Перейти к содержанию

Сообщения от Какая сильнее раса на ваш взгляд в Героях 5. Обсуждение преимуществ и недостатков рас

Открыт
Какая сильнее раса, на ваш взгляд в Героях 5
468 голосовавших
Один вариант Публичные голоса
Войдите, чтобы участвовать в опросе.
Результаты опроса будут видны после вашего голоса или когда опрос закроется.
15 лет назад
Имею немалый опыт игры в героев, так что на мой взгляд расположение в повелителях идет такое (для больших карт).
1 Орда - они реально непобедимы
2 Гномы - руны это весьма сильно
3 Некроманты - имун к подчинению, ослеплению, вампиризму + другие хорошие бонусы.
4 Демоны - открытие врат + высасывание маны и т.д.
5 Волшебники - Неплохая магия + артефакты юнитам
6 Темные эльфы, лесной союз, орден порядка. Они стоят примерно на одном уровне, там всё зависит от удачной прокачки, артов и умения играть в героев.
В ответ пользователю autopsy
15 лет назад
autopsy
Мне кажется что чернокнижники сильнее,
ассасины - стреляют, отравляют
Фурии - без комментариев
Минотавры - 2 удара, храбрость
Наездники - укус ящера, ославбление защиты
Гидры - Регенерация, ударяет всех сразу, да и сами они мощные
Владычицы тени - Колдуют и стреляют
Драконы - На сколько я знаю одни из сильнейших существ 7-го уровня
+ ко всему чернокнижники в отличных "отношениях" с магией хаоса.
тоесть в принцепи если у вас есть колдовсто, знание, чародийская удача, волна аркан и какойнибудь там шок земли вам для счастья больше ничего не надо:rolleyes:

1 асассины отравляют, но урон яда пропорционален кол-ву юнитов, а прирост у них ох какой маленький и на большой карте никакого преимущества не будет, лишь слив.
2 фурии сильные, сомнений нет, но кого у нас в первую очередь убить хотят, уж не их ли? ))
3 минотавры - 2 удара, эт конечно неплохо, но зачастую не дает должного эффекта потому что единственные кого они смогут ударить при ходе своем, это будет какой-нибудь разгневанный паладин, который только что бестий снес, а 3-й против 6-го и с двойным ударом не вывезет.
4 наездники - по сути отряд нужен, чтобы заблокировать кого-нибудь и отвлечь на себя максимально долго, поэтому как правило умирают одни из первых.
5 гидры это вообще бредовое существо, в нормальном бою, с прокачеными героями, нормальными артефактами, заклинаниями и т.п. гидры в первый раз смогут походить, когда все существа уже по 1-2 раза походят. Вот гидры зато всегда остаются до самого последнего.
6 ведьмы - Про них особо плохого не скажу, ибо это весьма опасные стрелки, с ними и справиться нелегко. Ну на то они и 6 лвл, чтобы труднее было.:))
7 Драконы - про драков тоже нареканий не будет.

В итоге получилось реально 2 боевых единицы из 7, не густо.

А от какого-нибудь шока земли нас может спасти, кираса гномов + отражение + магическое сопротивление, ну и подобное. А если удалось весь гномий сет собрать, то это вообще шикарно.
Аватар пользователя
15 лет назад
Могу быть банален, но когда меня впервые посадили за героев, я сказал: "Вон этот черный дом", и это оказались некросы, которые до сих пор остаются любимейшими чарами. Ну конечно всегда бытовало мнение о чернокнижниках, мол если играть умеешь, то с такой коллекцией талантов богом станешь.
Но все же, Некроматы:)
Аватар пользователя
15 лет назад
На мой взгляд самые сильные в повелителях орды это Haven, у них хорошие и сбалансированные юниты. Серафим вобще самый сильный юнит 7го уровня со своей магией, а с прокаченой удачей его урону вобще нет равных. Рыцари Изабель пробивают на сквозь, также у них много жизней и бонус разгона. стрелки без штрафа, грифоны с супер инициативой. так же у рассы есть переподготовка, хотя и денег прорва, но при нормальном развитии героя она становится значительно дешевле.
вобще я думаю в таком порядке:
1.Гномы ( не беру в расчет из за читерных рун)
2.Хевен,Некрополис
3.Эльфы
4.Маги
5.Орки
6.Темные эльфы
7.Демоны
а вобще все рассы друг друга стоят, так что спорить наверное бесполезно:)
3.
Аватар пользователя
15 лет назад
1. Темные эльфы. Самая сильная магия, драконы-одни из лучших на 7м уровне, гидры, фурии и т. д.
2. Гномы-руны, лавовые драконы-самый лучший 7й уровень, таны+руна боевой ярости, воители-те же лавовые драконы, только поменьше, более дешевая отстройка города, замок практически невозможно взять из-за мощных стен и отряда воителей.
3. Маги-очень интересная раса с точки зрения тактики: знак мага, феникс, элементали, титаны-единственный стрелок на 7 лвл, ракшасы, мини-арты(полезны только в долгой игре), +10 хп гремлинам-это немало, арты на ин-ву, удачу, атаку, защиту весьма полезны, маны немерено. Правда за них нужно уметь играть ;)
4. Все остальные расы-примерно равны по силе
Аватар пользователя
15 лет назад
Тут не имеет смысла спорить, все зависит от ситуации.
Аватар пользователя
15 лет назад
Голосовал за своих любимцев-некров, но все-таки считаю, что гномы могут быть сильнее из-за рун и этой Инги, которую считаю читерной. Просто некры намного универсальнее, ими легко играть на большинстве карт. Тем более, если захватишь пару-тройку замков, а уж если заброшенные шахты дадут с дипломатией и менторством, тогда на RMG им равных нет. Правда есть еще орки, но орку труднее, разве что Хаггеш берем. Остальные все равны по силе и возможностям.
Аватар пользователя
15 лет назад
Все расы старались максимально сбалансировать. Так что сильнее та раса, за которую играет более умелый игрок.

Раньше я тоже считал, что Лига Теней самая сильная из-за самых сильных войск и мощной магии. Но сила компенсируется не такой уж и большой живучестью (кроме гидр, но т наоборот, бьют слабо), а Хаос хорош лишь в начале и середине игры и только с высоким колдовством. Теперь мне кажется, что при умелой игре, самой сильной расой будут маги. Неслабые войска, отличное расовое умение и просто великолепнешая СА, если хорошо развить мага, то он эффектино поддержит свои войска колодовством, если дать миниартефакты, то фактически уровень существ поднимется на один. Вовремя вызвать феникса - решить исход боя. Немного слабее в этом плане Некрополис, а люди и демоны могут выиграть только за счёт огромных армий. Гномы и орки интересны по-своему, действительно умелый игрок побьёт ими даже мага. Но это тоже зависит от ситуаци.
Аватар пользователя
15 лет назад
Голосовал за своих любимцев-некров
Ну и зря. Надо голосовать за самую сильную РАССУ, а не за любимую.
маг, просто великолепнешая СА
Сильно переоцененное умение. Маг немного расширит функционал, но не приобретет ровным счетом ничего в эффективности. Как кидался тремя заклинаниями, так и будет продолжать кидаться, в особенности учитывая тот факт, что замаксит от силы лишь пару школ магии. Могу и ошибаться; не помню, что нужно вкачать для всеведенья, если все остальные школы отмаксить, то второй пункт отпадает. Но первый остается.
миниартефакты
Чрезмерно дорого.
Неслабые войска
Именно что слабые. И минусовые боевые статы мага на корню убивают стремление промаршировать непобедимыми армиями по окрестностям. Нейтралы-то еще куда ни шло, выкашиваются в основном магией. А как столкнешься с файтером, становится совсем грустно.

Добавлено через 11 минут
Ну и чтобы не отклоняться от темы:

НЕТ СИЛЬНЫХ РАСС ВСЕ ПО СИТУАЦИИ
Аватар пользователя
15 лет назад
Безусловно самых сильных рас нет!

Для мага нужно развить "Чародейство", "Образование" и "Управдение машинами". Согласен, что последнее не очень нужно, но тогда маг сможет сколдовать абсолютно любое заклинание (кроме запрещённых)! Миниартефакты дороги, но когда денег навалом, их можно себе позволить :). А проблему характеристик решают обычные артефакты :). Но, естественно, только умелый игрок разобьёт любого врага, играя за Академию. А шансы за остальные расы такие же.
В ответ пользователю Happy Life
Аватар пользователя
15 лет назад
Morning
Сильно переоцененное умение. Маг немного расширит функционал, но не приобретет ровным счетом ничего в эффективности. Как кидался тремя заклинаниями, так и будет продолжать кидаться, в особенности учитывая тот факт, что замаксит от силы лишь пару школ магии.
Возможно, переоценённое. Но не сильно. Будут по-прежнему использоваться ограниченное количество заклинаний, но на максимальном уровне силы! То есть, если есть СА, то не надо изучать магию вообще, а значит освобождается куча места в таблице развития героя. Считаю, что это важно.
Считаю, что нет в игре расы, которая явно была бы читерной. Но мне проще играется за лесных эльфов, и за тёмных тоже.
Аватар пользователя
15 лет назад
Андеды - если на второй получится вложить энергию в лотс вампиров + масс проклятия с подчинением наверху.

ТЭ - Побольше маны на второй и хорошие пуш касты с 3-5 гм + усилок
конечно же.

Варвары младенцем стоят в сторонке с большими влажными глазами.
Про рунических парней вообще молчу. Остальных даже поименно называть не буду...
Сколько же вы нафлудили... действительно есть что пообсуждать *сарказм*
Если кто хочет оспорить, письмо в личку и доказывайте мне свою точку зрения на поле боя.
В ответ пользователю Wistrit
Аватар пользователя
15 лет назад
WisTrit
Чем это орку труднее? Разве что кругом стрелки будут.
Больше в героев играй. Тогда может узнаешь, что такое подчинение и берсерк.

Добавлено через 2 минуты
Победитель
Безусловно самых сильных рас нет!

Еще как есть, они уже давно известны - некры, гномы и маги.
Аватар пользователя
15 лет назад
Еще как есть, они уже давно известны - некры, гномы и маги.
Самую малость ошибаешься.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 5 пользователей 1288 гостей