Перейти к содержанию

Сообщения от [ТУРНИР HMM IV ON] «Знойная Пора»

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
#1
Доброго времени суток, почитатели Heroes Of Might & Magic IV!

Объявляю о старте нового online турнира по HoMM IV
«Знойная Пора»!


Итак настало лето, многие освободились от земных хлопот и проблем и обзавелись свободным временем. И хотя погода не очень-то балует нас своим теплом, но я очень надеюсь, что жаркие денёчки ещё впереди! Да и на HeroesWorld царит штиль, связанный впервую очередь с проходящим ЧМ 2008. Но пора бы встряхнуть Мир Героев! Да так, что бы жарко стало! И если от небесной канцелярии жару ещё надо дождаться, то в Мире Героев наступает «Знойная Пора»!

Регламент и правила турнира.

1. Турнир является официальным!
. По его окончании игрокам будет начислен рейтинг, а победитель получит награду в свой профиль!

2. Турнир проводится на версии HoMM IV: Equilibris 3.51. Скачать её можно здесь.

3. Сконнектиться можно через Hamachi (скачать) в одной подсети:

Название:
Pora_2008
Пароль:
pora

4. Сроки начала турнира: с 14 июля по 1 сентября включительно!

5. Турнир пройдёт по схеме: «отборочный этап + финальный этап». Объясню, что это такое.
После завершения регистрации участников начинается отборочный этап: все участники делятся на 2 группы. За победу в партии начисляется 3 очка. Если в группе будет 4 игрока, то 2 игрока, набравших наибольшее колличества очков из каждой группы, выходят в финальный этап. Если в группе будет 6 или более игроков, в таком случае в финальный этап выходят 3 игрока, набравших наибольшее колличество очков. В финальном этапе они объединяются в группу ( Группа Большого Кубка) и играют по системе каждый с каждым, определяя победителя группы Большого Кубка. Все оставшиеся игроки так же выходят в финальный этап, образуя вторую группу ( Группа Малого Кубка)и уже между собой разыграют победителя группы Малого Кубка. При выходе в финальный этап все очки, набранные игроками в отборочном этапе сгорают!
В финальном этапе побеждает игрок, набравший наибольшее колличество очков. Таким образом победителей турнира будет 2, каждый в своей группе!

Сроки одной игры: 7 дней.
В течение этого времени игроки должны сыграть свою партию и предоставить отчёт. Если по каким - то причинам игра затягивается и уложиться в этот срок невозможно игроки должны попросить отсрочку. Максимальный срок отсрочки 3 дня. Если по истечении установленного срока игрок не сыграет свою игру, то ему присуждается техническое поражение.

Этот пункт в данном турнире измененён! Все игры нужно сыграть в срок с 14 июля по 1 сентября включительно!

6. После завершения регистрации будет проведена жеребьёвка в парах с помощью специальной программы с целью определения красного и синего игрока в каждой паре. Красный игрок будет первым игроком и игроком, создающим игру (хостом). Если у игрока нет технической возможности быть хостом, то он обязан уведомить об этом организатора до начала турнира.

7. Карта, на которой пройдет игра, выбирается вычеркиванием карт по одной из общего списка. Начинает вычеркивать карты первый игрок, затем второй игрок вычёркивает карту и так далее пока не останется одна единственная карта.

Список карт:

After the Flood (Expert, 6 min);
Battle of Underground (Expert, 6 min);
If these walls could talk (Advanced, 6 min);
Iron Man (Expert, 8 min);
Lezkandra (Expert, 6 min);
Keeper (Expert, 6 min);
Plains of Despair (Expert, 6 min);
Showdown (Expert, 6 min);
Spleen (Expert, 8 min);
Тихий Мир (Expert, 8 min);
Heartwinter (Expert, 6 min);
Eldorado (Expert, 6 min);
Insaniti (Expert, 6 min);
Охота на Рептилий (Expert, 6 min).


8. После выбора карты игроки сначала договариваются о времени хода и сложности (если игроки не приходят к единому мнению, то принимаются рекомендованные из списка карт), затем второй игрок выбирает цвет, за который он будет играть.

9. Один (или оба игрока) могут выбрать для игры случайную расу. Первым выбор (играть или не играть случайной расой) делает первый игрок. После него второго игрок. Если один из игроков играет случайной расой, а другой нет, то тот, кто играет случайной расой, вычеркивает из списка возможных для игры рас соперника две расы. Соперник выбирает себе расу из оставшихся.

Если оба игрока решили не играть за случайную расу, то выбор рас осуществляется также вычеркиванием из списка. Выписываются все доступные расы за каждый цвет. В сумме получается 12 штук. После этого игроки по очереди вычеркивают расы, пока в каждом списке не останется по одной невычеркнутой — ими они и будут играть. При этом можно вычеркивать как «плохие» расы из своего списка, так и «хорошие» из списка противника. Последовательность черканья следующая: 1-2-2-…-2-1 (то есть первый вычеркивает одну позицию, затем второй — две, первый — две, …, второй — одну). Начинает вычеркивать второй игрок.

10. Первый игрок создает игру. (через gameSpy, hamachi или стандартными средствами игры — в зависимости от технических возможностей соединения обоих игроков).
Параметры игры:
карта — выбранная при вычеркивании;
пароль игры — «да»
охранники — стационарные;
время хода и сложность — оговоренные игроками после выбора карты (или рекомендованные в списке карт).

После присоединения второго игрока выставляются выбранные расы и хост стартует игру.

11. Оба игрока имеют право взять по одному рестарту до окончания своего первого хода (до передачи хода сопернику). Для этого достаточно написать в чате сообщение «restart» и дождаться ответа «ok» соперника. После рестарта первый игрок повторно создает игру с теми же самыми параметрами.

12. Проигравшим считается игрок, потерявший все свои города и армии, или потерявший все города и не захвативший ни одного города в последующие 3 дня. (стандартные условия поражения)

13.Желательно делать регулярные сейвы (например в конце своего хода) для разрешения спорных ситуаций, которые могут возникнуть в игре.

14. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний сейв игры. Игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры.

15. Если выкапываете Грааль, то нужен сейв, с полностью открытой картой пазл, в противном случае действие оценивается как читерство.

16. В случае боев между игроками в битве может возникнуть патовая ситуация. Например, у одного игрока осталось 10 импов, у другого 100 огров. Импы летают по полю, огры не могут их догнать. В этой ситуации нападавшая сторона должна отступить или сдаться (на свое усмотрение). Если в битве задействован артефакт Shackles of War ( оковы войны), то битву следует закончить в режиме Автобоя.

17.Отчёт о проведенной игре необходимо оставлять в теме «Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV «Знойная Пора»», который должен содержать следующую информацию:

[Имя первого игрока] ([раса]) [def/lose] [Имя второго игрока] ([раса]) — [название карты], [игровое время окончания игры в формате «месяц неделя день»]

18. За нарушение правил в игре будет ставится тех. поражение. За читерство (которое само собой запрещено) - дисквалификация!

19. Все спорные моменты в игре решает организатор, поэтому прошу уведомлять об их появлении своевременно.

20. Организаторы оставляют за собой право на внесение любых изменений в правила!

21. И последнее! Уважайте своего соперника! Запрещено использовать читы, баги и пользоваться редактором во время игры! Цените время как своё, так и своего соперника! Не избегайте игр и не затягивайте партию и отдельные битвы!

Записаться на турнир может любой желающий, главное условие быть зарегестрированным на HeroesWorld!
Для того, что бы принять участие в турнире надо оставить заявку в этой теме, в заявке нужно указать: свой Ник и номер ICQ!
СПИСОК УЧАСТНИКОВ
НОМЕРНИК ИГРОКА НОМЕР ICQ
1Brackman451587887
2ZYbr386111321
3Antoxic440079651
4Ларс475040580
5Драккошка412806894
6LordZezuk390435832
7Пандора307345554
8CTPAHHuK277184158
9Brennus_WhiskeyMSN: brennus{dot}interia.pl
10oxygen_hl415519790
11shnurov_hl202242845
12Lee368962323
13Pashagreen304393180
14Lu41k462206681


Таблицы игроков можно посмотреть в главном посте темы «Отчёты с онлайн турнира по HoMM IV "Знойная Пора"»

Итак, группы распределены:

Группа А:
1. oxygen_hl
2. Brennus Whiskey
3. LordZezuk
4. Brackman
5. Драккошка
6. shnurov_hl
7. Lu41k

Группа В:
1. СТРАННuK
2. ZYbr
3. Ларс
4. Пандора
5. Antoxic
6. Pashagreen
7. Lee


Распредление хостующих:
1 игрок является хостом в партиях со 2, 4 и 6 игроком
2 игрок - с 3, 5 и 7 игроком
3 игрок - с 1, 4 и 6 игроком
4 игрок - со 2, 5 и 7 игроком
5 игрок - с 1, 3 и 6 игроком
6 игрок - со 2, 4 и 7 игроком
7 игрок - с 1, 3 и 5 игроком

Желаю всем удачи и приятного времяпрепровождения! :smile49:

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Аватар пользователя
#86
Я же говорил. Заговор. )))
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)



В ответ пользователю shnurov_hl
Аватар пользователя
#87
Переведите кто-нить, а то мну влом))


Барон
"Vampires"

Отдай свои прошлые сны,
В сомненьях себя обрети,
В бешеном танце душа кружится!
Не думай, что будет потом,
Здесь и сейчас мы живем,
Стань хоть на миг сам собой, слышишь!



В ответ пользователю Zybr
Аватар пользователя
#88
ZYbr;198155
Переведите кто-нить, а то мну влом))
translate.ru даст понять о чем идет речь.
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)



Аватар пользователя
#89
Итак.. Жду когда доиграются начатые партии подвожу итоги :)
Просьба не затягивать!

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."
Аватар пользователя
#90
Есть предложение :
По поводу реванша.
Игрок взявший реванш т.е. одолев соперника во второй партии доказав тем самым что сильнее и получив моральное удовлетворение получает свои победные три очка в табличку.
К текущему турниру идею не применять так как правила турнира оглашаются вначале турнира.просто пообсуждать можно.....здесь или еще где если что
Регламент:
1. реванш у каждого игрока только 1
2. можно бросить только слабейшему из победителей
3. можно бросить когда игрок закроет табличку свою , а обидчик свою
4. все игры должны уложиться в регламент времени чемпионата
5. запрещается подавать заявку на реванш к человеку не проигравшему ни одной битвы! (т.е. к чемпиону по определению чего его беспокоить!:smile38: )
6. если нет доброй воли с обоих сторон, заявку подаем через судей что бы избежать глупых и нелепых ситуаций судья рассматривает споры в пользу сильнейшего игрока.

:smile08:
В ответ пользователю Lee
Аватар пользователя
#91
Забавно. Если у меня выигрывают, то становятся чемпионом. При счёте 1-1 по личной встрече. Мило. :smile42:

Понимаю, что поиграть охота. Но всё же коней на переправе не меняют. Стартуйте новый турнир под названием Revenge, там и пободаемся заново. Чего удавшийся-то перелопачивать?
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

В ответ пользователю Lee
Аватар пользователя
#92
Lee
Есть предложение :
Я тут размышлял по поводу реванша. и решил:
проигравшему дать право на реванш...
Вставлю свои пять копеечек на правах НЕбезпристрастного наблюдателя. :smile01:
Lee, реванш - это звучит красиво, конечно, но с какой стати люди должны обесценивать свою победу, ввязываясь в новую игру с уже побеждённым соперником на невыгодных для себя условиях?
И каков смысл всего этого? Ты хочешь, чтобы в турнире не было места случайностям и побеждал объективно сильнейший? Но такого не бывает ни в одних соревнованиях, везде всегда есть место человеческому фактору. В противном случае и финалку играть не следовало бы, пусть её рассчитает AI. У кого сила армии больше - тот и победил. Однако люди играют финалки, и в них помимо мастерства игрока играет роль неправильно просчитанная line of sight, мисклики, досадная рассеянность etc.. И уж кто победил, того и тапки.
Сколько раз вообще должны сыграть друг с другом оппоненты, чтобы можно было с уверенностью утвержать: игрок А сильнее игрока В? :confused: Разве на Олимпиадах бегут заново стометровку, чтобы удовлетворить амбиции пришедшего к финишу вторым? А тут речь отнюдь не о стометровке: это ведь не краткие дуэли, а полноценные карты, многие из которых играются 10-12 часов реального времени.
В конце концов, проще ввести дополнительный этап в турнире. Но в таком случае состав участников должен уменьшаться от этапа к этапу, как и было в этот раз. А то, что ты предлагаешь - это круговая система с довольно странными правилами: в ней выгоднее проигрывать.:smile30:
В ответ пользователю oxygen_hl
Аватар пользователя
#93
Судя по всему на Оксигена проблемы сыпятся как из рога изобилия.

Добавлю и я. Чистосердечно.

***

Лен. область. Землянка. Штаб.

Как только началась военная компания "Большого Кубка", я сразу принялся строить планы по захвату первого места. Моего законного. Самого мне подходящего.

Первый план под название Блокада был запущен сразу. Он базировался на затяжном оттягивании игр с основными претендентами. Большое количество очков, полученное за победу над менее опытными соперниками, даровали мне по плану моё любимое место. Задействована была и стимуляция. Каждому игроку я огласил суммы за голову Оксигена. С каждой его победой сумма возрастала. Слава потусторонним силам, что Шнуров не писал ни мне, ни другим. Экономия должа быть экономной. Всё шло по планам. Я, набрав много очков, смотрел как Оксигена теснят товарищи по контракту. Вот она! Победа рядом! Но неожиданно в меня полетели перчатки Оксигена, прорвавшего оцепление. Долго и неумело уворачивал от них я свою морду. А если неумело, то одна обязательно попала. Ну и пусть попала. Блокада предполагала и технические приемы шаманства. Умышленное торможение хода передачи игры. У Оксигена должно было сдать терпение. А Лу должна была сдать мне 1 место...

Увы... прошло время... крепкий орешек, подумал я, и пошёл писать репорт о поражении.

В репорте конечно я сдался. Но не на деле. Моментально был активирован план Барбароса. По новому плану, получена договоренность о продлении сроков турнира. Простимулирован решающий матч. И обсужден слив ещё одной игры. Всё было готово. Одной ягодицей на троне. В решающий момент надежды были на Шнурова. С его поражением они и растаяли...

Теперь уж точно сдаваться? Ни в коем случае. Рычаги еще имелись.

Не успел я достать тетрадку для разработки плана Перехват. Как в мой штаб под Репино заходит Бреннус... Чрезмерно эмоциональный, он говорит про покорение целого мира... Отказать ну как на грех не хватило духу. Новые стратегические задачи мирового масштаба поставили крест на моём захвате тактической позиции в Знойной поре.

***

Ну всё. Я чист. Не смог держать в себе.

Юнный военнокоммандущий Ли, самый перспективный, восстановил движени за Знойную пору. Но. Скажу честно. Скрывать не стану. Еще одно поражение от Оксигена не выдержу. Если в прошлый раз плакал с часу ночи до четырех. То сколько буду я плакать во второй раз? Считать страшно и не буду. И еще страшно заработать боязнь Оксигена. Второе поражение на турнире загонит меня в тупик. Психологический удар. Я не переживу.
Heroes of might and magic 4 on-line World Championships
В ответ пользователю CTPAHHuK
Аватар пользователя
#94
Друзья мои, я выступаю за общение с реваншами и без..... Изначально идею не выкладывал сюда а выложил в "Зимних вечерах у Лешего" .......просто мои новые мысли оказываются забытыми старыми... от которых отказались за неперспективностью....и реванш это то чего жаждешь после обидного поражения...и мысль навеяна как раз тем что все сыграно а отыграться и нет возможности..вот :smile43:
В ответ пользователю Lee
Аватар пользователя
#95
Лично мне идея совсем не нравится. Lee, вспомни хотя бы одно соревнование в Героях или в другой игре или в спорте, когда у победившего просили реванш в рамках этого же соревнования. Я что-то не припомню. Реванш можно взять в товарищеской игре или же в следующем турнире. При этом, думается, эффект будет тем же!

ЗЫ. Понимаю, проигрывать тяжело :D но у нас всё впереди!!! :smile13:

В ответ пользователю Ларс
Аватар пользователя
#96
Ларс
Лично мне идея совсем не нравится.
Вот и хорошо. Похоже дело в шляпе.

Царствуй же, Оксиген, пока я покоряю мир... :smile17:
Heroes of might and magic 4 on-line World Championships
В ответ пользователю CTPAHHuK
Аватар пользователя
#97
Царствуй же, Оксиген, пока я покоряю мир...

Окси, можно Папаларс пока с тобой поцарствует? В группе лузеров, а? Ну пожалусто!!! :D

В ответ пользователю Ларс
Аватар пользователя
#98
Ларс
Окси, можно Папаларс пока с тобой поцарствует? В группе лузеров, а? Ну пожалусто!!! :D
«Кемска волость? Йа, йа! Кемска волость!» (с)
Царствуй :D
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Аватар пользователя
#99
Про реванши.
1. Не в этом турнире.
2. Все уже давно придумано. Ситстема называется "double elimination" (гуглим кто не знает) и позволяет выиграть турнир практически по олимпийской системе с одним поражением.
3. Если применять систему в однокруговом турнире, то есть только такой вариант:
1-2 места проводят матч из двух партий. Обладатель второго места обязан выиграть обе, чтобы стать чемпионом.

Надо это или нет - пусть думают организаторы следующих турниров. ИМХО излишняя затянутость.
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)



Аватар пользователя
#100
Итак, уважаемые любители Heroes IV, "Знойная Пора" подошла к своему концу! Осталось лишь провести торжественное награждение победителей, которое состоится немного позже по техническим причинам!
Хотела раньше, но увы ничего не получается пока..
Поэтому решила больше не тянуть, так как сроки турнира уже давно истекли :) и объявить победителей!

Но сначала я бы хотела поблагодарить всех участников за то, что нашли время и желание и окунулись в прекрасный мир онлайн битв. Турнир вышел насыщенным, интересным и весьма интригующим!
Спасибо, что все вы собрались! :smile01:

Отдельную благодарность хочу высказать моим помощникам, которые заменяли меня во время отпуска и помогали в организации турнира:
Пандора и Ларс, от всей души благодарю вас за помощь!:smile43: :smile01:

А сейчас перейду к самому приятному, к объявлению победителей:

Победителем турнира, выигрывшем все свои битвы и просто взлетевшим на высшую ступень пьедестала почёта, объявляется Oxygen!Он получает Большой Золотой Кубок!:smile49:
Сёребрянный призёр, наступавший на пятки победителю, семимильными шагами идущий к победе, но немного увязший на Spleen-e, - СТРАННuK!:smile12:
Бронза вышла интригующей и весьма неожиданной, так как личной встречи между обладателями бронзового кубка не получилось, а по очкам полное единодушие, то бронза достаётся обоим претендентам: Shnurov и LordZezuk!:smile14:

А теперь объявляю победителя в группе "Малого кубка"!
Обладателем малого Золотого Кубка, но от этого не менее ценного является Ларс! :smile49:
В нашей группе увы не получилось интриги. Но всё равно играть было интересно, хотя и хотелось побольше битв :)

Ещё раз спасибо всем за участие! Очень порадовали меня, как организатора! Турнир получился сплочённым, привнёс струю жизни в 4 Героев и массу положительных эмоций! Выявил новых звёздочек, дал возможность набраться опыта и получился действительно знойным!

Ну а сейчас объявляю "Знойную пору" закончившейся... и встретимся на "Зимних вечерах"! :smile01: И не забудьте зайти на церемонию награждеия ;) Когда всё будет готово :)

С уважением, Лучик!


"Как это странно всегда..
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда..
Мечтаем как дети о чуде.."

Статистика

Приветствуем новейшего участника: artem

Сейчас на сайте 2 пользователей 1597 гостей