Перейти к содержанию

Сообщения от Как выиграть "хилым" рыцарем?

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#61
если бы были крестьяне покрепче, было бы хорошо :)

Добавлено через 22 часа 44 минуты
я кстати подумал, может использовать такую тактику: до определенного момента копить крестьян, а потом нанять некроманта, напасть на нейтралов и специально этих крестьян кинуть в бой))) только разъединить их, а то еще победят)
Аватар пользователя
#62
Немного не понял? Нападать на пезантов выгодно некром, а вот некр с крестьянами это зачем?
Интересен вариант напасть пезантами на привидений ненужным героем, увеличив их количество на сотню. Затем забить этих привидений толковым некром с кучей рейнджеров+крусадерами, эксперт некромантией и масс слоу.
А в миссиях за Арчибальда вроде был хороший найт с эксперт некромансией.
Аватар пользователя
#63
я имею ввиду, что если напасть своими крестьянами и специально их уничтожить(своих крестьян), разве они в скелетов не превратятся?
а с привидениями сложно, они сильные
Аватар пользователя
#64
2 Drill
Нет, в скелетов превращаются лишь убитые воины соперника. От своих потерь количество поднятых скелетов не зависит.

Орден Фениксахаризматический :) лидер
Аватар пользователя
#65
С удовольствием прочитал дополнения, написанные вчера. Все читается почти на одном дыхании, хотя конечно почти все не ново для меня.
На деле часто получается (берем прирост на 1-2-1 или 1-3-1, дольше сидеть бессмысленно, если не с чем идти, лучше дальше не играть, начав заново), что всю армию рыцаря мы разбиваем об замок, героев противника и остается совсем немного, аккурат на отбивание и защиту захваченного замка. О паладинах можно не мечтать как о выживших, комп ликвидирует их полностью, ну или оставит 1-2, если есть в кого запустить лайтниньг поинтересней. Тот же варлок одним заклом освободит нас от десятка пикинеров. Так что прирост чужого замка нам просто жизненно необходим. Поэтому если есть выбор кого захватывать первым - варлок самая лучшая кандидатура. Если удалось построить зеленых леталок, то добалять к ним тех же оставшихся десяток пикинеров особо смысла не имеет - все полягут от заклов, не успев навредить противнику. Имеет смысл взять несколько кентов, пару разделенных гаргулей и 4 зеленки. Титаны тоже вполне самодостаточны, да и вариант 4х фениксов с родными апнутыми стрелками смотрится солидно. А вот если мы захватили плохо отстроенный замок и не можем его на 6й-7й день улучшить по части армий, то вот тут игра для любителей собственно заканчивается.
Аватар пользователя
#66
Довольно часто на респе рыцаря есть обиталище стрелков (где их дают безвомездно, то есть даром).
К 131 этих самых стрелков обычно собирается довольно серьёзное количество.
Давайте попробуем примерно прикинуть количество войск у рыцаря на третьей неделе (часть войск, возможно, выкупалась не на 131, а подвозилась позже с помощью "цепочки").
Стрелки грейженные (с учётом "нычки") - 40+.
Копейщики грейженные - до 19.
Мечники грейженные - до 16.
Паладины (при хорошем раскладе крусайдеры) - до 10 либо чемпионы - до 13 (видимо только один из этих отрядов либо если уж очень хороший расклад выпадет).
Компьютерные войска (кроме ведьм и, в отдельных случаях, личей), приоритетно атакуют стрелков, то же делают обычно и башни замка. Вылетевших/вышедших можно подравнять путём удара грейженными мечниками (ответка снята), грейженными копейщиками и паладинами. Дело в том, что защита даже у негрейженного третьего уровня (копейщиков) = 9 (это как у костяного дракона!!), что позволяет нести вполне приемлемые потери в битвах. Следует также учесть, что к моменту штурма замка у героя-рыцаря почти наверняка будет защита в районе 5, мораль +3 и эксперт баллистики, что снижает потери довольно серьёзно.
Если же перед нами серьёзный маг - здесь всё сложнее, да ...

Орден Фениксахаризматический :) лидер