Сообщения от Майвэн Лайтфут (Arandor)
Товарищи прошли через поле, затем они увидели загон со скотом, в основном овцами: стерегла его здоровенная Драсобака (животное, не имеющее ничего общее с драконом, но названная так за свой внушительный размер, острые зубы и ворчливый, агрессивный нрав).
Немного поодаль виднелся лес, в который вела дорога и пройдя по ней средней длины марафон, полурослик и йору пришли к домику. Его, как и загон, стерегла собака, но эта была относительно маленькая, не ворчливая и не агрессивная, да и вообще она спала.
--Эм, с кем имею дело?
Тут Валерио как будто вспомнил что-то и внимательно, с тревогой оглядел Майвэна, но потом облегчённо вздохнул.
В доме находилась женщина, видимо жена скотовода, и ещё один поло.
--Не знаю, я всего лишь скотовод, -- печально вздохнул Валерио. -- К тому же в данный момент у меня гость, -- он бросил взгляд на второго поло.
Полурослик толкнул Джуна и спросил на ухо, - а зачем тебе вообще сдался этот монстр? Тебе за него награду обещали или ты в его логове хочешь найти что-то?
--Ну, чудовище... Интересно же, что там. Ну и погеройствовать можно, представляешь, что мы в следующий раз в таверне рассказывать будем?
Джуну нечего было собирать и он дожидался Майвэна снаружи, играя в это время с собакой.