Перейти к содержанию

Сообщения от Турнир "Два Сезона: лето-осень 2014". OnLine-игры на рейтинг (рапорты, обсуждения)

Объявление
Аватар пользователя

Сезоны Лето-Осень 2014 года.


Правила. Играем по Правилам online игр в Герои III и сезонного Рейтингового турнира.
Отличие: действует система субъективных рестартов "в сумме 2 дня":
4.3. Субъективные рестарты:
у каждого игрока есть право взять рестарт/рестарты не позднее конца своего хода в соответствующий день, то есть начать новую игру с перегенерацией карты. Возможно взять либо 2 рестарта на первый день игры (111+111), либо один рестарт на второй день (112).
Естественно, что по обоюдному согласию вы можете играть по стандартным турнирным правилам "в сумме 3 дня".

Автоматический ввод рапортов. В зачет рейтинга идут только рапорты, написанные с использованием автоматической системы ввода рапортов. Для получения возможности ввода рапортов необходимо предварительно зарегистрироваться в турнир. В турнире могут принять участие игроки, сыгравшие не менее 5 партий c разными соперниками на форуме HW (необходимо предъявить ссылки на подробные отчеты).
Перед написанием рапортов обязательно нужно ознакомится с Правилами написания рапортов.
При ошибочном вводе какого-то параметра надо сообщить об этом судьям турнира: Pit for LM - icq 471401475 или Dirty_Player - icq 408-722-873 для исправления или аннулирования.

Судьи. При возникновении проблем и споров во время игры, сразу же обращайтесь к ведущим и судьям, т.к. их много, то с большой вероятностью, кто-то в аське будет:
Pit for LM - icq 471401475;
Dirty_Player - icq 408-722-873;
Javdet - icq 275667709;
Gomunguls - icq 499978341;
Mizrael - icq 27384379.
Если же никого не нашлось, спокойно делайте сейв и откладывайте игру. После чего пишите Личные сообщения судьям - в правом верхнем углу любой страницы форума есть слова Личные сообщения, нажимаете на них, выбираете меню слева - Новое сообщение, вводите имена получателей:
Dirty_Player ; Javdet ; Gomunguls ; Mizrael ; Pit for LM
и излагаете свою проблему.

Оффтопик.
Здесь - только игры сезонки - отчеты и обсуждение тех игровых ситуаций, которые случились в них.
Запрещено осуждать игроков за:
- написание отчетов со сроками первой недели (111, 112, 113...),
- отказ в предоставлении автосейвов и гум рестов,
- игру с более слабыми соперниками и т.п.
В данной теме подобные обсуждения будут оффтопиком и троллингом и будут удаляться без объяснений.
========////////========

Решил начать регистрацию в рейтинговый турнир пораньше, чтобы у вас сразу с 1 июня была возможность писать рапы. Заявки активирую в воскресенье утром.

Что у нас нового?
Самое главное - хочу провести очередной эксперимент и в этот раз объединить 2 сезона в один - лето + осень. Итоги подведу за 6 месяцев. Медаль будет одна, а не две, и с другим дизайном, мне обещали, что будет она очень красивая и за нее будет желание бороться.

Почему так? Причин много:
- любой рейтинг зависит от количества и качества. В нашей формуле переход от количества в качество начинается примерно через полтора месяца со старта, а действительно формула начинает работать как раз к концу сезона, когда сообща форумом наиграно больше 1000 игр. Тут-то мы и отрубаем результаты и начинаем все заново. Напомню, что в начале сезона всем дается одинаковое количество очков - по 1500. Посмотрите индивидуальные результаты тех игроков, у которых наибольшая "производительность труда" (больше 30 игр...) https://polly.phys.msu.ru/~shvets/HOMM3/winter2014/rating.html. В начале сезона за все победы любой игрок получает 14-16 очков. К концу сезона сильным игрокам за победу над аутсайдерами дается 1-2 очка. Очевидно, что для корректной работы формулы необходимо увеличить количество игр (т.е. продолжительность периода), например, на WCL итоги подводятся раз в год.
- из-за того, что сейчас сезонный рейтинг сильно зависит от количества игр, медаль турнира не пользуется авторитетом. Надеюсь, что заработанная за полгода награда будет иметь больший вес и сезонка приобретет большую престижность.
- многие хорошие игроки играют только в турнирах и не очень часто, показывая отличные результаты и побеждая сильнейших, вот эти игры, накопившись за больший срок, будут иметь больший вес в рейтинговых очках и позволят таким игрокам претендовать на высокие места.
- за 3 месяца не набирается достаточная статистика по замкам и шаблонам, а вот результаты за полгода интересны.
- формально игрокам удобнее зарегистрироваться один раз на полгода, а не 2 раза, и ждать активации (я тоже не всегда сразу реагирую на заявку).

Давайте попробуем увеличить продолжительность нашего турнира и потом проанализируем результаты.

Постараюсь считать текущий рейтинг (как и весной) 1-2 раза в месяц в зависимости от активности игроков, чтобы у вас была возможность следить за изменениями.

Далее. Прошу обратить внимание на сроки (они уже прописаны в весеннем сезоне):
- на написание рапорта по игре дается 1 неделя;
- на подтверждение рапорта по игре также дается 1 неделя;
- срок предъявления претензий по игре - 1 неделя.


Если мы хотим, чтобы рейтинг обновлялся почаще, то мы должны дружно взяться за правильное оформление рапортов.
Бегать за неподтверждателями и трясти их занимает очень много времени. Поэтому буду вводить санкции. Буду действовать просто: замораживать заявку игрока и у неподтверждалей не будет возможности постить игры.

Так что читайте написанное и, если согласны с условиями, оставляйте заявку.

Удачи!
В ответ пользователю Dark30
Аватар пользователя
Dark30
Отрестили все рестарты. Сдался т.к. респ с куриную попку, абсолютна, кроме консы, лесопилки и рудника нет ничего, стартовая армия с учётом отстройки воздушек 40 фей, 10 воздушек, 3 рыбы, 20 гнолей и 7 лизардов, естественно с такой армией далеко не уедешь, ехал где позволяли охраны, итог 3 дня без отстройки.
Спс за игру.
Спс за игру.
ICQ: 564224919
В ответ пользователю Toganash
Аватар пользователя
Спс за игру.
ICQ: 564224919
Боевой отчёт Принято
Цитадель / Stronghold Фракция Цитадель / Stronghold
Крег Хак / Crag Hack Начальный герой Крег Хак / Crag Hack
Крег Хак / Crag Hack Основной герой Крег Хак / Crag Hack
Поражение / Lose Поражение / Lose
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
132 дн.
Дата игры
13.11.2014
Отчёт отправлен
13.11.2014 13:44
Влияние на рейтинг Архив
Toganash 1588 1575 -13 ↓
Grizvald 1635 1648 +13 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 13.11.2014 13:46

В ответ пользователю Toganash
Toganash
Спс за игру.
Спасибо за игру!
Мой стрим-канал: http://heroes3.tv/Grizvald.

Восстановил старый номер аси, теперь тут: 625045517

"Это нам идеально подходит" (с)

"Лабета - папашка на первую неделю" (с)

В ответ пользователю Toganash
Аватар пользователя
Оппонент оказался очень умным и через чур дерзким.
Боевой отчёт Принято
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Поражение / Lose Поражение / Lose
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Кейтлин / Caitlin Начальный герой Кейтлин / Caitlin
Креллион / Krellion Основной герой Креллион / Krellion
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
136 дн.
Дата игры
13.11.2014
Отчёт отправлен
13.11.2014 14:58
Влияние на рейтинг Архив
SVAROG 1481 1471 -10 ↓
myduck 1612 1622 +10 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 13.11.2014 15:07

В ответ пользователю SVAROG
Аватар пользователя
SVAROG
Оппонент оказался очень умным и через чур дерзким.
Даю оппу доп рест на ничью, 600к мп хватило в этой игре, забрав все города и убив всех лошков, опп не дождался конца хода, а оставался еще час, в итоге сдался. to SVAROG главное взаимопонимание.
To Pit принимай меры:D :D :D
Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis
В ответ пользователю myduck
myduck
13.11.2014 SVAROG (Красный, Оплот, Кайри, Кайри) lose myduck (Синий, Замок, Кейтлин, Креллион) Jebus Cross 136

Даю оппу доп рест на ничью, 600к мп хватило в этой игре, забрав все города и убив всех лошков, опп не дождался конца хода, а оставался еще час, в итоге сдался. to SVAROG главное взаимопонимание.
To Pit принимай меры:D :D :D
В правилах есть пункт про честную игру, который ты явно забыл! :smile29:
Явное неуважение к оппоненту и настойчивое использование этого бага тянет на желтую карточку?
В ответ пользователю RoninHW
Аватар пользователя
RoninHW
В правилах есть пункт про честную игру, который ты явно забыл! :smile29:
Явное неуважение к оппоненту и настойчивое использование этого бага тянет на желтую карточку?
А не пошел бы ты на юг? Спрашивал у Мизраэля, что не запрещено то разрещено.
Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis
В ответ пользователю myduck
Аватар пользователя
myduck
А не пошел бы ты на юг? Спрашивал у Мизраэля, что не запрещено то разрещено.
Всё правильно сделал, чем чаще будут использовать баг, тем быстрее его запретят.
heroes3.tv/juristis
ICQ - 488-784-621, skype - juristis18

Весна 2014.
В ответ пользователю Juristis
Аватар пользователя
Это ж как звёзды должны сойтись, чтобы была и вода и ША в сборе и герой с водой... Молодец если использовал. Не вижу смысла запрещать, т.к. пусть хоть какая-то польза будет от водных артов. ИМХО.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
Dirty_Player
Это ж как звёзды должны сойтись, чтобы была и вода и ША в сборе и герой с водой... Молодец если использовал. Не вижу смысла запрещать, т.к. пусть хоть какая-то польза будет от водных артов. ИМХО.
Не знаю, не знаю:D у меня две игры подряд таких.
http://screeny.ru/5464e16b36e55d543a0a7f52
http://screeny.ru/5464e1be36e55d543a0a7fcb
И в первой Тоганаш меня хотел перемошнить еще:D, правда я собирал бы ША на след ход
Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis
В ответ пользователю myduck
Аватар пользователя
Ну кто-то АотД со сферой собирает, но никто же не банит это комбо-вомбо.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
Dirty_Player
Ну кто-то АотД со сферой собирает, но никто же не банит это комбо-вомбо.
Поэтому надо играть на СОдовском таймере 2 мин))
В ответ пользователю Toganash
Аватар пользователя
спс за игру
ISQ 357644592(работает!)
скайп marajan87
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Чарна / Charna Начальный герой Чарна / Charna
Чарна / Charna Основной герой Чарна / Charna
Поражение / Lose Поражение / Lose
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Нагаш / Nagash Начальный герой Нагаш / Nagash
Галтран / Galthran Основной герой Галтран / Galthran
Шаблон карты
8mm6a
Длительность
132 дн.
Дата игры
13.11.2014
Отчёт отправлен
13.11.2014 17:33
Влияние на рейтинг Архив
marajan 1416 1414 -2 ↓
Dima Surmay 1762 1764 +2 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 13.11.2014 17:36

В ответ пользователю _NEO_
спасибо за игру
icq 353013187
Боевой отчёт Принято
Случайный Фракция Случайный
Эдрик / Edric Начальный герой Эдрик / Edric
Эдрик / Edric Основной герой Эдрик / Edric
Поражение / Lose Поражение / Lose
Случайный Фракция Случайный
Лорд Хаарт / Lord Haart Начальный герой Лорд Хаарт / Lord Haart
Лорд Хаарт / Lord Haart Основной герой Лорд Хаарт / Lord Haart
Шаблон карты
Jebus Cross
Длительность
123 дн.
Дата игры
13.11.2014
Отчёт отправлен
13.11.2014 17:49
Влияние на рейтинг Архив
Kashchei 1702 1685 -17 ↓
Grizvald 1644 1661 +17 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 13.11.2014 17:52

Статистика

Приветствуем новейшего участника: Emil