Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
А по-моему, безсмысленно искать то, что было в начале всего. Всегда найдется что-то, что было раньше. И с богами такое же, явно что-то было до них. Может быть тот самый большой взоыв, из которого и появились боги. А до взрыва была черепаха, которая отложила яйцо, которое и взорвалось. И так до бесконечности. А что касается сект - да пусть будет сколько угодно. Если человек искренне верит, то не все ли равно, как он то делает? А если не верит, то тоже никакой разницы в кого он не аерит: в Зевса, в Христа, в Яхве.
А я считаю,что каждый имеет право исповедовать любую религию или быть атеистом(фу,как-то по-юристически получилось):) .Просто некоторые люди не встречались с ,так называемой, божественной силой или чудом,по просту говоря,вот поэтому,мне кажется и не верят ни во что такое.:)А вобще,что касается сегодняшней обстановки с разными конфессиями-дело худое,все перемешивается и уже не знаешь чему и верить.:( Чаще всречаются не истинные верующие,а слепо выполнябщие определенные обряды фанатики.И еще эти организации пошли-поплыли опять,типа массонов или иллюминатов,одним словом-чума!:(
Слияние элементов разных религий - это не такой уж плохой процесс. Почитайте Дюну, там очень интересно говориться о религии будущего - эккуменизме. К тому все и идет. Другое дело, что путь будет кровавым.
Экуменизм - уже есть, но это не религия, а межконфессиональный принцип молитвы о решении общечеловеческих проблем, по сути - политический акт, но при этом каждая религия твердо продолжает оставаться на своих государственно-религиозно-этнических позициях. Человечеством всегда правили и будут править политические мифы, при этом не важно какого они свойства - религиозного или общечеловеческого. Всегда были и будут государства, которым выгодно управлять толпой посредством этих мифов. Невозможно навязывать народу один политический миф вместо другого, это очень опасно и сопряжено с бунтами (история это показывает очень наглядно). Поэтому, в государственных интересах - поддерживать устоявшиеся веками мифы, которые, к тому же, имеют сложившиеся устои поддержки конкретного этноса.
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...[/COLOR] ----------------------------- "So much has gone and little is new"
...Бог живет в каждом из нас независимо от того, какая у нас религия!!! Религия... ее мало кто саблюдает так, как надо ее саблюдать, не каждый следует написаниям свешенных книг...
*А по-моему, безсмысленно искать то, что было в начале всего.*
Зачем искать что-то, если оно уже есть? Где написано о начале начал? Почему что-то не может существовать всегда? Может ли человеческий разум понять бесконечность? Вообразить её?
*Если человек искренне верит, то не все ли равно, как он то делает? А если не верит, то тоже никакой разницы в кого он не аерит: в Зевса, в Христа, в Яхве.*
Хороший фундамент для новой религии фашистов. Верь во что хочешь, делай, что хочешь... Кто сказал, что убийство есть зло? Искренне верь, что, убивая, ты станешь сильнее.
Большой взрыв. Не напомните ли мне, что такое? Где-то в сказках я читал о том, что мы все произошли из точке, в которой сконцентрировалась вся масса Вселенной (Что Вселенная всегда существовала вы верите? Допускаете, что что-то может всегда сущестовать? Это же элементарная логика). Это волшебная точка взорвалась, а затем всё системы вопреки всем законам физики (Забыл его название. Простыми словами, если что-то взрывать, или крутить в одном направлении, то позже частицы этого чего-то будут вертеться в таком же направлении), стали "вертеться" в разные стороны!!! Кто-нибудь знает, что наша Галактика, как и все крутится по спирали? Кто-нибудь знает, что спираль сужается? Кто-нибудь знает, что достаточно всего 2 миллионов лет, чтобы спираль скрутилась в комок! Про какие миллиарды идёт речь? Кто-нибудь знает второй закон термодинамики? Что-то вроде: "Всё склоняется к хаосу. Ничего само по себе не создаётся"
Так говорите, черепахи>яйца>Большой Взрыв>Мы>Уже не мы>Другой взрыв и снова черепахи? Это просто невозможно.
Скажите, если бы вы заметили на песке пистолет. Что бы вы подумали? Помните, ваши слова: не важно, во что верить? Будет разумно предположить, что 1) пистолет здесь был всегда? 2) пистолет образовался в результате случайных молекулярных взаимодействий? 3) а может у такого предмета есть РАЗУМНЫЙ создатель?
Вы знаете структуру живой клетки? Вы знаете, что она сложнее любого города на Планете Земля??? Там есть всё, транспорт, жильё, склады, энергоснабжение, коммуникации с другими городами?
Саруман, Абсолют разумен? Что предполагает слово разумен? Не разумен? Тогда действительно удачный аргумент о том, зачем Абсолюту что-то создавать?
Всё создалось в результате случайности? Шанс 1/гугл в степени гугл. Против: Логика + Второй Закон Термодинамики.
Извиняюсь, я иногда ухожу от темы, следуя своим мыслям, так что поправьте, если что.
Берсерк!:) Не знаю на счет двух миллионов лет и сжатия в комок, есть версия, что галактика наоборот расширяется, но все остально - это все, что я хотел сказать, но не смог в силу своей необразованности!:o Спасибо!:) Уважаю!:smile20:
Насчет Библии тут промелькнула мысль что ее не могли переделать - была инквизиция. А инквизиторы ее не могли переделать? Ведь много было порочных Пап содержащих гаремы, жадных до власти и богатств?
Берсерк привет! Попробую еще раз пояснить свою мысль про Абсолют, тем более эту теорию доказывает некоторые мысли других участников(Найт, АлексейПанк). Абсолют - это потоки энергии. Молния ударяет не потому что у она разумная, а потому что она из электричества. Вселенная не терпит статичности. Из чистых потоков энергии могли возникнуть объекты(планеты, солнца, вауукум). Но появивщись в Абсолюте эти объекты не могли не изменить его. Таким образом возникла извесная нам Вселенная. Вы расцениваете Абсолют как бога, а изначально это скопление энергии, неразумной но это не отрицает тот факт что она не могла создать новые сущности. Разумность Абсолюта, а точнее некоторых его проявлений(боги) появились позже, с изменением его.
Любовь... Студент Новизард, вы опять спите на лекции! Ты проигнорировал довод о испытаниях. Ведь каждый несчасный влюбленный\ая мечтает о возвышенном, но удовольствии со своей любимой\ым. То что ты описал это испытания... И ты все еще ствишь знак равенства между удовольствием и наслаждением. Конечно я не говорю о мазохизме, но вспомни ту же светлую грусть или рай который описал для себя Предвесник.
Саруман, вот что ты больше любишь - Светло погрустить или провести время с любимой девушкой?:)
На счет абсолюта. Объясни поподробнее мне, тупому: вот потоки энергии, вот создалась вселенная... А с чего вдруг? Тем более учитывая, что абсолют не обладает разумом.
На счет библии - где ты там увидел пункт про разрешение на "хранение" гаремов и проч.? И когда это у инквизиторов были гаремы?:) Ты ислам с христианством не путай:)
Саруман, вот что ты больше любишь - Светло погрустить или провести время с любимой девушкой? - спрашиваешь! Я себе предствил как я светло грущу. Какой ужас!
Про абсолют - вот ветер он не имеет разума, но он сможет создать ураган...
В Библии разрешений нет но это не значит что их не было(гаремов, неофициально конечно, это я к тому что инквизиция очень прокоррумпированная организация) и вполне могли изменить некоторые пункты...
2. Ветер - явление весьма зависимое. Вот я сижу спокойно и ветра нет. А вот я махну рукой *делаю сильный взмах* и ветер есть. Ветер сам не рождается, все в мире взаимосвязано. Лишнее подтверждение того, на сколько детально и гениально продуман мир. Шаровая молния не способна САМА поджечь дом, но если тихонько подуть в нужную сторону... И не ветер создает ураган, а сталкивающие потоки воздуха, которые изначально просто летят каждый в свою сторону, а при столкновении закручиваются и получается ураган. Материя, не обладающая разумом не способна создавать. Чтобы в этом убедиться - достаточно посмотреть на крыло бабочки.
3. Честно, я не знаю, какие законы у католиков, изначально была единая христианская церковь, потом начались споры о содержании символа веры. Некоторые говорили, что в него надо добавить упоминание о Богородице, как о матери Христовой. В конце концов произошло разделение церкви. Те, кто отделились стали называться Католиками, остальные стали называться Православными. Так что я не особо удивлен, что католики еще что-то у себя там меняли. В православии этого никогда не было.
Приветствую, Саруман. Ты привёл в пример ветер. Ветер НЕ СОЗДАЁТ ураган. Является ли Ураган осознанным созданием? Имеет лишь он жутко сложную структуру и жизнь? Ураган - это разрушение. Потверждаю, что всё склоняется к Хаосу. Положи любую вещь и оставь. Через тысячу лет она разрушится, а не загадочным образом преобразуется в вещь получше, так автомат не станет пистолетом! Есть Энергия. Внезапно появляется вселенная. Пусть. Что дальше. Появляются другие вселенные и формы? Ведь энергия ничего не контролирует!!! Почему она же не уничтожила всё? Верить в энергию, дорогой Саруман, равносильно тому, что ветер может построить дом! А ведь может!!! Теоретически он способен двигать объекты, обтёсывать их, словом он сила. Я дам тебе супер ветер и миллионы лет. Но дома не будет. Ничего разумного не будет.
А если Абсолют разумен? Если он и есть АБСОЛЮТНЫЙ разум? И все остальное - лишь отражение этого разума? Точка начала является и точкой конца, с Хаоса началось, Хаосом и кончится. И боги также уйдут в Хаос, из которого они вышли. И все начнется с начала, ибо точка конца есть точка начала. Правы были индусы: жизнь - это колесо.
Абсолют не может быть разумен. Разум - это свойство человека. Абсолют - выше разума. Сознание человека отражает Вселенную (бесконечность круга или яица) и это то, что в ведении разума, чем он может оперировать. Абсолют, как извечно рождающий Вселенную (круг, яицо) вне этих операндов....там совершенно другие законы, нам неизвестные и недоступные...
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...[/COLOR] ----------------------------- "So much has gone and little is new"
Яйцо и курица, что раньше? Если применять ко Вселенной такую теорию, то можно сделать простой вывод. Что-то было всегда, что дало начало первой курице или первому яйцу. Логика проста.
Добавлено через 42 секунды Разум и Хаос - вещи крайне несовместимые...