Перейти к содержанию

Сообщения от Древо прокачки героя

Пока нет оценок — будьте первым!
Аватар пользователя
19 лет назад
Подскажете, как будто где-то раньше читал на форуме, что есть программа для промотра дерева прокачки героя?
Или может быть есть чит-код, позволяющий узнать, какие навыки может получить герой на той или иной карте?

__________________________________________________

Вышла новая версия программы Drevo-Kachalka (1.3), выкладываю ее.

Краткое описание.

1. Программа работает для любого героя в окне героев (герои не должны быть усыплены).

2. Не рекомендуется выставлять слишком высокий уровень прокачки героя.
Так, 20 уровней прокачки - это 2^20=1048576 вариантов, примерно по 5 сек. каждый. Итого: 2 месяца работы программы.

15 уровней - 2^15=32768 вариантов, почти 2-ое суток.
10 уровней - 2^10=1024 вариантов, почти 1,5 часа.
05 уровней - 2^5=32 вариантов, 2-3 минуты.

3. Принцип работы программы — прокачка героя посредством многократного автоматического ввода чит-кода nwcneo; после этого происходит автоматическая загрузка начального сэйва и прокачка по другому направлению (меняется порядок выбора левых-правых навыков).

4.1 Результаты прокачек героев хранятся в принт-скринах, расположенных в папке Res программы. Имя каждого скрин-файла состоит из букв L (Left) и R (Right), означающих порядок выбора навыков при прокачке. Т.е. теперь, найдя устраивающий Вас вариант прокачки, будет легко узнать, в каком порядке даются навыки.

4.2. Начиная с версии 1.3 реализованы две новые возможности:
a) доступна мгновенная остановка программы при достижении героем любого из 3-х указанных навыков;
b) можно указать от 1 до 3 навыков, которые герой не должен получать никогда. В этом случае программа фильтрует дерево прокачки. Это означает, что когда герою приходит "ненужный" навык, результат прокачки в папке Res сохраняться не будет (планируется реализовать, чтобы ненужные навыки фильтровались в другую подпапку, например, с именем "Bad").

Примечание. Больший приоритет имеет пункт b). Пример: если была выставлена опция остановки программы по достижению героем "Базовый Логистика", и опция никогда не выбирать навык "Грамотность", а в процессе прокачки герой получил и тот и другой навык, остановка программы не сработает, а результат не будет записан в папку Res.

5. Программа использует чит-коды — будьте осторожны!

6. Имеется защита от поврждения исходного, чистого сэйва: создается чит-сэйв с новым именем (к исходному сэйву добавляется слово "chit").

7. Саму программу можно разместить в любом месте (не обязательно в папке героев).

8. При деактивизации окна Heroes III программа останавливается. Моментальный выход из программы — сочетание клавиш +Q.
Вложения 3
3 файл(ов) • Общий размер: 651,5 KB
Аватар пользователя
19 лет назад
Получение тех или иных навыков зависит от:
1. К какой рассе принадлежит герой.
2. Кто он (маг/воин).

И эти навыки дают ... как "выпадение шанса" ... т.е. для любого одного навыка у разных героев, разный шанс его получить.

А от карты получение навыка не зависит.
Аватар пользователя
19 лет назад
Есть такая программа для 5-х героев. Там можно планировать развитие героя. Возможно именно её и видели.
Аватар пользователя
19 лет назад
vbn;83898
Подскажете, как будто где-то раньше читал на форуме, что
есть программа для промотра дерева прокачки героя?
Или может быть есть чит-код, позволяющий узнать,
какие навыки может получить герой на той или иной карте.
Есть чит код: nwcneo - получение уровня. Не удобно, но выход.
vbn;84779
Значит будем писать соответствующую программу.
Уже в разработке! ;)
Уже жду:)
Аватар пользователя
19 лет назад
А разве от карты зависят навыки??? Есть мод, который позволяет просматривать "дерево развития" прямо из игры.
В ответ пользователю Андрей
Аватар пользователя
19 лет назад
Андрей;84812
А разве от карты зависят навыки??? Есть мод, который позволяет просматривать "дерево развития" прямо из игры.
Если начать играть карту, то древо умений одно, если переиграть эту же карту (не загружать сейв, а именно начать заново), то древо умений будет другим.
От карты тоже может зависеть, если запретить какие-либо умения. Но в SoD запрещать навыки нельзя
В ответ пользователю Андрей
Аватар пользователя
19 лет назад
Да, от карты зависит порядок получения навыков тем или иным героем.

А если (выбрать опцию) переиграть карту (на random'е, например),
то и навыки уже будут распределяться по другому.
(и монстры на карте могут поменяться, и герои в таверне,
и количество начальной армии у героя,
и количество золота в кучках и сундуках...)

Добавлено через 51 секунду
А поподробнее насчет мода можно?
В ответ пользователю vbn
Аватар пользователя
19 лет назад
vbn;84817
Да, от карты зависит порядок получения навыков тем или иным героем.

А если (выбрать опцию) переиграть карту (на random'е, например),
то и навыки уже будут распределяться по другому.
(и монстры на карте могут поменяться, и герои в таверне,
и количество начальной армии у героя,
и количество золота в кучках и сундуках...)

Добавлено через 51 секунду
А поподробнее насчет мода можно?
Это мод для "пятых".
В ответ пользователю Андрей
Аватар пользователя
19 лет назад
Может быть я ошибаюсь,но кажется такая программа называется heroes scanner(или что-то наподобие)).При запуске игры с этой программкой выводится дерево навыков героя,которое показывает какие именно навыки выпадут данному герою в игре-вот такие вот чудеса)).Я скачал этот сканнер из какого-то профессионнального обзора,но пользовался им только в сингле))Хотя профи утверждал,что данная прога является чуть ли не читом и выступал за её отмену)))
В ответ пользователю SteN
Аватар пользователя
19 лет назад
А выложить здесь программку можно?
Или ссылочку, откуда скачали?

Добавлено через 3 минуты
Нашел этот heroes-scanner:
HeroScaner.rar

Но опять же, это для пятых :(
Аватар пользователя
19 лет назад
ну дак там шанс выпадения навыков имеется- почему бы не составить примерное дерево-....)))
В ответ пользователю RAPER
Аватар пользователя
19 лет назад
Конечно, можно составить и вероятностное дерево,
только это совсем другая тема ;)
В ответ пользователю vbn
Аватар пользователя
19 лет назад
Это круто знать вероятность получения навыка, но у меня идиотский вопрос: Эту прогу в папку с игрой нада ложить или она просто так - посмотрел и пошёл играть?:smile32:

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 9 пользователей 1359 гостей