Перейти к содержанию

Сообщения от Орки против светлых эльфов

Аватар пользователя
#17
Вот именно! А учитывая что у светлых ушастиков шанс выпадения тьмы = 2%, то можно с уверенностью вычеркнуть их из списка рас для игры против орков
Аватар пользователя
#18
Ну это слишком!

Светлые эльфы имеют самые большие шансы против орков!
Эльфы - самая эффективная машина для снятия ярости:
Нимфы - сразу у троих.
Танцующие - сразу у нескольких (обычно, тоже у троих)
Призменные драконы - сразу у троих (удача обычно высока)
Мастера лука - снимают ярость первой стрелой, второй сильно бьют, да еще и сбрасывают по шкале инициативы.
Друиды делают канал (это, имхо, читерство)
единороги имет хорошие шансы на ослепление (вот и магия тьмы)
Древние энты делают ярость леса, повышая свою инициативу до 12, при этом средняя инициатива лесных братьев становится неприлично высокой, и орки отгребают очень быстро, ибо набрать ярость не успевают - инициатива по сравнению с эльфами мала.
Аватар пользователя
#19
Лучшая раса против Орков это либо Некроманты либо Академики ( ха-ха Вот зачем нужен Фаиз!!!! Его способность хоть Ярость снимает!!! Правда все равно нужен Хафиз и его войско, чтобы стартануть можно было нормально), либо Данжены, значительно хуже смотряться гномы, люди и эльфы. :smile38: Демонов не брать!!! :smile29:

Орков нужно бояться только в течении 3 первых недель, так как, против хорошего мага он и гроша ломанного не стоит, в то же время лесные эльфы крайне слабы в этот период времени! Лучший вариант - Академики, т.к. Данженом трудно начинать, и орк всегда может взять приглушку хаоса ( зачем нам такой риск ? :confused:).

Заклы которых боятся орки: это вся тьма ( особенно массовая :smile08: Массовое замедление, массовый разрушающий луч, БЕРСЕК :D!!! ПОДЧИНЕНИЕ :eek:!!!!!
Еще отличный способ – я его называю «хождение по мукам:smile01:» , это поставить огненные ловушки. Против Хегеш это в принципе бесполезно, но против Телсека :smile22:
Отдельная тема Хаос, особенно массовый. Здесь я потом отдельно отпишусь :smile14:
Итог: От орка при игре с сильным магом ничего не останется :smile34:
В ответ пользователю Ингвар Высокий
Аватар пользователя
#20
Ингвар Высокий
Лучшая раса против Орков это либо Некроманты либо Академики ( ха-ха Вот зачем нужен Фаиз!!!! Его способность хоть Ярость снимает!!! Правда все равно нужен Хафиз и его войско, чтобы стартануть можно было нормально), либо Данжены, значительно хуже смотряться гномы, люди и эльфы. Демонов не брать!!!
Аргументируй. Особенно про малые шансы светлых эльфов. Читай мой предыдущий пост.

И еще, почему это у демонов такие маленькие шансы? Им доступна магия тьмы, в частности рассеяность общая. Также они обладают очень большой инициативой и отличным приростом, + призыв из врат. Чем они проигрывают другим расам???
Аватар пользователя
#21
Проигрывают Демоны тем, что именно призывными существами они прокачивают себе ярость, на Счет Фаиза, Некромантов - это тьма, выше уже отписался. Почему ушастики плохи - читай выше ( я тебе даже зеленым цветиком выделил, как в детском саду :p). А твой довод про тройные двойные и тому прочие удары меня не убеждают. Ну что ты будешь делать если к тебе в начале 3 недели прибежит Хегеш с 100 кентаврами, с кличами и яростью? С ее пушкой огненой? Ааа? :confused:
Аватар пользователя
#22
Я просто запрещу тебе брать Хаггешь на маленькой карте.
И то, если разговор зашел за это, пара Оссир - Вингаэль порвет твою Хаггешь и на раннем этапе.

Про выделение зеленым цветом - так ты просто отредактировал свое прошлое сообщение, раньше этого не было.

Про демонов - однобокое мнение. Призванные, конечно, будут помогать набирать ярость, но в то же время они будут эту самую ярость и сбивать, и ответки снимать. Не забывай и про рассеяность общую.
Аватар пользователя
#23
Ну хорошо, допустим демонов можно оставить, я кстати забыл про третий грейд суккубов, это просто имба! я согласен :smile02:

Но ушастики это просто :smile18: для орков. Даже если не Хеггеш, возьму Тилсека с его мега баллистой! И что тогда??? А если на то пошло, то давай и Винграэля запретим, или Оссира - чем они не читеры? Вообще я орков не люблю, есть очень уязвимые моменты...

Вот Хафиз и Делеб, и Хегеш, и любово Эльфа остановит.

Поэтому Я против Орка Выбираю любого Академика: Хафиза или Нахриза ( кроме Джалиб конечно) ну я уже об этом все отписал
Аватар пользователя
#24
Эльфы - очень сложная раса, не для новичков.
Я где-то шесть месяцев учился не терять войска на нейтралах и быстро стартовать. Ходячие нейтралы (типа латников, минотавров, орков, големов...) бьются феями на ура так же, как и фуриями (правда дольше, фейками улетаем, героем вручную бьем). К началу второй недели у нас уже есть достаточное количество лучников, даже на ветеране можно их рано улучшить. А дальше - все значительно проще.

Не стоит говорить, что у эльфов проигрышный старт. Да, есть кое-какие сложности, но можно научиться.

Постарайся избегать таких категорических замечаний, типа эльфы в любом случае ацтой для орков, ибо можно прослыть глупцом.
Аватар пользователя
#25
Я может и глупый человек, но у эльфов самый сложный старт в игре, а так как я играю в основном на малых картах, то они на мой взляд самая слабая раса в игре.
Аватар пользователя
#26
Я не говорил, что ты глупый человек, извини, если чем обидел.
Я в основном играю на больших картах, поэтому считаю светлых эльфов самыми сильными
Аватар пользователя
#27
Да ты меня ни чем не обидел :) Нет, мы просто друг друга не понимаем, у нас разные условия, но в целом я все равно считаю эльфы протгрывают оркам:)
Аватар пользователя
#28
Ребят вы тут спорите между собой "Ингвар Высокий" и "Мститель", тут вас обоих можно поправить! На малых картах Хагешь порвет любого эльфа и осира легко! Так как в начале кентавров достаточно много и прирост внушительный, балисту с огнем качаешь и все ложиться, а машины эльфам проктически не дают вероятность 2%, да и лучников прирост не большей!, а вот на больших картах у Орков просто нет шансов на победу против Эльфов! Разрабочики не учли ихнюю фишку с яростью, надо было зделать чтобы ярость набиралась и отбавлялась от урона нанесеного, а она стандартная всегда! таким образом от ярости на больших картах толку нет так как уроны там бешенные, и вся ярость уходит в "0" и соответственно оркавская фишка пропадает, а вот заклятый враг действует и еще и как, а если и с удачей вдобавок, то эльфы наносят почти в 5 раз больше урона!!! от выстрела лукарей убивается любой юнит соперника! Очень злая фишка у эльфа!
Аватар пользователя
#29
TerMinator
Знаешь по-мойму на то и форум что здесь обсуждают и спорят по поводу деталей. На счет того что ты отписал - ничего нового здесь нет, обо всем этом сказано давно. Я бы добавил еще что Хегеш не самый лучший герой в игре, и надо продержаться пару недель, время играет против нее:)

Заклятый герой - это хорошее умение только для финалки, следовательно, раскачка будет тяжелая. А яростьи с мобами помогает. Правда от нее в конце толку правда маловата, и орки крайне уязвимы к магии.

p.s. ИМХО самый страшный герой в начале это дугал а не Хегеш! на 15 лвл 4.000 урону)))
В ответ пользователю Ингвар Высокий
Аватар пользователя
#30
Ингвар Высокий
Я может и глупый человек, но у эльфов самый сложный старт в игре, а так как я играю в основном на малых картах, то они на мой взляд самая слабая раса в игре.
Даже на малых картах эльфы могут оказать сильное сопротивление...к примеру-(а то и ваще сольют)
1.
1-3 лвл существа с ввысокой инициативаой.
2.
Если дерева не хватает то мож друидов построить.(я обычно так делаю)
3.
Не забывать про спец абилки героев(Гильраэн,Оссир,Вингаэль,Винраэль)
Не такие уж они нубики ...А ты гришь что за ЛЭ самый слабый старт...нет уж клинками и луками мож прорубить путь и к дому вождей орков..:smile19:

За кланы! За кровь!
Аватар пользователя
#31
Есть очень злая фишка против Хагешш за Ильфину если она выловит масс.уклонене и логу с острым умом то кенты в полной .....пе!

За кланы! За кровь!