Перейти к содержанию

Сообщения от Гномания

Информация о карте

Категория
Карта
Тип карты
Сценарий
Размер карты
H
Автор
Ment
В ответ пользователю Ment
Аватар пользователя
#18
Ment
Спасибо, попробую. ceil --это округление, да?
P.S. Уж извини за глупый вопрос, но как вызвать консоль?

Активация консоли:
Для нaчaлa oткpывaeм блoкнoтoм фaйл autoexec_a2.cfg нaxoдящийcя
в пaпкe Profiles.

B ceкции // Startup пpoпиcывaeм:
setvar dev_console_password = schwinge-des-todes

Coxpaняeмcя. Зaтeм oткpывaeм тeм жe блoкнoтoм фaйл input_a2.cfg,
кoтopый нaxoдитcя в диpeктopии \Moи дoкyмeнты\My Games\HOMM5TOE

Taм, в ceкции // console пpoпиcывaeм:
bind show_console '`'
потом в игре жмём "Ё" и выпадает консоль.
ceil - округление вверх. Я поставил именно эту функцию для того, чтобы не было переменной = 0
А вобще , WEEK - это не абсолютная неделя, то есть она не зависит от месяца и принимает только значения 1..4 ;)

P.S. Консоль - самая незаменимая вещь в мапмейкерстве, если используются скрипты. Она помагает выявлять ошибки, причём пишеться порой, что не так. Выводить переменные, чтобы проверить их
print(переменная) итд...
Аватар пользователя
#19
Карта обновлена. Мой тест дал положительный результат.
P.S.
Froska
\Moи дoкyмeнты\My Games\HOMM5TOE
У меня в этой папке только папка profiles... Класс... :confused:
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#20
именно в ней... потому что я копировал инфу с форума. Так что в папке своего профиля надо искать файл...
Аватар пользователя
#21
Спасибо, Froska. Консоль я почистил, насколько смог. Выкладывать это пока не буду -- незачем, ведь эти небольшие ошибочки не мешают работе. Просто в следующей версии карта будет содержать меньше красных строчек в консоли.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
В ответ пользователю Ment
Аватар пользователя
#22
Ment
ведь эти небольшие ошибочки не мешают работе
Ну не знаю... Ведь у тебя тама какое -то имя заменялось на пустое значение... Ну ладно, не суть... Главное, чтобы хороших геройских карт становилось всё больше и больше ;)
Хочу ещё подметить: я не всегда успевал читать тексты в ролике. Может увеличить время? В спокойном темпе, чтобы рассмотреть ещё и сам ролик наверно не хватает ;)
Аватар пользователя
#23
Ок, новая версия выложена. Там и консоль почище, и в роликах интервалы больше. А раз уж я ими снова занялся, то в финале добавлены титры, как у Ser9K, и ещё кой-чего для красивой концовки. :D
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#24
Версия 1.0 выложена. Изменена музыка в подземелье :smile44: -- её узнают те, кто играл в King's Bounty. По-моему, она гораздо лучше мрачной геройской. Для этой карты уж точно. Файл вырос в 10 раз, поэтому старая версия оставлена.
Для установки помимо обычных действий понадобится скопировать файл gnome_mines.ogg в папку с игрой/music/AdvMap-Terrain/
-----------------------------------------
Вот ещё что: в других картах музыка также изменится. Так что "Гноманию" придётся удалить после игры. Хотя, это не обязательно :)
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#25
Спешу с восторженными криками! Прошел и получил массу удовольствия. Особенно конечно от роликов и вообще всеобщий юморности происходящего. Ну и финал... о.0 это было круто!

Короче, карта добротная, а история достойна продолжения ;)
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
#27
Вопрос такой - в течение какого времени требуется удерживать таможни?
Ну и надо бы поколдовать со скриптом рудокопов - иначе при посещении его вражеским героем бесконечные и повторяющиеся диалоги продолжаются до конца автосохранения.
Аватар пользователя
#28
Всё ещё есть эта проблема? Странно, я думал, что заблокировал их. Ну ладно, у меня есть ещё одна идея, как это сделать: аттракторы.
Вопрос такой - в течение какого времени требуется удерживать таможни?
Пока не придёт красный хэвен в количестве три штуки. Но по сути ИИ не рвётся их захватывать сам, так что после трёх атак гномов больше не должно последовать.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#29
Начал на "Герое", не дожил до 3-й недели. :D Начну заново и сменю тактику. Отстоять смог только одну таможню, но раза с 10-го наверно можно-таки выиграть. Ещё смутило, что атакующие так и остались стоять на месте. Можно, например, послать их через таможни на поверхность, и пусть они там, скажем, испарятся? Ещё, зачем компу денежная прибавка? Ему, по-моему, вообще начхать на ресурсы, и так за бесплатно всё нанимает и строит. :) Можно наоборот дать денег игроку, 12000/сложность, скажем.
Ты не думай, что карта не понравилась, просто сразу пытаюсь найти, что бы можно ещё поправить. Вообще здорово, очень красиво, атмосферно, и музыка с юморностью отлично подходят. Я-то думал, стёб, ан нет, здоровый гномий юмор! :) Скриптов поди немерено!) А ещё непосредственные отсылки к оригинальному сюжету, что мне всегда нравится.
Будет время - буду пытаться дальше.
aka Sir Holmes aka David Jones.
Аватар пользователя
#30
Вторая попытка провалилась с ещё большим треском. Экономил, пытался сохранить войска по максимуму, хотел выловить герою "Управление машинами", но опыта не хватало. После пятой попытки отстоять первую таможню, когда автобой справился лучше меня, но всё равно не вывез, я опустил руки. Захватил Айсвол, думал, вернусь оттуда с машинами и убью всех, но вместо этого остался с маленькой армией и без городов. Воспринимал прохождение как оффлайн турнир, но, по-моему, тут и бывалый хардкорщик зубы обломает.
Итак, делаю несколько осторожных рекомендаций.
1. В стартовой зоне и в районе Айсвола разместить некоторое количество неохраняемых сундуков и увеличить количество ресурсов.
2. Дать герою "управление машинами" с "баллистой" вместо "защиты" со "стойкостью". Понимаю, что так упускается возможность на 21-м где-то уровне изучить "абсолютную защиту", но для этого где-то спрятан ментор.
3. Усилить таможни на 10%.
4. Можно ещё чуть-чуть ослабить героев компьютера, а то они все 10-го, а Карл 1-го уровня.
Конечно, тебе решать, стоит ли тебе ко мне прислушиваться, ведь, ещё раз повторюсь, я не хардкорщик, просто из принципа всегда играю на "Герое".
P.S. А иконку Вингаэля ты изменил в дань того, что в оригинальных Heroes 5 о нём говорилось в женском роде? :)
aka Sir Holmes aka David Jones.