Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок-2009"

Пока нет оценок — будьте первым!
Закрыт
По какой схеме лучше провести ВТОРОЙ этап турнира?
55 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Этот опрос закрыт.
олимпийская система, т.е. проигравший сразу покидает турнир
41.8% 23 голосов
Full Double Elimination, т.е. турнир покидает проигравший ДВА раза (подробности и пример см. в теме)
58.2% 32 голосов
Аватар пользователя
17 лет назад
ГОТОВ на все 100пудов!!!во "рубилово" будет!ник:DEN_CHELSEA,аська:406-677-090.
Аватар пользователя
17 лет назад
Так ребята. Сейчас рассказываю вам свой сокровенный секрет. Хотя может это и не секрет для других. Однако поделюсь.
С чего как вы думаете начинается сама игра? Именно! С черка!
Так как мы играем версию СоД 3.2 то имеем следующий баланс сил.
Как известно замков 9 и самые сильные из них это некрополис и конфлакс. Хотя они сильно порезаны правилами, но превосходство их чувствуется над другими замками. Отсюда мы и получаем первую пару.
Далее Имеется вторая по силе пар Данжеон и Рампарт. Вторая пара.
Третья пара Болото - Кастл.
Ну и в самом низу Башня, Варвары, Инферно.
Если не брать в расчет опыт игрока то играя Оплот против данжа, Башню против Варваров у вас не будет заведомо худшей позиции.
Поэтому при черке если вы черкаете вторым, то соблюдайте парность: вычеркивают Некров то черкайте Конф, Черкают Инферно Черкайте на выбор Башню или Стронгхолд. А вот если вы черкаете первым, то тут становится уже интереснее. Можете начать с любого замка, но желательно не из последней тройки(барб, башня, инф) и если ваш соперник вычеркивает не пару, то тут ему уже несдобровать.
Пример
1) Данж!! (это я черкаю, просто так):)
2) Конфлакс (говорит ничего не подозревающий соперник):)
3) Болото (со злобной ухмылкой печатаю я, специально вычеркивая замок из 3-ей пары):D
4) (Что остается? Градация по силе Некро, Рампарт, Кастл, Брабы болото инферно, противник черкать может что угодно, например....) Кастл.:p
5) (Черкайте замок из оставшейся пары) Башня))):smile04:
6) (Неважно что черкает соперник Черкнет Некро, Рампарт достанется вам и наоборот, а ему достанется лишь самые последние замки либо барбы, либо Инферно) Некро((((:mad:
И вы берете Эльфов ХАХАХАХА!!!!:smile40:
Правда минус в том что можно начеркать либо себе синего некра, либо отдавать красного. Что лучше решать вам....
З.Ы. Надеюсь теперь меня точно никто не выпнет.....:smile25:
З.З.Ы. Однако иэтот способ не мешает мне постоянно проигрывать )))
Аватар пользователя
17 лет назад
ник-DEN_CHELSEA,аська:406-677-090.
Аватар пользователя
17 лет назад
Kash


А зачем ты лезешь в утопы на второй? ;)
а как иначе то?:confused:
Аватар пользователя
17 лет назад
Kash
Привет, Дима.
Записываться пришел?
да, я тоже очень хочу научиться играть в героев меча и магии, возьмите меня пожалуйсто:)
Аватар пользователя
17 лет назад
Записывайте его скорее!! А то он уйдет от меня вновь, как песок сквозь пальцы :)
Аватар пользователя
17 лет назад
http://hmm-tournaments.ucoz.ru/forum/5-3-1#37

Здесь есть исчерпывающие ответы на твой вопрос.

не детально сдеся описано, но интересно... я схожих рапортов довольно перечитал, но чтоб вот кто по каждом движении расписал...ато научиться хочется, а потсказать некому...лишь в.контакте научился макс крипты брать со стартовой армией, а вот как проломить охрану улика и саму пасеку в первые дни это ИМХО фантастика =)))
Аватар пользователя
17 лет назад
Ну к примеру: проломить улик на 111 не так уж сложно, если он не максимальный конечно. Ну и главное что бы этот улик был, что бы до него можно было дотянутся на 111. Я сам брал 6 вив на 111 шахтером, был блок у замка из толпы оргов-магов которые улей охраняли, ну у меня были ресты и я решил если не пробью то рест. Второй неродной герой был некромант с 26 скелетами и 6 зомбями. Вобщем после того, как орги пали я расставил войска след образом 1зомби- троглы-1 зомби-скелеты-1зом-1зом-2зомб. Пчел было по 9 в стеке. Пока они аппетитно хрустели костями тоглы выносили их. Потом я еще Взял 1 улей уже на 4 вивы, а потм соперник взял рест((((
В ответ пользователю ~no1_knows_me~
Аватар пользователя
17 лет назад
~no1_knows_me~
не детально сдеся описано, но интересно... я схожих рапортов довольно перечитал, но чтоб вот кто по каждом движении расписал...ато научиться хочется, а потсказать некому...лишь в.контакте научился макс крипты брать со стартовой армией, а вот как проломить охрану улика и саму пасеку в первые дни это ИМХО фантастика =)))

Упс, надо было мне уточнить на какой вопрос, по умолчанию имелся ввиду вопрос о 6 мин.... Прочитать это хорошо конечно, но главное сейвы - вот их анализ и повтор самому не должны оставить сомнений о необходимости такого таймлимита.
В ответ пользователю Blackpoint
Аватар пользователя
17 лет назад
Blacpoint
был блок у замка из толпы оргов-магов которые улей охраняли
Шевалье Blacpoint по всей видимости подразумевает: толпа по классификации Дыхание Смерти (20-49 пещерных бурундучков), а не по классификации Платина (100-249). Решил уточнить Ваш пост чтобы у некоторых ребят (с Платиной) не было недоразумений.
Аватар пользователя
17 лет назад
~no1_knows_me~
...но чтоб вот кто по каждом движении расписал...ато научиться хочется, а потсказать некому...лишь в.контакте научился макс крипты брать со стартовой армией, а вот как проломить охрану улика и саму пасеку в первые дни это ИМХО фантастика =)))
Уважаемые игроки! У нас недавно был создан Турнирный Комитет игроков HOMM3 (ТК), который будет заниматься организацией и проведением турниров. Также Академия Боевых исскуств (АБИ), входящая в ТК, планирует большую работу по повышению мастерства игроков. Очень скоро в разделе /forum/section/201/ появится несколько тем. Будут там и ответы на все вопросы новичков и не очень новичков. Будем вместе изучать и "Курс Молодого Бойца" от Nagan-4.
А этот турнир - первое большое дело АБИ. Ждем регистрации новых игроков - Новичков-2009. Всем удачи!
Аватар пользователя
17 лет назад
У нас на Нигонщине пещерных жителей принято называть нежно и ласково.
Насколько я помню основной задачей турнира позиционировалось повышение уровня игры и вливание в коллектив вновь прибывших. ИМХО Турнир начал выполнять свои задачи еще не начавшись.
Еще ИМХО новых участников на регистрацию вы ждете зря, не то чтобы их вообще может не быть, просто спрос уже пришел в равновесие с предложением. Я бы рекомендовал жеребьевку. Впрочем, вряд ли вы меня послушаете.
А если вы намекаете что я засоряю эфир, тогда давайте помолчу. Форум от этого станет насыщеннее и интереснее.
С уважением, ваше мрачное как никогда, AVERNO.
Аватар пользователя
17 лет назад
Avern, двух игроков ещё стоит дождаться точно. Тогда будет 4 ровные группы по 6 человек, что, имхо, для всех будет удобно, в том числе и для организаторов:)
Аватар пользователя
17 лет назад
Как это тех поры?О_О Просто их кидаем в группу к Blacpoint-у:D
Только не завидую я тем, кто в этой же группе и окажется:rolleyes:
В ответ пользователю Zybr
Аватар пользователя
17 лет назад
Автопереведено
Если делать группы по 6 человек, то турнир продлится минимум на 3 месяца. Это вообще нужно? Лето всё-таки.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 1 пользователей 1293 гостей