Перейти к содержанию

Сообщения от "Новичок-2014. Зима"

Объявление
Аватар пользователя
#1
турнир
"Новичок-2014. Зима"

Приветствую всех Любителей Героев Меча и Магии 3, будущих участников и болельщиков традиционного турнира "Новичок". Надеюсь, новый сезон нас опять порадует хорошими играми и новыми игроками-открытиями.

Это наш традиционный, а ещё и юбилейный - десятый турнир для Новичков.
Точного и строгого определения, кто такой "новичок" у нас нет. Этот турнир для тех,
- кто только недавно понял, что можно поиграть в любимую старую игру Герои по инету,
- кто только недавно узнал, что не только он один может легко вынести компов и что с реальным человеком все не так просто,
- кто недавно начал играть не одним-двумя героями и строить цепочки...

Мы не приглашаем папок и дедов, не хотим видеть клонов, да и разве для сильного игрока будет иметь ценность медаль, полученая таким сомнительным путем?

Главная цель турнира - познакомиться друг с другом и получить опыт общения и игры.


Победители прошлых турниров:
"Новичок-2013. Лето" - The_
"Новичок-2013. Зима" - высокий
"Новичок-2012. Лето" - twaryna
"Новичок-2012. Зима" - 7z
"Новичок-2011. Лето" - Sky Pioneer
"Новичок-2011. Зима" - Sevensan
"Новичок-2010. Лето" - тенью бездомной
"Новичок-2010. Зима" - Сатир
"Новичок-2009. Лето" - Erdem

Требования к участникам.

1. Новичком считается игрок зарегистрированный на нашем форуме или другом игровом ресурсе не более года.
2. Игроки, которые имеют более долгий опыт игры, но желают сыграть в турнире, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
3. К участию в турнире не допускаются уже достаточно сильные игроки, показавшие неплохие результаты в каком-либо турнире.
4. У участника турнира должна быть хотя бы одна игра в сезонке по правилам HeroesWorld (можно сыграть и после записи). Это нужно для того, чтобы убедиться, что вы технически можете играть онлайн и имеете представления о правилах Ворлда. В отдельных случаях критерий может быть отменен (если игрок известен на других игровых ресурсах и успешно там играет)
5. Игроки желающие участвовать в турнире обязуются предоставлять любую дополнительную информацию, интересующую судей турнира.
6. Организаторы имеют право отказать кому-либо в регистрации, если они считают, что на то есть веские причины, без публичного объяснения причин.

Заявки оставляем в этой теме. В заявке указываем:

1. номер ICQ для связи;
2. удобное время для игры;
3. когда впервые сыграна первая игра online;
4. если участник пришел с другого игрового ресурса, он должен написать откуда и свой ник на этом ресурсе.


Организационные вопросы.

1. Ведущие - The_ (IСQ 241568808), Lim4 (ICQ 451224720, составление и обновление таблиц, ведение результатов турнира), Grizvald (ICQ 592025309, составление списка участников и отбор игроков для участия в турнире), Судьи - Pit for LM (ICQ 471401475).
2. Турнир проходит по Правилам организации, проведения и участия в турнирах по HOMM3 он-лайн.
3. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается.
4. В несыгранных в установленный срок партиях выставляются технические результаты.
5. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов будет передан ведущему Рейтинга. Дублировать рапорты в сезонку НЕ надо.
Все рапорты турнира должны быть написаны с использованием автоматической системы написания рапортов.
6. Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущих и судей турнира или любого члена АК.
7. Спорные моменты, если таковые возникнут, просьба обсуждать вне форума. Для решения необходимо обратиться к ведущему или судье турнира в ICQ и представить подневные сейвы, логи ICQ и другую необходимую информацию.
Судейское решение принимается в первую очередь на основе правил турнира. Если возникшая ситуация не регламентирована правилами, то судьи руководствуются элементарной логикой и игровой этикой.
8. По итогам турнира победителю под аватар будет вручена медаль "Победитель Турнира "Новичок "

Регламент.

1 этап. Групповой.
Все игры в группе проходят на шаблоне 2sm4d(3).
Каждый игрок в группе играет со всеми остальными по одной партии. За победу начисляется 1 очко, за ничью обоим по 0,5, за поражение - 0.

На одну игру дается 1 неделя. Играть можно в любой последовательности.
Если игрок к сроку окончания очередного тура не сыграл необходимое количество игр, он обязан объяснить причины на форуме или связавшись с ведущими турнира лично. "Исчезнувшие" участники будут дисквалифицированы и заменены на игроков из резервного списка.

Из группы в плейофф выходят по 2 игрока, набравшие наибольшее количество очков. При равном количестве очков места распределяются по дополнительным показателям (в порядке их приоритета):
1. Коэффициент Бергера (считается только по результатам, показанным в группе).
2. Личная встреча.
3. Очки, набранные в игре "весят" больше техвинов.
4. Очки, набранные в игре против команды LM.
5. При невозможности определить выходящих в плейофф по предыдущим показателям, игрокам будет предложена схема переходных игр. В настоящий момент невозможно предусмотреть все возможные комбинации результатов. Поэтому окончательно схема будет продумана по той ситуации, которая сложится в группах к концу этапа.
В этом случае большую роль будет играть сезонный (постоянный) рейтинг.

2 этап. Командный турнир "New Players" vs "Legends and Myths". Команда Новичков, состоящая из игроков, набравших не менее 2 очков на групповом этапе, играет с командой лучших игроков HW.

3 этап. Плейофф - 16 участников.
Матчи проходят до 2х побед. Сроки на один тур - 2 недели.
Грандфинал проходит до 3 побед, начиная со счета 1-0 в пользу победителя верхней сетки, т.е. победителю верхней сетки нужно выиграть 2 раза, победителю нижней сетки - 3 раза.

Сроки.

Регистрация - 28 декабря 2013 - 18 января 2014 года.
Утверждение списка участников - 18-22 января 2014 года.
Жеребьевка Группового этапа и начало турнира - 24 января 2014 года.

Правила.

1. Версия игры. Турнир проводится на версии игры СОД 3.2(4.0) + HD мод + по обоюдному согласию HW_rulez (Для корректной работы, патч должен быть установлен у обоих игроков.), по обоюдному согласию WT.
2. Турнир проводится по правилам online игр в Герои 3.
3. Рестарты в сумме 3 дня ( 111+111+111 или 111+112 или 113)
4. В финальной части турнира выбор шаблона осуществляется черком из списка 5 шаблонов: 2sm4d3, jebus Cross, Panic, 8mm6a, mini nostalgia.

Всем игрокам из списка участников турнира нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
241-568-808
В ответ пользователю Simon5760
Аватар пользователя
#176
Simon5760
Со старта валеска с 3 стеками ну и 2 героя в таверне + нычка луков, всего вышло 45 штук, конюшня у замка, пришел Вистан, дали логу, захватил вторик(Башню), поставил обзорку, там кроме нычки магов ничего путнего нет, забрал, ворвался на болотный вторик, надыбал там нычку васек, и х же в форте и мух на разгоне, в итоге кони в ците, болото с нормальным приростом васек ну и 8 магов в перспективе, хотелось бы разыграть такую раздачу но увы, опп сливается и пишет ГГ.

Спс за время.
Подтверждаю. Жаль, что не зарубились. Полез с 11 грандами на 50+ дендройдов, ну и мораль деревяшек точно не подвела...В итоге слив. Спасибо за игру.
мой новый icq - 745851004
-----------
Иногда для того, чтобы продвинуться вперед нужно сделать несколько шагов назад
В ответ пользователю Night Troll
#177
Night Troll

Полез с 11 грандами на 50+ дендройдов, ну и мораль деревяшек точно не подвела...В итоге слив. Спасибо за игру.
Дерзкие нынче новички:D
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты:D

Комплимент который сделал мой день:
Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser

Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир

В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
#178
aka.Ward3n
Дерзкие нынче новички:D
Это все Стики со своим темпом :)
В ответ пользователю Vatya
Аватар пользователя
#179
Vatya
Это все Стики со своим темпом :)
Ты так говоришь, будто сливаться из за поддержания темпа это что то плохое))
http://heroes3.tv/player_#s
Записываемся на завтрак. ICQ 619757508
В ответ пользователю Player_
Аватар пользователя
#180
Давайте почитаем первый пост турнира:
3. По каждой сыгранной партии участники должны представить подробный отчет и подробное подтверждение в этой теме. Только в этом случае партия засчитывается.
В ваших спасибах полностью отсутствует информация.

R@sIM и другие лаконичные граждане! Нужно подробно описывать сыгранную партию. Также желательно прицепить сейвы и не забыть про пароли.
В ответ пользователю Pit for LM
Аватар пользователя
#181
Pit for LM
Давайте почитаем первый пост турнира:

В ваших спасибах полностью отсутствует информация.

R@sIM и другие лаконичные граждане! Нужно подробно описывать сыгранную партию. Также желательно прицепить сейвы и не забыть про пароли.
Правильно, надо приучать новое поколение к порядку!
http://heroes3.tv/player_#s
Записываемся на завтрак. ICQ 619757508
В ответ пользователю Player_
Аватар пользователя
#182
Сыграю группу часов в 19 00 кто будет готов пишите в личку, ну или в аську в это же время
Здесь, в этой великой стране, твой член не становится длиннее, если у тебя есть автомат.

706769974
В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
#183
Богатый респ много денег. На первой беру 2 консы 1, построил 13456 в ците. Из нычек нашел только 1 кентов. На второй два вторика (болото и некр под землей). Нашел еще 1 нычку кентов и буратин. С некро вторика выхожу в трежу но там 10+ титанов иду во вторую трежу. Зачищаю, 5 навыком дают землю, экспертю. 1 улей, но еще не взял жалко было эльфов, есть утопа но тоже пока брать не чем. На второй ставлю драконов. На 131 соперник пишет ГГ.
Спасибо за игру!
Весна 2013.
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Луна / Luna Основной герой Луна / Luna
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
131 дн.
Дата игры
28.01.2014
Отчёт отправлен
28.01.2014 14:29
Влияние на рейтинг Архив
Roger-ua 1575 1583 +8 ↑
juffIN 1402 1394 -8 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.01.2014 23:17

В ответ пользователю Roger-ua
Аватар пользователя
#184
Сыграл бы сегодня. Пропали куда-то все :smile21:
В ответ пользователю aka.Ward3n
#185
Из за слива пришлось зарестить первую раздачу, но и вторая раздача оказалась не так уж плоха, на респе внешка эльхов, улик и самое главное 3 вторика, как показало вскрытие видимо баг генерации, и один вторик опа решил присоединиться ко мне =), сама игра шла очень трудно - с деньгами была просто катастрофа, да в конце второй недели залез на болотный вторик и потерял там 11 дней =(. На четвертой неделе спустился в трежу опа и на 211 пришло ГГ, после неудачной разбивки мейна.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Ивор / Ivor Начальный герой Ивор / Ivor
Ивор / Ivor Основной герой Ивор / Ivor
Победа / Def Победа / Def
Инферно / Inferno Фракция Инферно / Inferno
Кэлх / Calh Начальный герой Кэлх / Calh
Кси / Xsi Основной герой Кси / Xsi
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
211 дн.
Дата игры
28.01.2014
Отчёт отправлен
28.01.2014 16:30
Влияние на рейтинг Архив
Akella 1262 1284 +22 ↑
mexOn 1447 1425 -22 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 29.01.2014 19:37

В ответ пользователю Roger-ua
Аватар пользователя
#186
Roger-ua
Богатый респ много денег. На первой беру 2 консы 1, построил 13456 в ците. Из нычек нашел только 1 кентов. На второй два вторика (болото и некр под землей). Нашел еще 1 нычку кентов и буратин. С некро вторика выхожу в трежу но там 10+ титанов иду во вторую трежу. Зачищаю, 5 навыком дают землю, экспертю. 1 улей, но еще не взял жалко было эльфов, есть утопа но тоже пока брать не чем. На второй ставлю драконов. На 131 соперник пишет ГГ.
Спасибо за игру!
В начале сильные блоки, на которых до 113 были слиты почти все луки.
На первой неделе удалось поставить коней в ците, которые после грейдились во внешней конюшне.
Особенно досадным было то, что нычек на респе хватало (2 коня + монахи + рыцари), но пробить вышло только рыцарей.
Спасением от раннего ГГ стала Луна, которой удалось немного попробивать охранки на респе, даже получилось взять одну консерву на конце 2й недели, но слив случился уже в следующей консерве :smile05: Брать авто, предложенное оппом не видел смысла, т.к. еще на первой неделе увидел во внешней таверне что темпы оппа опережают мои.
Дякую за гру!
439169041
В ответ пользователю aka.Ward3n
Аватар пользователя
#187
Зашел тираксор, решил качать его.
Царская охрана лифта на вторичку в виде 100 зомби с гс с обеих сторон позволила взять вторик на 112.
На вторике была пандора 10к опыта и 3 тронг консы.
Всё это я собрал где-то в конце 2, начале 3 недели и пошел отжирать трежи.
По фасту съел две подземные трежи, собрав 3 неплохие утопы и 50 уток, добыл статы и КВ.
Отрыв от оппа был большой. Дальше я просто отжимал замки и героев через просмотр воздуха и гнался тираксором за валей.
Догнал на 211.
Спасибо за игру.

Линейно немного


icq 385383256
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Ивор / Ivor Начальный герой Ивор / Ivor
Тираксор / Tyraxor Основной герой Тираксор / Tyraxor
Победа / Def Победа / Def
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Валеска / Valeska Основной герой Валеска / Valeska
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
211 дн.
Дата игры
28.01.2014
Отчёт отправлен
28.01.2014 23:32
Влияние на рейтинг Архив
Sloth_D 1460 1478 +18 ↑
Lexmaster 1556 1538 -18 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 28.01.2014 23:38

В ответ пользователю Sloth_D
#188
Sloth_D
Зашел тираксор, решил качать его.
Царская охрана лифта на вторичку в виде 100 зомби с гс с обеих сторон позволила взять вторик на 112.
На вторике была пандора 10к опыта и 3 тронг консы.
Всё это я собрал где-то в конце 2, начале 3 недели и пошел отжирать трежи.
По фасту съел две подземные трежи, собрав 3 неплохие утопы и 50 уток, добыл статы и КВ.
Отрыв от оппа был большой. Дальше я просто отжимал замки и героев через просмотр воздуха и гнался тираксором за валей.
Догнал на 211.
Спасибо за игру.
Все было не так уж плохо,но у соперника получше и побыстрее. Нычка коней и отстройка архов не помогла.
Спасибо за игру!

ICQ 313-702-941
В ответ пользователю The_
Аватар пользователя
#189
Шакти с 1-м стеком- уже забыл, почему не зарестил, оставался 111, долго бегал, дурью маялся, с 121 до 136 отжерал огромную трежу в песке. Нашёл 2 пандорки на землю, ульев уток на 30, 5 утоп - Кводы, КВ, КО, шляпу на весь 5-й ) меч +10-2 так же валялся шит +4ол за ЧД, из навыков- земля + огонь.

На 146 встал перед ГО- на свой 147 опп на меня нападает и прогоняет и захватывает мой главный замок.

Далее шли безуспешные попытки хитрана(денег то 150к =) от меня 3 хода подрят, после чего ушёл в трежу- там взял улик, библиотеку, утопу с мечом +5 ол, красным орбом, вижу, что опп разгоняется- у меня нет выбора разбиваюсь защищать свой последний замок сопряжения.

По каким-то соображениям за 1 ход до замка делает ТП- у меня 360 маны против 150 оппа- решаю нападать.

По скольку мы друг другу уже убили всё, что могли расклад был такой:
У меня 22 утки, единички феек, у оппа 11 гр.наг 1 маг, 8 медуз, 15 железных големов. Далее- масс элементали, маны у меня больше, но есть проблемка- боюсь, как-бы он не слил всю свою армию, эфритов он поставил на моих уток. В итоге понимаю, что могу реснуть фейку, закрыв её элемами от эфритов, но хочу уток- решаю попробовать убить эфритов, которые на утках- оказывается рес сработал :D :smile13: следует гг.

Спасибо за игру!
http://heroes3.tv/aiwe
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Башня / Tower Фракция Башня / Tower
Нила / Neela Начальный герой Нила / Neela
Нила / Neela Основной герой Нила / Neela
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
215 дн.
Дата игры
29.01.2014
Отчёт отправлен
29.01.2014 19:27
Влияние на рейтинг Архив
Aiwe 1693 1705 +12 ↑
Yvain 1624 1612 -12 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 29.01.2014 19:29

В ответ пользователю Aiwe
#190
Aiwe
Шакти с 1-м стеком- уже забыл, почему не зарестил, оставался 111, долго бегал, дурью маялся, с 121 до 136 отжерал огромную трежу в песке. Нашёл 2 пандорки на землю, ульев уток на 30, 5 утоп - Кводы, КВ, КО, шляпу на весь 5-й ) меч +10-2 так же валялся шит +4ол за ЧД, из навыков- земля + огонь.

На 146 встал перед ГО- на свой 147 опп на меня нападает и прогоняет и захватывает мой главный замок.

Далее шли безуспешные попытки хитрана(денег то 150к =) от меня 3 хода подрят, после чего ушёл в трежу- там взял улик, библиотеку, утопу с мечом +5 ол, красным орбом, вижу, что опп разгоняется- у меня нет выбора разбиваюсь защищать свой последний замок сопряжения.

По каким-то соображениям за 1 ход до замка делает ТП- у меня 360 маны против 150 оппа- решаю нападать.

По скольку мы друг другу уже убили всё, что могли расклад был такой:
У меня 22 утки, единички феек, у оппа 11 гр.наг 1 маг, 8 медуз, 15 железных големов. Далее- масс элементали, маны у меня больше, но есть проблемка- боюсь, как-бы он не слил всю свою армию, эфритов он поставил на моих уток. В итоге понимаю, что могу реснуть фейку, закрыв её элемами от эфритов, но хочу уток- решаю попробовать убить эфритов, которые на утках- оказывается рес сработал :D :smile13: следует гг.

Спасибо за игру!
Подтверждаю, спасибо за игру.

Статистика

Приветствуем новейшего участника: artem

Сейчас на сайте 2 пользователей 1572 гостей