Перейти к содержанию

Сообщения от Обсуждение героев 4

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
13 лет назад

Скорее всего, эта тема уже всплывала, но всё-таки: считает ли кто-нибудь, что в четвёрке (оригинал, естественно), лучшие сюжеты кампаний по сравнению с 5ми и 6ми? Я придерживаюсь именно такого мнения: по-настоящему сильные истории отдельных личностей в переломные моменты их судеб, эпика весьма умеренна, миру ничего грандиозного не грозит в принципе (кроме существа, которому служил учитель Полумёртвого).
Конечно, если взять сюжеты с аддонами, Грядущая Буря и Вихри лягут мёртвым бессюжетным грузом против весьма достойных Владык Севера и Повелителей орды..

Несомненно, сюжеты оригинальных кампаний в 4ке восхитительны, я бы даже сказал что не только по сравнению 6ки и 5ки, но даже некоторых из трёшки, где всё вечно уныло и быстро проедает плешь.
13 лет назад
Я тоже так считаю :)

В компаниях оригинальных Героев Меча и Магии 4 - лучшие сюжеты среди всей линейки игр Героев Меча и Магии.
13 лет назад
Я не один в своём мнении) Единственный минус - банальному сюжету "вторглись демоны" проще столкнуть лбами разные фракции, поэтому в кампаниях Г4 мы чаще всего наблюдали зеркалки.. Кроме самой лучшей и длинной, за Эмилию.
В ответ пользователю MontikM
Аватар пользователя
13 лет назад
MontikM
Я тоже так считаю :)
В компаниях оригинальных Героев Меча и Магии 4 - лучшие сюжеты среди всей линейки игр Героев Меча и Магии.
Вцелом я согласен с этим. Вот только пятерку и шестерку я не играл, поэтому не могу их оценить.
Аватар пользователя
12 лет назад
Здравствуйте. Надо ли патчить Герои Меча и Магии 4 для установки Грядущей Бури?
В ответ пользователю Vaishan
Аватар пользователя
12 лет назад
Vaishan
Здравствуйте. Надо ли патчить Герои Меча и Магии 4 для установки Грядущей Бури?
Да. Нужна оригинальная версия игры + аддон : Вихри Войны.
В ответ пользователю Ольгерт
Аватар пользователя
12 лет назад
Ольгерт
Да. Нужна оригинальная версия игры + аддон : Вихри Войны.
Да нет, я Вихри Войны ставил уже на Грядущую Бурю, то есть, порядок установки значения не имеет.Будет достаточно оригиналки.
Аватар пользователя
12 лет назад
Спасибо. А не подскажете, где взять Грядущую Бурю?
Аватар пользователя
12 лет назад
Можно скачать из интернета. К сожалению, не могу подсказать надежный сайт. Или в магазине купить. Лично я покупал.
12 лет назад
Люди, а можно ли где-нибудь почитать тексты саундтреков, кто-нибудь знает?
11 лет назад
Есть армия - варвар, крестоносец, командир и варварские войска. Вопрос - бонусы тактики крестоносца и командира считаются в сумме или только от того героя, у кого лучше прокачана тактика?
Аватар пользователя
11 лет назад
Как мне помнится, считается бонус (навык) того героя, у которого он выше. Бонусы артов суммируются к навыкам у того игрока, у которого они находятся. Но есть варианты, когда бонусы артов суммируются с максимальным навыком независимо от того, у кого из героев они находятся. Посмотри в справочнике - разделы мораль/удача, атака/защита, скорость/дальность хода в бою - там я более подробно разжевал.
В ответ пользователю Niemand
Аватар пользователя
11 лет назад
Dagr
Есть армия - варвар, крестоносец, командир и варварские войска. Вопрос - бонусы тактики крестоносца и командира считаются в сумме или только от того героя, у кого лучше прокачана тактика?

Все тактические навыки работают по героям независимом друг от друга. Можно иметь одного героя с ГМ тактикой и экспертом нападения и защиты, второго с Экспертом Тактики и ГМ нападения, третьего с Экспертом Тактики и ГМ Защитой, четвертого с Экспертом тактики и ГМ Лидерства, - все они будут давать бонус равносильный бонусу одного тактика ГМ по всем четырем скиллам. Ты это можешь увидеть даже в окне армии на стратегической карте.

Гораздо замудрённее происходит суммирование бонусов от навыков и от артов. Два случая:

1. Тактик НЕ имеет продвинутого класса связанного с бонусом с защите/атаке/морали. Тогда в бою будут суммироваться бонусы от лучших тактических навыков и от лучших артефактов разных героев. То есть в армии может быть 5 героев: один из них крутой тактик, второй с крутыми артами нападения, третий с артами защиты, четверый с моральными артами, четвертый с аратами удачи. Так делают в он-лайн, чтобы в финалке соперник не мог завалить одного героя и сразу сбить все бонусы для армии.

2. Тактик имеем продвинутый класс увеличивающий бонус защиты/атаки/морали армии. Это тактика+нобилити, тактика+комбат, тактика+разведка, тактика+натура. Тогда все арты связанные с бонусом продвинутого класса будут работать ТОЛЬКО на тактике. То есть имея Генерала (тактика+комбать), дающего +1 морали армии, ты вынужден вешать все артефакты морали на Тактика, чтобы они работали в бою.

Ещё раз обращу внимание суммирование бонусов происходит лишь в бою, на стратегической карте ты видишь только бонусы от тактика.
Аватар пользователя
11 лет назад
Много и гневно говорить не буду. Просто скажу что для меня эта игра, это уже не Герои, а что-то другое. Как отдельную игру я бы это воспринял нормально, но в серию Героев она не вписывается. Нет атмосферности, нет духа Героев. Выглядит странно когда раскачанный герой может ходить без войска и всех убивать. Для меня это худшая игра из серии, вообще не признаю что это игра является Героями!
11 лет назад
А что вписывается? 5-ка, 6-ка, ВоГ, ХотА?

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 6 пользователей 1291 гостей