Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Сделать две сетки то збс мысль. Очередной респект Лизарду.
Зачем вообще что-то друг другу доказывать, если по сути выбор ВТ/СоД это дело вкуса. А о вкусах если по большому счету - не спорят. Смысл-то приехать и отдохнуть/пообщаться/побухать в хорошей компании. Все сыграют в то, что нравится больше. Все верят в то, во что хотят верить. Все довольны. )
Правда размер сетки в 16 человек.. возможно слишком мало.. Думаю, если подумать немного - можно придумать какую-то схему, увеличив количество участников основного турнира, не рискуя сроками. Одно дело отлиться в онлайне, совсем другое всё же приехать, забороться, и пусть уступить, но вживую.
1. Если бы моё мнение никого не интересовало, вряд ли бы Минск был выбран для проведения грядущего СНГ.
2. Если ВТ умер 3 года назад и Лизард слабый игрок, очевидно ты немножко отстал от действительности. Буду рад лично встретить тебя в Минске, угостить дедовским самогоном и сыграть в первом же туре - вне жеребьевки.
3. То, что споры ведутся, говорит лишь о том, что есть ряд людей, которым не всё равно. А это вполне положительный факт.
Лизард так и не ответил, что он собирается делать с игроками, имеющими желание и возможность побороться в обеих номинациях. Посему предлагаю такой вариант, вроде он решает проблемы:
Проводится 2 турнира - один по ВТ, один по СоД. Игроки могут принять участие как в одном из них, так и в обоих.
Турнир по ВТ начинается на 3 дня раньше. То есть турнир по СоД начинается одновременно с 4-м туром ВТ-турнира.
Игроки, дошедшие до 4-го тура ВТ-турнира, получают в 1-м туре СоД-турнира фривин, а остальные начинают играть 1-й тур.
По срокам - 1-е мая 2014 это четверг, то есть официальные выходные, видимо, будут с 1-го по 3-е (воскресенье рабочий). Поэтому оптимальные сроки проведения - с 26-го апреля (суббота) по 3-е мая (суббота), то есть для участия в обоих турнирах потребуется отгул в 3 рабочих дня (28-29-30).
Поглядел расписание поездов - из Питера, Москвы и Киева есть ежедневные ночные поезда с прибытием районе 9-10 часов утра, что при отсутствии логистических проблем даст возможность сыграть первый тур уже в день прибытия.
По количеству игроков - в ВТ-турнире желательно не более 16-ти игроков, чтобы турнир гарантировано закончился в 4 тура, без призраков 5-го тура, как было все предыдущие разы. Соответственно в СоД-турнире из-за фривинов (8 шт.) придется ориентироваться на 5 туров. В сумме получается 8 туров (один совмещенный). Вроде можно уложиться в срок.
8 туров, это вообще лол. Не смеши людей,Юра. Вообще идея с разными версиями и двумя параллельными турнирами не удачна. Чемпион должен быть один и неоспоримый. ИМХО
Куда-то мой пост пропал, или забыл нажать отправить?!:confused: Я за параллельные ветки турнира: для себя прошу добавить ТЕ-ветку (можно ТЕ-лайт, не принципиально); для Хорна с Порицателем, если смогут выбраться, ветку на фиксах, а то не порядок: приезжают, играют, а в зачет турнира это не идет. А! Для нас с Дустом, еще желательно ветка по вторым и чтобы победитель нашей пары попадал сразу на финалиста! P.S. постил, оказывается, на форуме ВТ. Пусть уж и здесь остается.
8 туров, это вообще лол. Не смеши людей,Юра. Вообще идея с разными версиями и двумя параллельными турнирами не удачна. Чемпион должен быть один и неоспоримый. ИМХО
Ты внимательно прочитал текст ?
8 туров будут лишь для организаторов, а игроки могут сами выбирать - 4 тура там или 5 туров там или, если здоровья хватит, то и там и там.
Удачная идея или нет это от самих игроков зависит - если наберется достаточно желающих на СоД-турнир, то почему бы не провести ?
С едиными чемпионами сейчас туго, сия идея видится мне несбыточной, поэтому зачем париться ?
2Вик: играть в 2 номинациях - мне видится абсурдом. Приехать в Минск, чтобы сыграть 8 (!!!) игр в героев... Ну, не знаю. Да и честно говоря мне очень НЕ охота организовывать турнир на такой длинный срок. 6-7 дней - необходимо и достаточно.
2Костя: причины, по которым я предложил 2 сетки уже подробно описаны, как здесь, так и на ВТ. Покопайся, пож, если не лень) И уж прости доводы против моей схемы уровня "имхо чемпион должен быть один" - не кажутся весомыми.
2Вик: играть в 2 номинациях - мне видится абсурдом. Приехать в Минск, чтобы сыграть 8 (!!!) игр в героев... Ну, не знаю. Да и честно говоря мне очень НЕ охота организовывать турнир на такой длинный срок. 6-7 дней - необходимо и достаточно.
2Костя: причины, по которым я предложил 2 сетки уже подробно описаны, как здесь, так и на ВТ. Покопайся, пож, если не лень) И уж прости доводы против моей схемы уровня "имхо чемпион должен быть один" - не кажутся весомыми.
Ну мне вариант с двумя параллельными турнирами видится еще менее удачным. Просто потому что в этом случае состав обоих турниров будет существенно ослаблен. Так уж получилось, что основная масса посетителей живых турниров хорошо играет и ВТ и СоД, поэтому придется как-то разделить их на 2 ветки, дополнив патриотами отдельных версий.
И какая будет легитимность у победителя СоД-турнира, в котором не примет участие половина реальных претендентов на победу ? Да никакая в общем-то ... зачем тогда такой турнир нужен ? Еще и ВТ-состав пострадать может, если какой-нибудь хитрый Кобра решит в СоД-ветку записаться, ибо поляна более сладкая.
По времени я согласен, что напряжнее выйдет. Собственно поэтому высказываю сию мысль лишь в порядке предложения - послушать мнение участников.
Схема, предложенная Лизардом, вполне. Что касаемо желающих играть - у них есть возможность определиться с конкретной сеткой заранее. В обеих сетках участвовать - это играть параллельные игры, что увеличивает время тура для той, и для другой сетки. Хотя, если каждая сетка укладывается в 4 тура, то вполне возможно.
Добавлено через 8 минут Что касаемо более раннего старта для ВТ-сетки - имхо, лучше уж тогда СОД стартовать раньше, ибо рестартов в СоДе гораздо больше (и туры, соответственно, больше времени занимают в реале).
Что касаемо более раннего старта для ВТ-сетки - имхо, лучше уж тогда СОД стартовать раньше, ибо рестартов в СоДе гораздо больше (и туры, соответственно, больше времени занимают в реале).
Именно поэтому ВТ и нужно ставить в первую смену, сам подумай почему :)
Кроме того тебе то какая разница, ты ж в покер там будешь рубиться вместо Героев. А если и будешь играть, то лишь в ВТ, то есть лично для тебя разницы не будет.
Тут важна позиция тех, кто хочет/может участвовать в обоих турнирах.
Куда-то мой пост пропал, или забыл нажать отправить?!:confused: Я за параллельные ветки турнира: для себя прошу добавить ТЕ-ветку (можно ТЕ-лайт, не принципиально); для Хорна с Порицателем, если смогут выбраться, ветку на фиксах, а то не порядок: приезжают, играют, а в зачет турнира это не идет. А! Для нас с Дустом, еще желательно ветка по вторым и чтобы победитель нашей пары попадал сразу на финалиста! P.S. постил, оказывается, на форуме ВТ. Пусть уж и здесь остается.
А вот теперь в кои то веки фигню пишешь. Если будет хотя бы 10 желающих играть ТЕ (или что там ещё) - то можно и порассуждать на эту тему. А без этих желающих - просто тупо спам.
------
Wicc - просто выкинь идею что чемпион должен быть один. И всё. Говорить не о чем. Что бы кто ни говорил про то что WT умерла - это тупо ложь, п...ж, провокация - преувеличения. Там есть недостатки, но в СоДе, сцуко, их в 100 раз больше. Не хотите открыть глаза и посчитать (прочитать WT Manual)? Ну пофик же. В WT есть тусовка, эта тусовка живая, люди играют. И играют очень хорошо. Так что всё просто. Есть WT и есть SoD. Факт в том, что эти пространства на данный момент не совместимы. Ну не придумали пока, как их совместить. Именно поэтому идея Лизарда с двумя сетками - естественна и хороша. А тем, кто может играть и то, и то - придется выбрать. Ну или давать сеанс одновременной игры, играя сразу в обеих сетках.
Ну а толку. Для ВТ-шников все равно чемпионом СНГ будет чемпион по версии именно ВТ, а никак не СоД. Для СоД-овцев этот чемпион СНГ (в ВТ) все равно "чемпион по какой-то там версии". Это всё равно так и есть.
Зато проведение такого турнира с двумя сетками - это формат, который позволит собраться вместе действительно всем желающим (и могущим) собраться на такой тотальный слёт геройщиков.