Перейти к содержанию

Сообщения от Патч 2.1 и 1.41

Общий Тема закрыта
Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#1
Сегодня вышел патч 2.1 и 1.41. На руском ещё нету. Ожидаем к завтрашнему утру.
Новая некромантия подробней здесь.
Патчи можно скачать Здесь.
Аватар пользователя
#2
В некромантии произошли забавные изменения , даже почти логичные . Но вот Темная Энергия , мягко говоря , удивляет . Ну сделали б ее похожей на ману ( у каждого героя своя и регенерится плавно ) , я бы понял , а так ...
Интересно , а как теперь будет работать умение по поднятию лучников ? Надо бы ввести умение , которое бы позволяло всегда поднимать грейженого юнита , а то стеков не напасешься .
Аватар пользователя
#4
Патч ещё не качал жду русскую 2.1. Говорят что будет сегодня.
Руская 1.41 не впечатляет весит всего лишь 6 мег, хотя на других языках больше 10ти. 1.4 rus
Изменения:
Вложения 1
1 файл • Общий размер: 4,2 KB
Аватар пользователя
#6
Наконец-то вышел патч 2.1 для русской версии. http://www.nival.com/homm5_ru/files/
Версия 2.1

Добавленные возможности:
************************
Игровые:

Изменены принципы работы «Некромантии».
Изменены принципы работы «Подготовки».

Исправленные ошибки и сделанные изменения:
******************************************

Стабильность:

- Игра больше не падает во время подключения к ней игрока, когда для создания многопользовательской игры используется присоединенная карта.
- Исправлена рассинхронизация в многопользовательской игре, проявляющаяся в определенных условиях.
- Исправлено падение ГСК, проявляющееся при создании определенных карт.
- Исправлена ошибка, ведущая в некоторых ситуациях к зависанию сетевой игры с ограничением по времени.
- Исправлена ошибка, в особых случаях ведущая к падению редактора.
- Исправлена ошибка, в особых случаях ведущая к некорректной работе автосохранения.
- Игра больше не падает, когда Метеоритный дождь (усиленный) бьет по участкам, где нет существ противника.

Камера, графика, интерфейсы:

- Для существ Северных Кланов добавлена анимация счастья.
- Исправлены визуальные несоответствия в миссионных роликах.
- Исправлена анимация атаки героев-отступников.
- Список силы существ в интерфейсах ГСК теперь сортируется верно.
- Теперь игрок видит караваны, не способные двигаться.
- Исправлена ошибка, из-за которой не показывалось сообщение при перемещении героя из гостевого слота в гарнизон с помощью пробела, когда нет свободных слотов, чтобы вместить всю армию героя.
- Исправлена ошибка, из-за которой игрок не информировался о численности существ, желающих присоединиться к его армии.
- Исправлена ошибка, из-за которой в определенных случаях не были доступны интерфейсы экранов героя и призрака.
- Кнопка ползунка в интерфейсе разделения отряда теперь перемещает только одно существо за щелчок.
- Исправлен неверный показ уровней сложности в подсказках в сетевой игре.
- Исправлена статистика сражения.
- Убраны рывки камеры при повороте в городах при больших FPS.
- Теперь, когда призраки сражаются в режиме призрака, игрок видит понесенный ими урон.
- В режиме дуэли 3x3 добавлено сообщение о том, что противник меняет героя.
- Исправлено перемещение камеры, следующей за героем (камера больше не отстает от героя при движении на большой скорости)
- Теперь при щелчке по всплывающей подсказке, рассказывающей о стоящих на месте караванах, камера двигается возле караванов.
- Маршрут героя больше не появляется на карте головоломки.
- Исправлено изменение цвета флага героя при смене владельца скриптом (SetObjectOwner).
- Особый след героя больше не исчезает при загрузке сохраненной игры.
- Различные текстовые исправления.

Игровой процесс, механика, баланс:

- Исправлены подсчеты в быстром сражении (временами его результаты отличаются от результатов автобоя).
- Компьютер больше не использует заклинание Армагеддон, если может выиграть без потерь, его не используя.
- Компьютер теперь понимает различные отвлекающие маневры игрока (например, как те, что направлены на защиту стрелков).
- Компьютер теперь может подвести свои войска ближе ко рвам.
- Герой с Крыльями ангела или Сапогами Левитации больше не приземляется на непроходимых клетках.
- Компьютер больше не перестает творить заклинания после создания «Контрзаклинания».
- Изменено умение «Вечный Свет». (Заклинания магии Света, сотворенные героем, теперь в два раза сложнее развеять. Противоположные заклинания, такие как «Замедление» против «Ускорения», применяемые противником к существам героя, в половине случаев не сработают.)
- Изменена стоимость определенных зданий Северных Кланов (теперь гномам больше нужны кристаллы, а не самоцветы).
- Ярлы, контролируемые с помощью «Подчинения», больше не наносят себе урон, когда используют способность «Удар бури».
- Исправлено уменьшение очков хода при использовании заклинания «Портал в город»
- Герой больше не может уйти без армии в сетевой игре.
- Фонтан удачи больше не дает +0 удачи.
- Заклинание «Призыв подкреплений» теперь работает так же, как и в оригинальной игре версии 1.3 и выше, списывая 75% очков перемещения героя в день после призыва.
- В режиме дуэли 3x3 отряды могут быть разделены только когда новая армия (герой, который еще не сражался) выходит на поле боя.
- Убрана возможность «Поглощения артефакта» у одного и того же существа (когда артефакта уже не существует).
- Исправлено неверное действие специализации «Пожиратель душ» для существ из армии героя, создаваемых с помощью заклинаний.
- В дуэли микро-артефакты теперь могут использоваться только существами из Академии Волшебства.
- Ярлы больше не могут повреждать башни в осадном сражении.
- Магические стихии теперь работают и с новыми существами.

Карты:

- Карта «В поисках мира»: исправлено неуместное столкновение между сторожевым отрядом и заставой Северных Кланов.
- Карта «Дуэль»: исправлена ошибка, из-за которой нельзя было завершить миссию, если один из игроков потерял своего героя, прежде чем прошло 2 недели.
- Карта «Партизаны»: исправлена ошибка, из-за которой камера автоматически фокусировалась, даже если гномы присоединились к герою.

Редактор карт и ГСК:

- ГСК теперь создает более насыщенные и сбалансированные карты.
- Исправлены некоторые ошибки в генерации карт.
- Из редактора убраны нерабочие объекты (Dwarven bridges, Dwarven wall_down set)
- У артефактов «Палочка ...» исправлено количество зарядов.
- Задача «победить нейтральных» теперь работает во всех случаях.
- Теперь на экране ГСК мини-карту можно скрыть
- В генераторе случайных карт теперь можно выбрать параметр «Случайный город».
- Теперь на экране создания игры генератора случайных карт можно выбрать стартовую расу (если перед этим был выбран «случайный город»).

Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Аватар пользователя
#7
А вот прямая ссылка прямо на закачку патча для тех, кто не хочет подгружать страницу нивала по ссылке Алана, респект ему и уважуха.
Патч на Аддон Владыки Севера (версия 2.1)
P.S. Я как автор сообщения благодарю Алфавит.
За любезно предоставленные буквы..:p
В ответ пользователю GmiR
Аватар пользователя
#8
2Alan
Вроде я уже скидывал текстовик с описанием изменений.:smile19: :smile48: :smile34:
В ответ пользователю Fireball
Аватар пользователя
#9
Fireball;65173
Интересно , а как теперь будет работать умение по поднятию лучников ?
Насколько я понял его теперь вообще нет. Вместо него - "духовная связь".
А вообще, по первому ощущению изменения в никромантии ослабили некросов. По крайней мере процесс развития героя стал сложнее и разнообразнее и требует новых тактических решений. Как считаете?
P.S. Всем привет!:)
Аватар пользователя
#10
Именно так и считаем... Теперь нет тупого сбора мошны и все в атаку... И противникам сложнее, не знают чего ждать. Можно и личами и умертвиями удивить неделе так на второй. А насчёт ослабили я бы не сказал, просто стали совершенно другими. В общем патч очень грамотный, напоминает патчи от Близзард, когда игра менялась до неузнаваемости, но при этом всё во имя баланса. ИМХО очень правильный пример имеют перед собой Ниваловцы.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Аватар пользователя
#11
Интересная теперь некромантия стала:) Думаю через пару деньков "отцы" распишут все плюсы и минусы нового патча:)
Белый и Пушистый! Иногда.....
Аватар пользователя
#12
Народ! Вопрос. Патч 2.1 убрали с сервера вчера вечером. Это только у меня такое или это ниваловцы сделали?
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
В ответ пользователю Инквизитор
Аватар пользователя
#13
Инквизитор;66111
Народ! Вопрос. Патч 2.1 убрали с сервера вчера вечером. Это только у меня такое или это ниваловцы сделали?
Смотри сюда:
/topic/at/66098/
Аватар пользователя
#14
Спасибо Night.
Мда, а кому нужны их извенения кто вернет эти кровные 114 метров!! Стволочи!!!
В общем есть еще причины для оптимизма, как говорил умирающий от ран эльф при виде плывущего по реке трупа орка.
Аватар пользователя
#15
Да, поспешишь - людей насмешишь!! Хотя они и не спешили даже, но насмешили все-равно! Я, понимаешь, всю ночь качал этот патч, хотел узнать пораньше как же изменят гномов, отдам за это около 200 р за инет в конце месяца.. Так что даже и не смешно мне совсем! Наученный этим буду всегда ждать хотя бы неделю после выхода. Чего и всем желаю.
P.S. Я как автор сообщения благодарю Алфавит.
За любезно предоставленные буквы..:p
В ответ пользователю GmiR
Аватар пользователя
#16
GmiR;66227
Да, поспешишь - людей насмешишь!! Хотя они и не спешили даже, но насмешили все-равно! Я, понимаешь, всю ночь качал этот патч, хотел узнать пораньше как же изменят гномов, отдам за это около 200 р за инет в конце месяца.. Так что даже и не смешно мне совсем! Наученный этим буду всегда ждать хотя бы неделю после выхода. Чего и всем желаю.
Именно так у меня было с NWN2. Ток я решил сразу подождать;)
Бог есть любовь