Перейти к содержанию

Сообщения от Полный иринтал

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
15 лет назад
Как менять вид оьекта на карте?
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
Кажется, вы хотите, чтобы один объект на карте выглядел как другой?
Изменить вид объекта, выбрав другую картинку, можно в редакторе с установленным патчем, позволяющим редактировать свойства объектов, либо в автономной версии редактора WoG, в которую патч уже встроен: см. тему http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=1517

Кстати, по секрету, строго между нами: здесь есть тема "Все вопросы по картостроительству" /topic/5758/
Впредь, пожалуйста, задавайте вопросы там: их непременно увидят и ответят! :)
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
Полный иринтал, процитированный вами фрагмент - как раз из справки H3WMapEdPatch.hlp. Спасибо, мы в курсе! :)
Всё ещё ждем вас в теме "Все вопросы по картостроительству"! :)
Аватар пользователя
15 лет назад
Полный иринтал
А что насчет морали на форуме??


:smile40: :smile40: :smile40: :smile40: :smile40:
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
Вот програмка недавно нашел Меняем вид обьекта в герои мечаи магии 3 для картостроителей
Инструкция:

Зайдите в Map Editor, скопируйте (Ctrl+C) какой-то объект, в Object Editor'е выберите версию редактора карт и нажмите "Paste".

Что можно сделать:
1) Первый GroupBox - картинка. Здесь можно ввести в поле "Picture" название .def-файла из .LOD'а, скопировать изображение другого объекта (значки копировать и вставить) или выбрать изображение объекта определенного типа и подтипа ("Type", "Subtype").
2) Там же есть флажок "A part of ground". Объекты с этим флагом помещаются под объектами без него. Например, им обладают ямы, ил на воде и т.п.
3) Далее опять идут "Type" и "Subtype". Это реальный тип объекта.
4) Список почв, на которые этот объект может быть помещен.
5) Карта проходимости объекта. Как в MapEditor'е, только с зелеными квадратами. Теперь они приобрели особый смысл. Если вы хотите поставить один объект на другой, сделайте его вход (только одну клетку!) зеленым и вы сможете его ставить куда угодно. Потом откройте карту в H3MapTool и нажмите кнопку "Convert Enters".

В конце концов, жмите "Copy" и Ctrl+V в редакторе карт.

Еще вы можете сохранять и загружать объекты. В папке "Objects" уже есть несколько интересных объектов.

Замечания:
1) Не изменяйте реальный тип объектов. У многих объектов есть дополнительные свойства, не найдя которых, игра вылетает. Заместо этого изменяйте внешний вид ("Appearance").
2) При изменении картинок городов, редактор карт продолжает отображать их городами, а игре они иногда выглядят правильно.
3) В директории Data лежит "Objects.txt", вытащенный из .LOD'а H3WOG 3.58 (он там назывался "ZEOBJCTS.TXT" или "ZOBJCTS.TXT") и отчищенный от того, что мне не нужно. При обновлении версии WOG'а на его место можно положить новый файл. Objects1.txt - несколько интересных объектов, добавленных мной. Вы можете добавить еще Objects2.txt и т.д.
4) Еще там есть файл "Monsters.txt". Вы можете обновлять его, используя ERM Help. Каждая строка в нем должна начинаться с номера монстра.
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 350,6 KB
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
А что насчет морали на форуме??
Почитайте правила - и всё станет ясно (пока еще не слишком поздно)!
Самоповтор - это уж слишком! Добавлю и от себя -1 к вашей морали!
Прежде чем написать что-то, подумайте: кого вы тут учите? ;)
Аватар пользователя
15 лет назад
Подкинте сылку патч или чтото вроде того
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
Эти ссылки вам, несомненно, должны помочь:
http://forum.heroesworld.ru/faq.php
http://forum.heroesworld.ru/faq.php?faq=hw_help#faq_hw_help_rules
Злостные нарушители правил могут быть забанены навсегда - и не говорите потом, что вас не предупреждали!
Аватар пользователя
15 лет назад
Вставляйте свои патчи програмы улиты а сечас перейдем к моим файлам для картостроителей.
Первый файл для тех кто хочет делать красивее свои сообщения тоисть со скриншотами к картам представляю к вашему вниманию скриншот маркер мое личное название хотя програмка называется не так вот скриншот доказательство что она работает покрайне мере у меня.

Ещо одна програмка для картостроителей меняем вид обьекта
Вложения 3
3 файл(ов) • Общий размер: 397,1 KB
В ответ пользователю Полный иринтал
15 лет назад
тааищ иринтал, ну вы просто полный иринтал...
подскажите секрет на ушко, сколько годочков деточке ?
толи люди разучились троллить, и думают их толстейший троллинг тонок и изящен, толи в самом деле такие(даже не знаю, что хуже...)

я бы высказался по вашим словам в разных темах, но боюсь не поймёте...

если интересуют программы для всякого разного изменения героев, то гляньте http://sites.google.com/site/sergroj/rus/wog и изучите всё до конца, не пишите одни и те же вопросы повсюду, иначе вас действительно ждёт бан.

ПС модераторы, извините, не сдержался (( в порядке скромных наездов на полного иринтала: 1. данный пост намеренно написан с употреблением формы вы вместо Вы 2. перевод дурацкой подписи посредством автопереводчика сделал фразу ещё хуже, чем было, что показывает вашу, иринтал, несостоятельность как личности, впрочем, ваши посты говорят за то же самое 3. марш в школу пересдавать русский, нето будут гнобить даже олбанце. ну и осталю на всякий случай http://www.marader.ru/read/2434-pravila-russkogo-yazyka.html

возможно, получу баллы нарушений (( но уже как-то тяжело с данным товарищем
Аватар пользователя
15 лет назад
А как загружать в игру новые портреты героев
В ответ пользователю Полный иринтал
Аватар пользователя
15 лет назад
Народ сенсация или короче вторая часть
Вот чо там и как там
1.Победите врагов шо надо зделать
2.Размер карты XL или 71.9 кб. с подземкой
3.Идет на 3 героев
4.вот скриншот
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 4,1 KB

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 7 пользователей 1283 гостей