А нормальные зеленеют и потом страшно болят ><
Сообщения от Я — герой.
Открыт
Как же ты поступишь, герой?
17
голосовавших
Один вариант
Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
Это она самая страшная зубная фея?)
Она хуже. Это же моя старшая сестра!!
А зачем мне мир, в котором буду я одна? Все равно я так в итоге убью себя . Поэтому, имхо, лучше быть героем (не в славе истинный смысл), но зато спасти мир, родных и друзей.
Ну и если сумеешь преодолеть адреналин и инстинкт самосохранения, тем не менее, боясь даже порезаться при приготовлении бутерброда или боясь укола, etc, знай, что твое геройство не будут транслировать по всем телеканалам и на всех экранах, чтобы люди почувствовали безмерную благодарность. Об этом будет знать только небольшая группка людей, молча уставившихся на разрушенный научно-исследовательский комплекс, обнимающих чернокожего мальчика и в молчании дожидающихся вертолета. Возможно, впрочем, что это самопожертвование будет увековечено в одной-двух строчках рапорта, пылящегося в архивах какой-нибудь картотеки. Достойная смерть в анналах истории, о да.
Причем это лишь голливудский шаблон. В жизни все выглядит гораздо беднее. Что-то вроде бросающегося в реакторный котел для прерывания цепной реакции на атомной электростанции техника, оставленного на ночном дежурстве и внезапно увидевшего неустранимые иным способом неполадки на контрольных пультах. Что произошло? почему? и почему он прыгнул туда? О, кажется это предотвратило распад. Ну что ж, хорошо поступил, молодец. Надо будет нанять нового сотрудника и сообщить семье, а я пойду доем пончик и допью кофе. Опять судиться, е-мое.
Геройски спасти чью-то жизнь ценою своей - значит последовать на поводу у эмоций, взыгравших в этот момент в виде биоэлектрических импульсов меж нейронов головного мозга и гормонов в крови. Последовать на поводу "симпатии" или "любви" к каким-то конкретным людям. Идиотская смерть. Наряду с преступлениями, совершенными на почве ревности, когда ревнующий муж убивает свою жену, и это ломает ему всю оставшуюся жизнь, даром, что он приобретает на зоне друзей по анальному сексу.
А после смерти никаких эмоций не будет, ни удовлетворения за геройство, ни вины за что-нибудь, и такой акт самопожертвования выйдет абсолютно бессмысленным.
Ну ты загнул :D... А вообще, в таком случае, уже пох на геройское звание и память. Пускай никто не будет помнить, но ты все равно всех спасешь и будешь героем, для самого себя).
Для сиюминутного, даже сиюсекундного осознания того, что ты "герой". Перед смертью. После которой не будет никаких "для самого себя". Не самый удачный обмен, я считаю, лучше уж упарываться наркотой, как Ар, чувства будут более длительные и сильные. И это не так вредно, как тут же откинуть копыта.
Лок одел свои черные очки.
А как же такие забытые понятия, как "честь", "совесть", "благородство", "самопожертвование"? Люди совершают геройства всякие для славы либо они дебилы просто, по-вашему так выходит.
А нахрен мир, в котором не будет людей? Что там делать - наркотой упарываться?
А как же такие забытые понятия, как "честь", "совесть", "благородство", "самопожертвование"? Люди совершают геройства всякие для славы либо они дебилы просто, по-вашему так выходит.
А нахрен мир, в котором не будет людей? Что там делать - наркотой упарываться?
Вспомни эти слова, когда на тебя уставятся сто человек и будут, потирая руки, с нетерпением ждать, пока ты вонзишь в живот лезвие и поведешь его вверх, потроша себя, чтобы их спасти. Или когда перед тобой будет огненный шторм, расплавивший нескольких человек до состояния зловонной лужицы, загораживающий путь к Спасительному Рычагу. Или когда на тебя набросятся Мутанты, раздирая тебя на куски, и вгрызаясь в твою плоть, в то время как остальная группа получает драгоценную минуту для того, чтобы дернуть Рычаг. Все перечисленные ситуации - с полным осознанием альтернативы: выжить.
Тем более мира не будет, включая близких, осудить будет не кому) но это уже чисто холодное черное сердце, "Dark blood inside me".
Добавлено через 4 минуты
зы Кэш, нафиг эти геройства нужны?
вот ты мне просто объясни, в чем смысл чести, совести, благородства и самопожертвования (серьезно только).
А как же такие забытые понятия, как "честь", "совесть", "благородство", "самопожертвование"? Люди совершают геройства всякие для славы либо они дебилы просто, по-вашему так выходит.
А нахрен мир, в котором не будет людей? Что там делать - наркотой упарываться?
Не сможешь найти себе занятие, если вокруг не будет людей? Бедняга. А бомжи находят как-то. Отшельники находят, или просто уставшие от города и съехавшие в домик в лесополосе люди. Даже примитивные животные с недоразвитым мозгом отлично живут без людей. И даже без других животных того же вида, что можно счесть чудом природы.
Разумеется, умереть - гораздо приятнее. Удобное решение, когда захочется снять эрекцию, а никого рядом не будет. Так?
Удобное решение, когда захочется снять эрекцию, а никого рядом не будет. Так?
А я о чем? Человека рядом не будет. Значит придется совершать суицид.
Ну дыг совершишь) я бы так и сделал, только сначала оторвался бы по полной схеме)
Вроде бы солдат павших во время ВоВ до сих пор помнят чтят. Разве что небольшое количество выродков этого не делает. Это-то притом что их было много. Если один человек спасет мир, то его точно будут помнить - очевидно. Странно что вы говорите обратное, нравится сгущать краски, показывать какое дерьмо - жизнь?) А если и не будут (положим, он геройствовал не на виду у всех), то герою это уже неважно - он, видите ли, мертвый. Это лучше чем бродить одному (я, кстати, сомневаюсь что брождение продлится долго), думать о том какая же ты сволочь (а таких дум не возникнет, то и дилеммы не было бы, потому что первый вариант такими людьми не рассматривается) и о том как тебе скучно, а судорожно начать искать выживших которых априори нету. Хреновая кончина.
Ну да. Лучше умереть от золотой вмазки винтом? Или в больничной палате, с кислородной подушкой? Отхаркивая ошметки собственных легких?
Инстинкт самосохранения - главенствующий. Он намного сильнее инстинкта социализации с особями того же вида.
Инстинкт самосохранения - главенствующий. Он намного сильнее инстинкта социализации с особями того же вида.
Лучше умереть сразу. Этот вариант никто не забраковал.
Ну да, главенствующий. Начальник на работе тоже главный, а когда коллега предлагает пойти пива попить, а начальник требует чтобы ты еще час тусил на работе, начальник игнорируется, как правило. Если бы инстинкт самосохранения нельзя было подавить, то войн бы не было - солдаты бы разбегались, стоило бы им только друг друга увидеть.
Ну да, главенствующий. Начальник на работе тоже главный, а когда коллега предлагает пойти пива попить, а начальник требует чтобы ты еще час тусил на работе, начальник игнорируется, как правило. Если бы инстинкт самосохранения нельзя было подавить, то войн бы не было - солдаты бы разбегались, стоило бы им только друг друга увидеть.
Статистика
Приветствуем новейшего участника:
recijeb
Сейчас на сайте 8 пользователей 1258 гостей
Посетители сегодня 32
- Валера 111
- Граф Орлов
- Джек
- Драккошка
- Дугал
- Злобный Ящур
- Небо
- Нэйко
- Саргон
- ALVYDAS
- Arandor
- AstralLein
- burymm
- Dark Jack
- dotahcxun
- elizbar1967
- fktifzobr@mail.ru
- Golvek
- Happy Life
- Heroist
- Hottler
- HwKeeper
- IchGViji
- kcfgogbfalgfl
- LifeForm
- Narron
- OrnsteinDragonslayer
- PingWing
- Ple-Sen
- Sir Syddan
- Siverfale
- Valery59