не очень смотрится альтернатива, т. к. они сами по себе универсалы, им хоть ближний бой, хоть магию - все одно.
O God of Earth and Altar,
Bow down and hear our cry,
Our earthly rulers falter,
Our people drift and die,
The walls of gold entomb us,
The swords of scorn divide,
Take not thy thunder from us,
Take away our pride.


G.K. Chesterton: English Hymnal
Аватар пользователя
Ну нафиг...как то не очень представляю того же шамана с одной антимагией....сражаться чем?+) Да и не реализуемо это...против идеи.
Правила форума
FAQ по Heroes VI
Форумная мафия
[readonly]
Аватар пользователя
Объясняю, когда я это писал, я вообще забыл, что некоторые профы героев "слизаны" с 3-ей части. На все както вдохновения не хватило, но обязательно подлатаю и еще я забыл написать, что раса Академия и Орда вообще исключение. Хотя... можно шамана заменить на какого-нибудь знахаря (типа использовать зелья, сон-траву и тд и тп), а волшебника на Шейха, вооруженного саблей с маг. орнаментами, сталкера на теневого охотника (Shadow hunter) или типа того, а у гномов пусть так и останется.
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.:(
Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!:smile24:
Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...:smile34:
Аватар пользователя
А зачем все это? Наоборот, здорово,что в пятерке все герои абсолюьно разные, а в тройке многие классы были совершенно бестолковыми - те же друиды, например.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.
В слове ВОИН нет буквы Й.
Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Аватар пользователя
эээ... не понял последнего оратора.
в 1, 2, 3ке у каждой расы был герой с наибольшим приростом к силе и знаниям при лвлапах, и вояка с бОльшим приростом к атаке и защите.
этим же и различались начальные умения - доспехи, образование и т.п.
в пятерке же класс героя всего один у каждой расы. и вообще их мало.
так что я бы хотел несколько типов.
другое дело что оригинального мало в предложенном...
под копирку с тройки..
шаманы - это частый аттрибут варваров и орков, но именно здесь фишка орков - отсутствие магии.
магов вообще без бутылки не понять. маг и волшебник - одно и то же. хз, хотя бы темный или белый маг, или заклинатель(преобразования - призыв, бафы и т.п.) и колдун/разрушитель(хаус). и потом, нужно что-то особое, а не просто приоритет в школумах.
усиления каоса там или бафов и прочее.
и все это скомпоновать для отсутствия имб.
сталкер - спс, посмешило)
типа самый сильный воитель?)
shadow hunter - для военачальника имхо не катит. ему в одиночку бродить по-над кручами. он же теневой охотник.
вообще, я бы хотел для каждого такого подкласса свою абилку, не обязательно очень крутую, но для каждой расы разную.
зы высшие вампиры, архидруиды и т.п. - не подходит для героя. это название существа. герои тут не вписываются.
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
Ну идей с доплнительной классификацией героев к каждой рассе так себе.
Аватар пользователя
Если разделять их на магов и воинов, то уж сделать упор у воинов на нанесение урона вражеским юнитам и от этого уже плясать с навыками.
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Аватар пользователя
Вот спец. навыки новых классов:
Священник - Инквизиция
Друид - Энергия леса
Еретик - Пиромантия
Рыцарь Смерти - Темное рыцарство
Сталкер - Скрытность
Шейх - Боевое чародейство
Горец - Кузнечное дело
Шаман - Знахарство
Вы имеете право замолчать. Hавсегда.:(
Вы меня будете помнить до последнего дня смерти!:smile24:
Смеpть не стpашна. Стpашно то, что это навсегда...:smile34:
Аватар пользователя
еще бы эффекты от этих абилок.
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
А меня тоже немного не устраивает настоящее положение дел. Ну какаой с меня рейнджер, а? А вот друид-это то...
Аватар пользователя
Loken
2 класса было только в третьих героях (четвертые не в счет, так как стоят особняком)
в первых и вторых было по одному, и это было естественнее.
В третьих некоторые классы были совершенно бестолковыми из-за вероятности выпадения навыков и характеристик. Друиды, алхимики, еретики - для мага они слабы, в качестве боевого мага только алхимики выглядят пристойно.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.
В слове ВОИН нет буквы Й.
Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil

Сейчас на сайте 8 пользователей 1274 гостей