Перейти к содержанию

Сообщения от "Рыцари чести"

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
20 лет назад
OFFLINE-Турнир "Рыцари чести"




Я тут посмотрел на разных интернет-ресурсах оффлайн турниры... IMHO для многих они труднодоступны из-за своих трудноизучимых и трудноисполнимых правил, из-за сроков действия, из-за тяжести проведения и контроля... Все эти правила нужны, что бы избежать несправедливости... Я же хочу предложить создать турнир в котором справедливость будут устанавливать не дрёмные правила, секунданты и правящие, а Честь и Доблесть самих игроков! Как говорится Мы джентельмены верим друг другу наслово. :) В нашем случае "словом" выступит что-нибудь другое, но без всяких сэйвов, ведения хронологии игры и создания арен. Конечно, играть таким образом смогут не все, а скорее всего проверенные форумчяне. Самое главное в таком турнире честность, надёжность. Приза конечно же не будет, так что стимула вести себя нечестно тоже не будет. Это как игра двух друзей-соседей:
-Смотри сколько я на этой карте очков набрал!
-Это ещё чтоооо... У меня вон сколько!
-Ух ты! Чтож. А я побью рекорд!

Насчёт награды - это уж как решит администрация... Делаем предложения как это устроить! Вот моё:

Набирается список игроков (только самые честные и справедливые!), организатор набирает карты, выкладывает по одной, игроки проходят и пресылают скриншот результатов где как раз будет название карты, ник игрока(должен совпадать с ником на форуме и можно добавить опозновательный знак выдаваемый организатором) и очки. По очкам и будут присуждаться места. Систему можно вот такую -например, 8 игроков играют карту, выбираются 4 лучших результата, эти 4 игрока играют следующую крату, выбираются 2 и тд. Использование читов, прог и не личное прохождение запрещено. Всё это конечно на Вашей добросовестности! Использование багов игры думаю можно разрешить, но тогда нужно будет сговориться насчёт версии игры - на выбор SoD3.2, WoG, TE. А можно и забить на версию, ведь итоговые очки зависят от карты и опытности игрока! Формула подсчёта очков да будет известна всем: (200-(Days+10)/(N+5)+25+25)*difficulity :
где Days - кол.дней, N - кол.городов на карте, difficulity - уровень сложности (easy=0.8, normal=1, hard=1.2 (вроде так), expert=1.6, impossible=2), первые +25 очей - если убили всех врагов, вторые +25 очей - если откопали грааль
Максимум 500 очков. Вроде так.

Жду Ваших предложений! Да будте честны!

Список участников:
Varg-Nar
Firelord
Qwerty
VDV_forever
fanat
Alex_soldier
Ta Kotoraya...
AlexeyPank
Supreme
UTER

Список продолжает формироваться, подавайте свои заявки.
Регламент первого Турнира Чести.
1. Турнир проводится в три этапа. Продолжительность каждого этапа - 40 дней. По окончании данного срока сейвы к рассмотрению не принимаются. Исключений не будет!

2. В каждом этапе участвуют три задания-сейва. Таким образом общее количество заданий - девять, по одному на каждую расу. Цель - набрать наибольшее количество очков, при этом руководствуясь ДУХОМ, ИДЕОЛОГИЕЙ и Правилами прохождения сейва.

3. Соревнования проводятся на картах размера M и L, с подземельями (М, L) и без оных (L). Таким образом, возможны 3 варианта размера карты: М с подземельем, L без подземелья, L с подземельем. Компьютерные оппоненты играют в союзе («альянсе»), при этом их количество составляет от 3 до 4 в зависимости от особенностей карты. Окончательное решение по поводу количества соперников, размеров карт, а также особенностей рельефа (в частности, водные пространства, горы, телепорты) принимается Организаторами турнира.

4. По окончании каждого этапа участник присылает победные сейвы и скриншот "зала славы". Победный сейв делается перед финальной битвой. Называть победные сейвы следует таким образом: № задания ник игрока количество очков. Например: 1 vbs 500. В названии скриншота ставится scr и далее как в названии сейва. Проходить карту следует под ником, зарегистрированном в турнире. Адрес для победных сейвов: TKoH@bk.ru

5. Игрок вправе прислать столько победных сейвов, сколько он успел. таким образом, количество присланных сейвов может быть от 1 до 3.

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять отправленное с сейвами сообщение до подведения итогов. Это нужно для того, чтобы в случае сбоев работы электронной почты игрок смог бы доказать, что он отправил сейвы ДО окончания срока.

7. В течение недели после окончания каждого этапа подводятся итоги по каждому сейву.

8. По окончании третьего, последнего этапа подводятся общие итоги. При этом учитываются результаты всех победных сейвов игрока. При этом итоги подводятся путём суммирования очков, полученных при прохождении каждого сейва. Победитель турнира получает соответствующее звание.

9. В случае, если два или более участников набрали одинаковое количество очков, вступают следующие дополнительные показатели:
1) количество дней;
2) опыт главного героя;
3) сумма первичных навыков главного героя без учёта артефактов;
4) сумма первичных навыков с учётом артефактов.

10. В случае, если в общем зачёте один или более игроков набрали одинаковое количество очков, вступают в силу следующие показатели:
1) «обратный отсчёт» - среднее арифметическое между системой с закреплением первого и последних мест;
2) сумма количества дней прохождения всех сейвов.

11. В случае сомнений в честности прохождения игрок ОБЯЗАН предоставить детальный отчёт. Доводы типа "мораль каждому отряду каждый ход была", "все игроки всех компьютерных игроков по очереди заходили в утопию и там гибли" и т.п. к рассмотрению не принимаются. Если игрок не сможет дать удовлетворительный отчёт о прохождении, его сейв будет аннулирован. В случае, если будет доказана нечестность прохождения, игрок будет исключён из турнира без права в течение года участвовать в Турнирах Чести. В случае ДОСТОВЕРНО ДОКАЗАННОГО использования в чистовом прохождении чит-кодов или других заведомо нечестных методов устроители турнира делают заявку ADMIN о лишении игроку доступа к сайту ("баня").

12. Организаторы турнира оставляют за собой право на отстранение любого из участников от турнира. При этом они не обязаны объяснять причины такого шага и доказывать несоответствие прохождения ДУХУ турнира.

Правила прохождения сейва.
1. При прохождении сейва следует руководствоваться ДУХОМ и ИДЕОЛОГИЕЙ турнира, быть честным.
2. Категорически запрещается взлом сейва, использование сторонних программ ("героекопалка" и т.п.), а также использование чит-кодов.
3. Запрещается:
3.1. Нечестная игра;
3.2. Использование метода s/l (в частности, "выкапывание героя", вызывание недели/месяца прироста и т.п.);
3.3. Использование любых чит-кодов вне зависимости от этапа прохождения, в том числе "разведка карты";
3.4. Загрузка автосейва, в частности "вымучивание" результата путём постоянных переигровок каждого игрового процесса.
4. Разрешается:
4.1. Два раза переиграть игру С САМОГО начала в случае проигрыша карты. При этом категорически запрещается при повторном прохождении карты использовать сейвы предыдущего прохождения;
4.2. Один раз переиграть карту с самого начала без объяснения причин. При этом категорически запрещается при повторном прохождении карты использовать сейвы предыдущего прохождения.
5. Игра ведётся так, как играется с живым соперником, без постоянных сейвов и перезагрузок.
6. Ещё раз специально подчёркиваю: ЗАГРУЗКА АВТОСЕЙВА, СОХРАНЕНИЕ ИГРЫ ПЕРЕД БИТВОЙ, ЗАГРУЗКА ЛЮБОГО СЕЙВА КРОМЕ СТАРТОВОГО НЕДОПУСТИМО!, так как противоречит ДУХУ Турнира. Разрешается лишь загружать сейв отложенной игры в случае прерывания прохождения. Естественно, проверка данного пункта невозможна, но наличие среди героев Дессы, Крэг Хэка, Тазара, Солмира, Цили и постоянные недели прироста, а также взятие консерваторий грифона без потерь может привести к исключению из турнира.
7. В случае нарушения Правил игроку гарантируется исключение из турнира и прочие "прелести жизни".

Да прибудет с Вами Честь и Достоинство! Славных Побед!:)


Стартовые сейвы
-> скачать

Последний срок присылания победных сейвов - 01 октября 2006 года, 22:05.
В ответ пользователю Firelord
Аватар пользователя
20 лет назад
Когда турнир стартует то а???:confused:

А то скоро уезжаю отдыхать, ведь я в отпуске:)

С уважением VDV_forever
В ответ пользователю Firelord
Аватар пользователя
20 лет назад
Firelord;21823
Версию можно посмотреть в Свойствах запускного EXE файла
А эт в версии файла, теперь понял у меня пишет WOG 3.2.0.0, подойдет?
Аватар пользователя
20 лет назад
Пойдёт, пойдёт, но это ты не то посмотрел
Аватар пользователя
20 лет назад
В платине от Буки версия файла показывается как 4.0.0. Это подойдет? Просто получается, что платина и 3,2 разные версии. Или там никаких изменений не было?

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Идея по поводу организации. Может каждый участник турнира создает по одной карте и предлагает пройти ее остальным (сам не проходит). Таким образом каждый пройдет n-1 карту , где n - количество участников. Потом очки (итоговые) можно посчитать таким образом:
Итог=(сумма очков на всех картах\количество сыграных карт)+средний показатель очков на карте, созданной игроком.
Аватар пользователя
20 лет назад
Пожалуйста, возьмите меня, хоть я только здесь появился, но уж очень хочу поучаствовать, честность гарантирую, дайте мне хотя бы шанс.
В ответ пользователю Ley
Аватар пользователя
20 лет назад
я достал платину и могу принять учястие в этом мероприятии тока может отложить турнир до сентября ато многие уесжают в отпуск и поетому могут пропустить турнир
20 лет назад
AlexeyPank идея конечно интересная) вот только мне почему то кажется что тут далеко не все являются картостроителями) я по крайней мере сам карту сделал только 1 раз да и то s-ку и во 2 героях)
В ответ пользователю vbs
Аватар пользователя
20 лет назад
vbs;22485
AlexeyPank идея конечно интересная) вот только мне почему то кажется что тут далеко не все являются картостроителями) я по крайней мере сам карту сделал только 1 раз да и то s-ку и во 2 героях)
Просто таким образом мы исключаем из игры ту возможность, что кто-то будет знать карту, а кто-то нет. А вручную карту делать не обязательно - генератор+косметические изменения. Кроме того, можно будет получившиеся карты выложить для оценки.
Аватар пользователя
20 лет назад
Использование багов игры думаю можно разрешить, но тогда нужно будет сговориться насчёт версии игры - на выбор SoD3.2, WoG, TE.
Что значит SoD3.2, WoG, TE? (WoG 3,5 это вроде какая-то дополнительная версия героев 3 сдаланая фанами игры и которая всё время глючит - по крайне мере у меня).
Предложение. Давайте остановимся на официальной версии типа Дыхание смерти.
В ответ пользователю Малыч
Аватар пользователя
20 лет назад
Малыч;22539
Использование багов игры думаю можно разрешить, но тогда нужно будет сговориться насчёт версии игры - на выбор SoD3.2, WoG, TE.
Что значит SoD3.2, WoG, TE? (WoG 3,5 это вроде какая-то дополнительная версия героев 3 сдаланая фанами игры и которая всё время глючит - по крайне мере у меня).
Предложение. Давайте остановимся на официальной версии типа Дыхание смерти.

сод это и есть дыхание смерти. а вог у меня сильно глючить стал только в последнее время:( кстати на ТЕ тоже можно провести этот турнир тамже вроде баланс сделали хороший:confused:
Аватар пользователя
20 лет назад
Я за Sod 3.2
В ответ пользователю UTER
Аватар пользователя
20 лет назад
простите но можете мне объяснить
я знаю что SOD - дыхание смерти WoG - во имя богов
но... что такое TE????

Добавлено через 1 час 18 минут
можно мне принять участие ?
у меня есть 4.0 SoD это нормально?
честность : гарантия 100%
Аватар пользователя
20 лет назад
Кажется, пора уже начинать. А что за версия SoD 4.0, кто выпустил её, когда?
Аватар пользователя
20 лет назад
Если турнир начинать сейчас, то минимум два участника выпадают. Это Ta Kotoraya... и VDV_forever. Мне кажется, это будет несправедливо по отношению к ним. Но, с другой стороны, хочется начать пораньше. Может начать играть на созданных участниками картах, но для тех, кто сейчас выпадает оставить возможность пройти эти карты после?

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1318 гостей