Перейти к содержанию

Сообщения от Аниме

Пока нет оценок — будьте первым!
Открыт
Ня?
58 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
Аватар пользователя
17 лет назад
В нарисованом нельзя показать настоящие чувства
ошибаешься, соучастник, тентакль может вызвать у персонажей самые настоящие и порой крайне разносторонние чувства.
Раньше от покемонов в первом классе тащился эт да.
а я в пятом. их показывали у нас именно тогда.
А есть немало аниме в которых смысл присутствует.
Синдром Поиска Глубинного Смысла (СПГС) — стремление индивида найти глубокий смысл в тех или иных произведениях искусства. В абсолютном большинстве случаев это является следствием желания индивида позиционировать свое увлечение как высокоинтеллектуальное (в более редких случаях — следствием реальной заинтересованности или паранойи). В интернете данное заболевание чаще всего наблюдается среди любителей японских порномультиков.

СПГС у анимешников
Анимешники очень любят искать глубинный смысл в аниме, потому что не хотят быть «сексуально озабоченными инфантильными извращенцами, смотрящими мультики про трусы, добро и пи***асов», а хотят быть «мудрыми нонконформистами, искателями истины-которой-нет, черпающими идеи и вдохновение в анимационных фильмах Страны Восходящего Солнца». Таким образом, им выгодно выставлять аниме высокоинтеллектуальным.

Встретив в японском мультике «про парня и кучу баб» воистину нетривиальную идею, что «убивать людей — плохо», зараженный СПГС индивид (чаще всего школьного возраста) бросается писать хвалебные дифирамбы этому мультику в свой бложик, анимешный раздел форума своей локалки и на ВорлдАрт, попутно называя всех усомнившихся «ничего не понимающим быдлом».

СПГС, в большинстве случаев, уходит вместе с прыщами и школьной жизнью, но в некоторых случаях, если у индивида наблюдается острое Чувство Собственной Важности, может развиться в поистине уродливые формы, сопровождаемые обильными и особенно зловонными рецензеизлияниями на ВорлдАрт и в блоги. Чаще всего, такой человек превращается в г**но
(копирайт) сами знаете откуда
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
17 лет назад
Хоть статья и грязно написана (такова жёлтая пресса), в ней есть доля правды. Анимэ ориентировано на молодую, ещё не нашедшую своё место в жизни публику. За счёт примитивных способов выражения чуств этот стиль и пользуется популярностью. Отсюда и тупое подражание, как и подражание юмору того же самого Комеди Клаба.
В ответ пользователю KonServator
Аватар пользователя
17 лет назад
Анимэ ориентировано на молодую, ещё не нашедшую своё место в жизни публику
Что правда? И что же за место в жизни публика должна искать?
Не смущает тот факт что Аниме рисуют не 12летние мальчики и девочки. Как в общем то и смотрят.
На чем основано твое утверждение?
За счёт примитивных способов выражения чуств этот стиль и пользуется популярностью
примеры?..
Отсюда и тупое подражание
если ты о косплее то это не тупое подражание, это актерская игра. А тупое оно лишь от того что тебе не понятно ни в коей мере.
Все что непонятно тупо! Сжечь! Сжечь!
Tomorrow holds no promises
Except the ones we've made
Аватар пользователя
17 лет назад
Онемэ - зло! Дык у японцев самые развращенные мультики: от "Покемонов" у детей припадки случались. А так как НЯ=0, то...
Любовь и атомное оружие, братья, любовь и атомное оружие.
Аватар пользователя
17 лет назад
Интересный спор))) тут всетке проблемы восприятия или вы не то анимэ смотрели всетки, я лично спора не вижу...
Maggot;205493
Прально.10% филмьмов направлены на детей,95% аниме направлено на детей

Откуда такая статистика?

Ну во первых стоило оф. определение написать в теме:

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (info) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.[1] Аниме часто (но не всегда) отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.

Про Сюжет

Как и в любом другом виде кинематографа, разнообразие сюжетов аниме ограничено только фантазией сценариста. Наряду с аниме, рассказывающими о параллельных реальностях и космосе, существуют аниме, описывающие исторические события, или даже воссоздающие повседневную жизнь главных героев в самом обычном Токио. Тем не менее, различные жанры накладывают различные отпечатки на сюжеты аниме, и зачастую определяют общую манеру построения или ключевые вехи сюжетной линии сериала.

Так, например, произведения, называемые «сёнэн-адвенчер» (shounen-adventure — приключения для парней) зачастую имеют предсказуемый канонический вид: большую часть сериала главный герой собирает команду сторонников и учится новым приёмам ведения боя, преодолевая при этом мелкие возникающие проблемы, чтобы в конце концов победить превосходящего по силам противника. После этого сериал либо заканчивается, либо возвращается к началу: обозначается более сильный, более опасный враг. Один такой цикл иногда называют аркой (от англ. arc). Примером классической shounen-adventure может служить «Rurouni Kenshin» — эпос о Химуре Кэнсине, самурае времён реставрации Мэйдзи, умеющем, но не желающем больше убивать.

Распространено также нестандартное скрещивание привычных шаблонов. Например, комедия/боевик «Стальная тревога» повествует о молодом, но бравом вояке Сагаре Сосуке, которого определили на учёбу в школу — охранять потенциальную жертву. Гармоничное переплетение школьных комедийных сценок и серьёзного военизированного сюжета компенсирует недостатки обеих линий по отдельности.

Несмотря на обилие сериалов, сделанных по канонам жанра, не убывает и количество оригинальных, не поддающихся точной классификации произведений. Примером сериала с нестандартной сюжетной линией может служить «GANTZ» — боевик, главные герои которого — Кэй Куроно и Масару Като — погибли под колёсами поезда метро, но были воскрешены неподвижным чёрным шаром, занимающим половину комнаты в токийской гостинице — для того, чтобы участвовать в жестокой игре на выживание, выйти из которой можно, лишь заработав 100 очков.

Вселенные, в которых происходит действие сериалов, могут принимать любые формы, от классических фэнтези-миров до популяризованных американскими авторами киберпанка («Ghost in the Shell», «Serial Experiments Lain») или развитого Аниме паропанка («Fullmetal Alchemist», «Стимбой»). Истории фантастических миров могут серьёзно отличаться от привычной нам: так, в аниме «Fullmetal Alchemist» вместо физики развито искусство алхимии, в Аниме «Trigun» действие происходит в далёком будущем, на пустынной планете, среди останков потерянных технологий. Сериал «Волчий дождь» рисует постапокалиптический мир, в котором люди однажды проиграли сами себе, и оставили огромные поля сражений, усеяные скелетами боевых механизмов.

Большая часть аниме-сериалов обладает ярко выраженным эмоциональным и идейным подтекстом. Режиссёр образами создаёт подходящий эмоциональный фон для передачи своих мыслей. Популярными идеями являются: идея стойкости, нежелания сдаваться сколь угодно могущественным людям или обстоятельствам, идеи самоопределения и выбора жизненного пути, мораль человека. Различный возраст целевой аудитории зачастую влияет на идейный подтекст произведения: shounen-adventure, обычно адресуемые юношам старше двенадцати лет, чаще содержат «простой» эмоциональный ряд (не сдаваться, защищать друзей, и т. д.) с меньшей проработкой деталей, чем философские или психологические произведения для взрослых. «Простота», однако, не означает, что идеи таких сериалов «детские» или даже «наивные», «максималистские» — или что такие сериалы не рассчитаны на старшее поколение. В более серьёзных сериалах рассматриваются вопросы смысла жизни, морали, проблемы эскапизма, одиночества и разделённости людей, религии.

Часто сюжет и стилистика Аниме заимствуются из экранизируемого произведения, обычно — манги или «лёгкой новеллы». Иногда при этом сюжет аниме может достаточно сильно отличаться от сюжета экранизируемой манги: так, в аниме могут быть добавлены герои, отсутствующие в манге, изменена концовка и тому подобное.

На счет аудитории:

Аниме делят:
По целевой аудитории (дети, юноши, девушки, мужчины, женщины)

Критика аниме

Параллельно росту популярности аниме за пределами Японии, растёт и число противников этого жанра мультипликации. Наиболее серьёзную критику вызывает чрезмерное, по мнению многих, количество насилия и эротики в аниме, неадекватное поведение людей, увлекающихся просмотром и коллекционированием аниме — отаку, выливающееся порой в патологические формы (уход от реальности, агрессивность, близкая к наркотической зависимость). В европейских странах и США японская мультипликационная продукция проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории, иногда, с целью уменьшить возрастную планку, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.

Многим не нравится аниме на эмоциональном уровне: если зритель считает, что мультфильмы создают только для детской аудитории, он ожидает и соответствующего развития сюжета, и либо испытывает дискомфорт от просмотра аниме, рассчитанного на юношескую или взрослую аудитории, либо отказываясь от просмотра, создаёт заочное негативное мнение о произведении. Также часто зрителям не нравится графическое решение в аниме — пресловутые «большие глаза», или голоса персонажей, из-за непривычного для европейца звучания слов и выражения эмоций в японском языке.

Большая часть критики, высказываемой в адрес аниме, также справедлива и по отношению к любой ветви современной массовой (особенно визуальной) культуры, одним из представителей которой является и японская анимационная индустрия.

З.Ы. Извеняйте что много просто это большая индустрия (сократил как мог), я думаю тут аргументы железные, я б сам написал но боялся что то забыть, если кто то будет спрашивать откуда я это взял, то взял я это с Википедии мне лень было искать))
Всадник СМЕРТИ
- Смерть - судьба всех и каждого.

Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"

Аватар пользователя
17 лет назад
Аниме также многогранно, как и вся остальная мультипликация, как и фильмы. Если из нее выделять какие-то примеры... Вот не скажу что все аниме, но такие мульты и сериалы, как Berserk, Ghost in the Shield 1-2, Hellsing, Ninja Scrool, Fantastic Days, Cowboy Bebop, отчасти Gungrave, Last Submarine - все это мне по большому счету понравилось, нивпупеть, так сказать (между прочим, словцо очень распространенное;)), хотя гиперболизм и крайности, а также определенное понятие "крутости" героя, порой раздражали.
А что касается всяких детских мультиков с характерными "рожами" и приемами, ну, это на другую аудиторию. Вот как раз раньше (лет так семь назад вроде) и тащился от покемонов, теперь видеть не могу.:)
Просто еще один
Аватар пользователя
17 лет назад
а мне нравится ониме, что вы все?..

на самом деле я просто не долюбливаю так называемое задротство. ну, как ныне во "флуде". няканье в каждом посте. эта "засахаренность" и "рафинированность", неизменный аватар с нарутовскими синим и рыжим школьниками...
при том, себя стыдно за, в целом, схожую пропаганду Императора не чувствую, ибо "не в каждом посте"; к тому же - так делаю в основном я один. а ониме - по полфорума. причем, само собой, не только этого.
надоело. я злой и нетерпимый человек, я привязываю консервные банки к хвостам дворовых собак, давлю тараканов, убиваю людей, и ненавижу ониме. да, еще я все время поливаю грязью церковь.
бейте меня!
..
ну ладно, не бейте. в общем, людям-то друг на друга наплевать. и справедливости от мира ждать не стоит, а почему он должен быть справедлив?..

etc, etc.
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
17 лет назад
Эээ... да ладно прибедняться. Как себя вел, такую отдачу и получил.
Просто еще один
Аватар пользователя
17 лет назад
ну ладно тебе, я вовсе не жалею, это принесло мне удовольствие. правда круто - быть двухминутным моралистом, когда вокруг Хаос?
Первый, кто был забанен за Правду.
Аватар пользователя
17 лет назад
Ня, братья и сёстры!
Все знают, что я просто обожаю группу "Мельница". И вот, недавно нашла пару очень красивых клипов к их песням, сделанных на основе нарезки кадров из аниме "Волчий дождь". Эти клипы и очень краткий пересказ сюжета меня заинтриговали. Вот посоветуйте, стоит мне искать это аниме, или ну наф, фигня полная. Желательно с аргументами :)
А, вот почему.

??+⛓️♿=?
В ответ пользователю Amko
Аватар пользователя
17 лет назад
Волчий Дождь круть. Аргументов нет, мне понравилось... если конечно это может служить аргументом.
Tomorrow holds no promises
Except the ones we've made
Аватар пользователя
17 лет назад
Я вообще не считаю себя фанатом аниме, но вчера посмотрел-таки по стс "Навсикая из долины ветров" со всеми комментариями, и надо сказать... понравилось) Интересный жанр всё-таки!
Спасибо кстати kj1313, подробно написал! А вообще мне показалось, что в фильме присутствоваль наивность некая - всё так просто, основано на каком-то м-м-м.. фундаменте морали, мол убивать природу нехорошо, нужно найти с ней согласие... А вот что касается насилия и эротики, в этом фильме (насколько знаю, в аниме встречается такое, и нередко!) камера несколько раз залетает под юбку героини да и если кого-то ранят, то кровь прямо брызжет - но по моему имхо, мы мыслим в определённых нормах морали, навязанных извне, а автор фильма разбивает их и даёт свободу не навязанному мышлению, и это очень здорово! (я не считаю этот фильм жестоким и развратным)

За всем следят машины благодати и любви.
В ответ пользователю WhiteLizard
Аватар пользователя
17 лет назад
WhiteLizard
Спасибо кстати kj1313, подробно написал!

Не зачто, просто хотел внести ясность, что аниме всетки смотреть стоит, но не все и не всем...

З,Ы, Тож себя фаном аниме не считаю
Всадник СМЕРТИ
- Смерть - судьба всех и каждого.

Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"

Аватар пользователя
17 лет назад
Хм, а я то, неправильно рассуждаю. Ведь на самом деле, я против "Онимэ" ничего не имею, ибо оно меня не трогает, я его тоже трогать не буду :D. Но соглашусь с Локом, Риальнэ раздражает няканье и остальные признаки задротства(например японские словечки).
Собсно, считаю, что сериалы Онимэ полезны детям от 7 до 10 лет, но с субтитрами. Это, как бе, дабы дитё читало и развивалось :rolleyes:

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 8 пользователей 1202 гостей