Перейти к содержанию

Сообщения от Экспедиция: общие обсуждения

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
#106
Кстати да, у меня тема почему-то не отобразилась в новых и была помечена как уже прочитанная.

Whatever
Аватар пользователя
#107
Организация Walt Disney Company Revan Entertainment признает события игр "1257" и "Vallée des Roses" не каноничными.

Шутки шутками, но если серьезно: Небо, если тебе не будет вломак, после завершения игры (или по её ходу, если это не имеет значения) поделись со мной своими формулами. На почве вчерашних размышлений я подумал о том, что возможно как-нибудь проведу ту игру (по другому сеттингу), которую так и не сумел закончить из-за того, что не смог проработать "движок". Я его делал с нуля, но теперь понимаю, что придумывать новый велосипед мне не стоило, порой лучше кататься на том, что уже есть.
Аватар пользователя
#108
Хорошо. Напишешь мне потом, какими конкретно.
Небо – мольбы не ждёт
Небо – угроз не слышит
Небо – ведёт особый счёт
Небо – тебя найдёт

По вопросам модерации: nebov24@gmail.com
Аватар пользователя
#109
Я для себя решил, что у меня всё канонично. Просто может быть несколько похожих Вселенных с немного отличающимся миром и событиями.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#110
Ну, в отношении Шабетика, на момент создания "1257" перенести события в будущее, когда технологии разовьются до такого уровня, мне казалось не такой уж плохой идеей. Я ошибался, а уж момент с заморозкой и тем что я там написал после - это вообще нонсенс.
Аватар пользователя
#111
Да нет, хорошая была идея, мне понравилось.
С заморозкой только не очень вышло, народ тогда сильно интерес растерял.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#112
Да просто нежданный патч, где всех занерфили.

Whatever
Аватар пользователя
#113
Да просто нежданный патч
С заморозкой только не очень вышло
Аватар пользователя
#114
Варианты один и два.
Какой удобнее/интереснее? Один из этих или шабетный/сильвестрийский?
Второй мне не нравится потому что слишком отдает ММОРПГ, но он гораздо гибче (в этом плане ш/с в каком-то плане является серединой, чем мне и нравится, собственно).
Для справки: очки действий (ОД) - это аналог маны, только (если грубо говорить) для не магических действий. Для обычных атак они не требуются, а нужны лишь для применения особых навыков.
Аватар пользователя
#115
Первый лучше второго.
Но вообще я бы скорее за шабетный/сильвестрийский. Там статы несколько сильнее работают, как мне кажется. Хотя какое-нибудь совмещение первого варианта с шабетным, наверное, прокатило бы (в частности, вводить ограничения на определённые билды в зависимости от статов мне видится разумным).
А в идеале... Коше уже говорил, была идея вообще отказаться от независимо прокачиваемых статов и всё повесить на навыки и умения. Такую систему по идее можно сделать очень гибкой, но она требует полноценного древа навыков и гигантское количество времени на то, чтобы это всё продумать.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#116
Там статы несколько сильнее работают
Что это значит?
Аватар пользователя
#117
Это значит, что небольшое (относительно условного максимума) варьирование характеристик значительнее усиливает персонажа в одном случае по сравнению с другим (больше влияет на игромех).
Хотя, признаться, чёткого арефметического сравнения не проводил, могу и ошибаться.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#118
А в идеале... Коше уже говорил, была идея вообще отказаться от независимо прокачиваемых статов и всё повесить на навыки и умения. Такую систему по идее можно сделать очень гибкой, но она требует полноценного древа навыков и гигантское количество времени на то, чтобы это всё продумать.
У меня такая идея давно ещё зарождалась, но да, проблема заключается в обилии перков. Кроме того, всё равно будут находится способности играющие роль эквивалентную роли характеристик, вроде увеличивающих жизни. Причём, зачастую, такие способности оказываются погребены в весьма специфичных ветках, и если в системе с характеристиками маг мог легко прокачать здоровье, то в системах с перками магу возможно придётся углубиться и в воинскую ветку. Короче, есть свои недостатки.
Что это значит?
Даль Шабет:
"Середняки" (10 выносливости) имеют 100 хп.
"Воины" (15 выносливости) имеют 150 хп.
"Танки" (25 выносливости) имеют 250 хп.
Воин крепче середняка в полтора раза. Танк на две трети крепче воина и в два с половиной раза крепче середняка.
Первый черновик:
"Середняк" (10 выносливости) имеет всё те же 100 хп.
"Воин" (15 выносливости) имеет 225 хп.
"Танк" (20 выносливости) имеет 475 хп.
То есть воин более чем в два раза крепче середняка. Танк крепче воина в два раза и почти в пять раз крепче середняка. Потолок выносливости, при этом, ниже.
Аватар пользователя
#119
Значит, по выносливости я не прав.
Если смотреть по силе, там вроде другая картина. Ну ладно, в общем, мне надо детальнее всё изучить, чтобы адекватно сравнить.
 

К А
Стикеры GBF в Telegram
Аватар пользователя
#120
Если смотреть по силе, там вроде другая картина.
Даль Шабет:
10 силы - +5 урона для одноручек (1/6 урона средней паршивости одноручки), не может использовать двуручки
15 силы - +7 (1/4 средней паршивости одноручки) урона для одноручек, +15 урона двуручек (если мне не изменяет память, 1/4 или 1/3 средней паршивости двуручки)
25 силы - +12 урона для одноручек (чуть больше 1/3 урона средней паршивости одноручки), +25 урона для двуручек (около 1/2 урона средней паршивости двуручки)
Итого: стата средней паршивости, в первую очередь необходимая латникам и любителям двуручного оружия. Чем лучшее оружие находит игрок - тем менее полезна характеристика. При максимальном вложении, увеличивает урон примерно в полтора раза, однако редко имеется смысл разгонять её до таких высот. Если игроку приходится сражаться палками или другим оружием, имеющим ничтожный урон, то прокачанная сила неплохо увеличит его увеличит.
Первый черновик:
10 силы - нет бонуса к урону, нельзя использовать двуручки
15 силы - +50% урона всем оружием, может использовать двуручки
20 силы - +100% урона всем оружием.
Итого: стата не только даёт большую отдачу при прокачке, она также не теряет актуальности с нахождением зачарованного оружия. Однако, менее полезна аналогичной статы из Даль Шабета, если игроку досталось оружие с мизерным уроном.