Перейти к содержанию

Сообщения от HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

#971
rebellious
Вложение 27490
Вложение 27491
Вложение 27492
вложение не указанно или не существует
HoMM 3 HD:

последняя версия - 5.0 RC96 (19.09.2020)

последнее видео: https://www.youtube.com/watch?v=u70wC0DJ7I8

полное подробное описание
В ответ пользователю baratorch
Аватар пользователя
#972
Хохохо, ну точно Боатонг номер два. Но пока мод не переместится в правилах на 1 строку, каждый "модовец" будет обязан играть с содовцем в турнире, хочет он того или нет. И плевать содовцу на хотелки второго :D Ничего против мода не имею, но радикалов, бьющих себя пяткой в грудь, да еще угрожающих "тем, кто не с нами" на дух не переношу.
http://www.twitch.tv/mikevalentine/
В ответ пользователю Mizrael
Аватар пользователя
#973
Mizrael

И плевать содовцу на хотелки второго :D

Але, друг. Хотелки не содовцу(ам) адресованы, а автору мода. Не льстите себе :D
Mizrael
Хохохо, ну точно Боатонг номер два. Но пока мод не переместится в правилах на 1 строку, каждый "модовец" будет обязан играть с содовцем в турнире, хочет он того или нет.

Да я и не против :D. (Но уже с обоюдными "подглядываниями")
Mizrael

Ничего против мода не имею, но радикалов, бьющих себя пяткой в грудь, да еще угрожающих "тем, кто не с нами" на дух не переношу.

Переносить меня и не надо. Если долго нести, можно сильно устать. Никто вам(тебе) и не угрожал. Нравится вам палка-копалка, вот и ковыряйтесь ей. Можно даже собираться в общины, или стаи :D что там было?

Но я буду на экскаваторе :smile14:
Сейчас балуюсь этим https://vcmi.eu/download/
За то что нейтралы не бегают за единичкой, для меня это уже стоит того
Аватар пользователя
#975
Cообщение от Neoandy:
И еще, возможно ли что-то сделать с односторонними телепортами в НД-моде (что бы работали как двусторонние)? И реализовать перестройку гильдии магов? - это очень критично при использовании НД-мода для ХЛ+У шаблонов.
Не вноси сумятицу в облагораживание СОДа, твои предложения - поход к ВТ 2.
Когда начнете всерьез играть ХЛ+У карты, тогда поймете, что юмор не уместен
Играют уже давным давно, многим нравится.
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю :smile33: СЛУЧАЯ...
#976
Шаблоны 6лм10а, 8хм12а в n процентах случаев (n>60) не играбельны из-за односторонников. Это факт. Имхо, если сделать односторонний в двусторонний монолит опцией, то от этой вариативности мод только выиграет. Насчет гильдии вопрос спорный, лично мне даже доставляет какое-то удовольствие искать 4-5 уровни по свиткам.
Аватар пользователя
#977
Перестройка гм - думал уже не раз и пришел к выводу, что однозначно был бы против этого в СоД.
А вот на счет порталов стоило бы очень серьезно подумать, так как односторонники тоже в каком-то роде баг. И игру они дисбалансят частенько.
Опыта на ХЛ+У имею мало, но порталы уже не раз мне игру портили, при чем на 8мм6а, полагаю, что на других ещё хуже.
В ответ пользователю Juristis
Аватар пользователя
#978
Недавно сыграл с ностальгии 6лм в СОД. Не могу понять, чем односторонники так парят.. Вот некромантия - это зло.
Земля нуля.
Все в ней нулево и кукольно.
В ответ пользователю Captain
#979
Captain
Лидер, честно обьясни мне чем хд-мод лучше сод?

Я вот недавно попробовал на нем поиграть..наверное старею, привык по-другому и из-за привычки - после обмена войск например, курсор передается на другого героя и я часто вместо лоха, который передал войска, убегаю паханом в другую степь :)
Моя бабушка не умеет включать спутниковый тюнер и поэтому считает, что он не нужен. Прям как ты, только ей простительно.

baratorch
По поводу хотелок. Самое важное на данный момент - защита от читерства. На будущее двумя руками за исправление односторонников, играть серьёзные шаблоны они реально мешают. Опционально, конечно, пока экстремалы не одумаются.
Перестройка гильдии, пожалуй, занадто, про фикс некромантии вообще молчу, всё это уже другая игра.
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс
В ответ пользователю Medium_HP
Аватар пользователя
#980
Я и в ВТ непрочь погонять с односторонниками, если кому-то придется по нраву. Но вот убивать игру в дрочьбу скелетов чтобы в финалке узнать чьи 2-3 К костлявых сильнее - увольте.
Земля нуля.
Все в ней нулево и кукольно.
В ответ пользователю <Ivor>
#981
Ihtiandr

А возможно реализовать генерацию зеркальных шаблонов в СоДе? Очень хотелось бы.

В СоД зеркальные шаблоны сделать нельзя. В ХД - можно. Но у меня до этого не дойдут руки в обозримом будущем.

Ща тестирую ХД бета 11 + ВТ. Защищенные сейвы работают и в ВТ.
HoMM 3 HD:

последняя версия - 5.0 RC96 (19.09.2020)

последнее видео: https://www.youtube.com/watch?v=u70wC0DJ7I8

полное подробное описание
Аватар пользователя
#982
Спор ни о чём. Если односторонники, перестройка ГМ, скелеты и тд будут в виде галочек - никому хуже не станет однозначно.
Даже если вас съели - у вас два выхода:smile19:

Зима 2011-12.
В ответ пользователю Javdet
Аватар пользователя
#983
Javdet
Спор ни о чём. Если односторонники, перестройка ГМ, скелеты и тд будут в виде галочек - никому хуже не станет однозначно.
имхо мне думается, что сейчас ХД приобре(л)тает международный формат, изменение геймплея даже и опциональное однозначно отвернет игроков с других стран и вместо универсального средства получим еще один повод для споров и правил
В ответ пользователю Yourdestiny
Аватар пользователя
#984
Народ, я реально не понимаю, зачем ВТшные фишки переносить в ХД? Чтоб сделать из СОДа ВТ? Дак ставьте ХД на ВТ и будет вам счастье. Зачем лепить из одного другое? ХД - это интерфейс мод + фиксация багов.
Javdet
Если односторонники, перестройка ГМ, скелеты и тд будут в виде галочек - никому хуже не станет однозначно.
станет хуже однозначно! А хуже станет от того, что надо будет договариваться и спорить с оппонентов лишний раз.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
#985
Dirty_Player
Народ, я реально не понимаю, зачем ВТшные фишки переносить в ХД? Чтоб сделать из СОДа ВТ?

Абсолютно наоборот!
Что бы сделать из СоДа играбельный СоД на любых, включая ХЛ+У шаблонах. Только в этом чампе сначала Tiamath, а потом и Wulm попали в играх со мной на односторонники, в следствие чего ХЛ+У шаблоны они в последующих играх попросту вычеркивали сразу же, как прокаженные шаблоны.

Разве это так прекрасно?

На счет важности перестройки гильдии магов меня убедили более опытные игроки еще в дискуссии на Портале в теме Кубка Лето-Осень 2012.
Лично я испытываю острый дискомфорт в СоДе как минимум с односторонниками. Если этот момент будет разрешен в НД-моде, СоД от этого только выиграет. Например на Портале в Кубке и Премьер-Лиге дискуссия между версиями СоД и ВТ быстро разрешится в пользу НД-мода (на данный момент версия ВТ стоит базовой для ХЛ+У шаблонов, что вызвало бурные протесты с обеих сторон).

Не видел еще на серьезных турнирах ни одного соперника, который бы хотел играть на ХЛ+У шаблонах с односторонниками. Явный баг, ИМХО. Особенно когда на проходах из зон 19/22 в зоны 11/12 на 8мм6а шаблоне, нас встречает не просто монолит входа, а сразу монолит выхода.