Перейти к содержанию

Сообщения от Люди vs Маги

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
16 лет назад
Я 2 раза переигрывал один и тот же бой с Mish-gan-ом. Первый бой был за мной, причём с заметным преимуществом. Но это был, так сказать, тренировочный бой, потому как были ошибки в выборе заклинаний. Да, инициатива войск Оры повергла меня в ужас, но это не помогло. Джины полетели бить грифонов, убили половину отряда, но тут грифоны ВНЕЗАПНО с удачной контратаки срубают почти всех джинов. На конников, естественно, наложили подчинение. Стоял выбор - бить либо архангелов, либо грифонов, к остальным войскам путь был отрезан. Выбор не простой, потому что грифоны - самый быстрый отряд армии Хэвена, а Архангелы очень сильный ударный отряд.

И что же помешает Мив наложить масс ускорение, которое тратит всего 50% инициативы героя, + ещё сопереживание протаскивает вперёд? От подчинения избавляются либо снятием чар (вот в чём парадокс, так это в том, что снятия чар у меня не был Оо) либо антимагией. Титаны срубят половину конников только с 3-х удачных атак подряд, чего вполне может не случиться.

Второй бой шёл уже без посоха Сар-Иссы, и тут во всей красе проявился ночной кошмар мага - магрезист. Два раза подряд подчинение было отклонено, что и обеспечило преимущество во втором бою.

А вот в третьем бою уже всё решило рассеянность и подчинение. И только за счёт них маг добился победы.
В ответ пользователю Ganseng
Аватар пользователя
16 лет назад
Ganseng
Титаны срубят половину конников только с 3-х удачных атак подряд, чего вполне может не случиться.

Вот это как раз и случилось.

Кста я просматривал твои реплеи боев с MG. В этот раз у него войск было раза в 1.5 больше, это во-первых, во-вторых арты были получше. Что до меня, если бы хотя бы половина конников осталась, я бы мог на что то рассчитывать. И ище - не понимаю, зачем Миву колдовать общее ускорение, когда оно потом снимаеца антимагией?
Аватар пользователя
16 лет назад
Даже если у тебя убьют 50 коней из 110, это ещё не проигрыш. К тому же паладины вовсе не единственный ударный отряд рыцаря.
Аватар пользователя
16 лет назад
Ну остались канешн ище ангелы, которых сразу подчинили, легион крестьян, маленько стрелков и там по мелочи, типа латников. Но мага было уже не убить. У меня не было практически не одного арта на ини, а у него был посох. Что я мог поделать? Пришлось позорно сдаца.
Аватар пользователя
16 лет назад
Был телепорт? Сколько было стрелков? Была антимагия/снятие чар?
Аватар пользователя
16 лет назад
Я свет не качал. Стрелков было гдето около 500, но их снесли маги и осталось 75 - жалкая кучка. Подчинние снимал вампиризмом, антимагия тут ненужна. Насчет телепорта уже не помню.
Аватар пользователя
16 лет назад
Вот отсутствие света и сыграло решающую роль. Тьму против мага брать не очень, потому что, во-первых, будет нечем защитить армию от магии академиков, во-вторых, всякие берсерки/подчинения могут полететь обратно в нас от магического зеркала и получится самозаовн :D

А вообще это странно, что маги снесли всех стрелков. У меня они сносили как раз где-то по 60, максимум 120.
В ответ пользователю Ganseng
Аватар пользователя
16 лет назад
Ganseng
А вообще это странно, что маги снесли всех стрелков. У меня они сносили как раз где-то по 60, максимум 120.
Я же говорил, магов было в 1.5 раза больше. А у антимагии тоже есть свои недостатки - во-первых мы лишаемся возможности воскрешать. Во-вторых, снимаюца вапще все заклы, как положительные, так и отрицательные.
Аватар пользователя
16 лет назад
И откуда вдруг у академика взялось 750 магов, позволь узнать?
В ответ пользователю Ganseng
Аватар пользователя
16 лет назад
Ganseng
И откуда вдруг у академика взялось 750 магов, позволь узнать?
Я имел ввиду, что магов было в 1.5 раза больше, чем было когда ты играл, а не стрелков. Хотя хз, мож и 750 можно набрать
Аватар пользователя
16 лет назад
150 магов всё равно не убьют 500 с лишним стрелков одним махом. Видать хилая у тебя защита была. И латников рядом не поставил.
Аватар пользователя
16 лет назад
Твоя правда. Но защиту я качал с уклонением, а латников рядом не поставил, т.к опасался берса и подчинения с их стороны. Я думаю, если бы магов поменьше было и они так не ходили, стрелки бы ище продержались. И магов там было не 150 а гдето 240.
В ответ пользователю Саня Изи
Аватар пользователя
16 лет назад
Все таки основная ошибка ето отсутствие прокаченного света у Ордена против Мага. Тьма явно не рулит против Мага.
А свет с его масс. баффами поможет бороться не только с высокой ини юнитов Мага, но и с заклами тьмы.
Аватар пользователя
14 лет назад
в этом вопросе лучше конечно разбирается Лорд Мортулус и Ereb
В ответ пользователю antonag07
Аватар пользователя
14 лет назад
antonag07
Ты Белую Магию уважаешь?Она способна тебе помочь ;) ( см. там такое заклинание как "Антимагия" ).
ну а если ты играеш людьми!напал на тебя маг слабым героем,использовал магию рассеянность моссовая!ты используеш снятие чар!потом он подойдёт героем посильнее а маны у тебя уже не будет!!!и не поможет белая магия!!!

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 3 пользователей 1423 гостей