Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Народ, уже по второму кругу играю в хиросов, а так некоторые темы и не просек((( Кто может, ПЛИЗЗЗ, помогите, а то скоро на ветеране люди закончатся(((
Пара вопросов таких: 1. Заклинание НАДЗОР! Принцип его действия??? Мой герой просто контратакует вражеский юнит, который напал на защищаемого??? Чем тогда это лучше того, что я просто героем вместо наложения заклинания атакую???
2. Заклинание ВООДУШЕВЛЕНИЕ! В описаловке написано, что оно увеличивает шанс походит на 33%. Это-то понятно, только... На сколько ходов оно действует? Если только на один, то смысла накладывать данное заклинание на юнит, ходящий сразу после героя нет (всеравно он следующий, а заклинание только на один ход)???
3. И последний такой мини-вопрос: Тут где-нибудь выложена инфа про дополнительные возможности юнитов? А то у меня такая идея изучить заклинание СОЛДАТСКАЯ УДАЧА. А смысл? Я ведь не по курсу к каким юнитам это вообще может относиться! Мож у меня таковых и вообще нет!(!
Тады такой вопрос (в плюс к тем): если юнит атакуют стрелки или маги, а на юнит наложен НАДЗОР. Как тода? Контратака от героя будет???
P.S. Выяснился малость неочень факт: НАДЗОР действует только на одну пачку юнитов, на которую был наложен последний раз! Герой не в состоянии следить за двумя (((
1 Надзор чуток сильнее, если не ошибаюсь, то надзор=удар*1.03, а после патча 1.3 надзор на всю битву, а не на раз. 2 Вроде все так. 3 ополченцы-оглушение, мечники, латники-удар щитом. У других рас тоже есть почитай описания.
Тут еще пара вопросов для общего развития ВСЕХ Геройцев, если кто знает ответ, конечно!
Есть такой навык ОСНОВЫ ЧАРОДЕЙСТВА. Там прописано: "увеличивает скорость, с которой герой творит заклинания в бою"! Ну и то, что интервал между двумя ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ(?) заклинаниями уменьшается на... Никак не могу понять. Герой чаще начинает ходить??? Или как это расценивать??? Или же ТОЛЬКО когда сотворит заклинание, его ход наступает быстрее???
И второй из той же серии: на некоторых заклинаниях есть такая пометка, что после состворения его герой теряет n% инициативы! То есть герой реже ходить начинает??? И как узнать какова инициатива героя?
Хорошо, так все же я то ответил на свои вопросы (я то вкурсе), только я дал ДВА(!) возможных варианта!!! Какой из них верный???
1. Герой делает быстрее ходы или же только после того как применит заклинание???
2. Что при сотворении заклинания, в котором сказано, что будет потеряна героям часть инициативы, произойдет с героем позже ходить начнет???
P.S. Я бы как бы и сам бы догадался, только вот проблема: Чародейство у меня уже второго уровня (интервал между двумя последовательными сотворениями заклинаний уменьшается на 20%!), а расположение героя в линейке ходов так и не изменяется как перед началом боя, так и в течении боя! То есть, если после героя СРАЗУ идут лучники, то они будут ВЕЧНО после него идти!!! Хотя по идее с каждым ходом герой должен ходить все раньше и раньше!
То DiKarb Чародейство: герой сделает быстрее свой ход после того как накастует (применит) заклинание.....изначально инициатива героя равно 10, а там считайте......;) по второму вопросу, что за заклинание.....
Что за серия заклов, сразу так и не вспомню (по мере прохождения скажу).
Есть еще один вопрос, правда малость левый)))
У людей есть такой навык: "Покровительство Асхи", в описаловке которого прописано: теперь герой "сердцем чувствует", где находиться слеза Асхи; попытки выкопать слезу там, где она примерно находится, обычно заканчивается успехом.
Пытался выкопать в случайном месте - безрезультатно((( Что означает этот навык??? Как-то плохо прописана описаловка! Или же радиус выкапывания увеличивается (хотя какой смысл?)???
Если ты копаешь слезу Асхи в месте её захорониния, то тебе могут выдать сообщения типа "северо-западнее", "южнее". Нада сдвинутся на клетку и повторить. Этот навык откапывает слезу сразу, даже если она чуть в стороне.
До трёх клеток кажется.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Ответы на все вопросы последовательно: 1. Заклинание НАДЗОР! Принцип его действия??? Мой герой просто контратакует вражеский юнит, который напал на защищаемого??? Чем тогда это лучше того, что я просто героем вместо наложения заклинания атакую??? Сущность умения надзор:Рыцарь получает особый боевой навык охранять один из своих отрядов до конца сражения, нанося урон вражеским существам, атакующим данный отряд. Это лучше тем что при расчете удара героя его нападение увеличивается на 3.
2)2. Заклинание ВООДУШЕВЛЕНИЕ! В описаловке написано, что оно увеличивает шанс походит на 33%. Это-то понятно, только... На сколько ходов оно действует? Если только на один, то смысла накладывать данное заклинание на юнит, ходящий сразу после героя нет (всеравно он следующий, а заклинание только на один ход)???
Это не заклинание вовсе.Это перк из ветки лидерства,который дает в книгу заклинаний способность воодушевление.Отряд сдвигается на 0,33 вперед по АТВ-шкале, но, разумеется, не дальше ее начала (если отряд находился на шкале в позиции 0,68, или ближе к началу, часть эффекта будет потеряна).
3)Тут где-нибудь выложена инфа про дополнительные возможности юнитов? А то у меня такая идея изучить заклинание СОЛДАТСКАЯ УДАЧА. А смысл? Я ведь не по курсу к каким юнитам это вообще может относиться! Мож у меня таковых и вообще нет!(!
Штурм(две атаки за ход)-лендлорды Оглушение(сброс части инициативы)-крестьяне. Оглушающий удар-мечники,латники.(тема про хэвен,поэтому только эти юниты)
4)Тады такой вопрос (в плюс к тем): если юнит атакуют стрелки или маги, а на юнит наложен НАДЗОР. Как тода? Контратака от героя будет???
Стрелков атакует,магов которые творят заклинания не атакует.Но если они просто стреляют,то атакует.
5)Есть такой навык ОСНОВЫ ЧАРОДЕЙСТВА. Там прописано: "увеличивает скорость, с которой герой творит заклинания в бою"! Ну и то, что интервал между двумя ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ(?) заклинаниями уменьшается на... Никак не могу понять. Герой чаще начинает ходить??? Или как это расценивать??? Или же ТОЛЬКО когда сотворит заклинание, его ход наступает быстрее???
Герой начинает чаще творить заклинания,то есть при применении заклинания следующии его ход наступит быыстрее.Но если на следуещем ходу он будет использовать простую атаку то бонус к продвижению по АТБ-шкале не получит.
5)Насколько далеко от Истинного расположения слезы можно копать, чтобы выкопать ее? Кто нить вкурсе???
Три клетки.
So many centuries So many Gods We were the prisoners of our own fantasy But now we are marching Against these Gods I'm the wizard, I will change it all Valhalla - Deliverance Why've you ever forgotten me
19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!