Перейти к содержанию

Сообщения от Любимчики, в бой! - 8 - The Battle of Favorites! - 8

Пока нет оценок — будьте первым!
Объявление
Аватар пользователя
10 лет назад
Любимчики, в бой! - 8


Уже в восьмой раз нам предстоит сразиться за любимый замок, доказать его силу, порадовать зрителей интересными играми и нестандартными сочетаниями. В этом турнире каждый игрок сразу выбирает себе расу, за которую будет играть на протяжении всего турнира.
Первый подобный турнир состоялся в 2008 году.
Дважды победу праздновали Сопряжение и Некрополис, по одному разу лучшими были Болото, Замок и Оплот.
Как же будет теперь?

I. Общие вопросы.
1. На протяжении всего турнира каждый участник играет за выбранную им любимую расу.
2. Версия игры СоД 3.2 (4.0) + HD мод + патч HW_rules_mod. Актуальна последняя стабильная версия: на начало декабря 2015 г. HD mod 4.0 RC33, HW_rules_mod 1.38.
3. Цвет в таблицах жеребьевок - для первой генерации. Потом смена цветов после каждого СУБЪЕКТИВНОГО рестарта.
4. Выбор шаблона осуществляется черком из списка 9 шаблонов: 2SM4d(3), Balance, skirmish (на сложности 200%), Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a и Spider. Вычеркивать шаблон начинает игрок, помеченный в таблице синим цветом.
По взаимной договоренности допускается игра на любом другом шаблоне. Этот вопрос необходимо предварительно оговорить с судьями турнира.
5. Если в партии встречаются две одинаковые расы, то шаблон выбирается из списка: 2SM4d(3), Balance, skirmish (на сложности 200%), Jebus cross, Mini-Nostalgia, Diamond, 8mm6a, 6LM10a, Spider, mir_diamond и mir_h3dm1.
В этом случае за право выбора стартового героя идёт торг. Игроки по очереди (сначала тот, кто помечен в таблице красным цветом, потом - синим) вычеркивают из полного списка героев одного нежелательного героя, далее игроки сообщают друг другу, какую сумму золота они готовы перевести сопернику за право первого выбора из оставшихся героев. Поставивший большую сумму выбирает героя первым и переводит золото сопернику.
На шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 у каждого игрока есть один субъективный рестарт на 111.
Также а шаблонах mir_diamond и mir_h3dm1 игроки проводят торг за цвет. Поставивший большую сумму выбирает, каким цветом он будет играть, и переводит золото сопернику.
6. Правила стандартные.
Таймер по умолчанию шахматный, параметры те, которые прописаны в правилах.
Допускаются любые изменения в правила игр по обоюдному согласию игроков, кроме смены Любимого Замка и правила Честной Игры.
Дополнительные правила по шаблонам:
Mini-Nostalgia. Выбор замков компьютерных вторичек начинает участник турнира, помеченный в таблице синим цветом. При смене цвета выбор повторно не проводится, выбранные игроком замки компьютеров остаются его вторичками.
Diamond. Участник, помеченный в таблице красным цветом, убирает лишний (девятый) замок. Если любимые замки одинаковы, то сначала красный убирает один замок, потом синий - второй.

II. Организационные вопросы.
1. Турнир официальный, регулярный.
2. Цели турнира:
- поиграть за любимый замок и попытаться доказать его силу,
- приобрести ценный опыт, повысить свой уровень игры.
3. Турнир проводится по Правилам организации, проведения и участия в турнирах .
4. В турнире не имеют права участвовать игроки, занесенные в Черный Список и Скамейку Штрафников.
5. Ведущие и судьи турнира: Pit for LM (ICQ: 471401475) и
KobRa_RR (ICQ: 286406830).
При невозможности решить спорный вопрос своими силами, судьи воспользуются помощью АК.
Ведущий имеюет право при необходимости вносить любые изменения в регламент и правила в ходе турнира.
6. По каждой сыгранной партии участники должны представить отчет и подтверждение в этой теме, созданные в автоматическом режиме.
Сейвы всех партий необходимо сохранять до конца турнира и предъявлять по первому требованию ведущего турнира или любого члена АК.
7. Информация о ходе турнира обновляется по мере необходимости и располагается в начале этой темы.
8. Все игры турнира идут в сезонный рейтинг. Список рапортов турнира также располагается в начале этой темы.
9. Победитель турнира и игроки, занявшие 2 и 3 место будут награждены Медалями под аватар:

Авторы наград: RAPER и ColdRain.

III. Сроки.
Все участники турнира должны строго соблюдать объявленные сроки:
1. Сразу же после начала очередного этапа или тура связаться со своими соперниками/соперником для предварительной договоренности на игры. Договориться - значит прийти к соглашению после переговоров, обсуждения. Предложение без ответа договором считаться не будет.
2. О временных проблемах (с интернетом, отъездами, личными) необходимо сообщать ведущим турнира.
3. Предпочтительным временем для турнирных игр считается дневное (12-24 мск) время в выходные и вечернее (19-24 мск) время в будни. Если участник не имеет возможности играть в это время, то отсутствие результата игры ведущий истолковывает в пользу его соперника.

Регистрация - 25 октября - 24 ноября 2015 года.
Утверждение списка участников - 25-29 ноября 2015 года.
Жеребьевка - 30 ноября 2015 года. Жеребьевка будет проведена с учетом заявленного замка и уровня игры участника по результатам других турниров.
Начало турнира - 1 декабря 2015 года.

IV. Регламент.
Регламент будет определен после окончания регистрации в зависимости от количества участников.
Планируется стандартный: групповой этап и Full Double Elimination.

Победители предыдущих турниров "Любимчики, в бой!":

"Любимчики, в бой! - 1" (2008 г.) - Dudge (Necropolis) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 2" (2009 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 3" (2010 г.) - Сатир (Fortress) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 4" (2011 г.) - Maretti (Castle) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 5" (2012-13 г.) - GoD (Rampart) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 6" (2013-14 г.) - Pit for LM (Conflux) - История турнира
"Любимчики, в бой! - 7" (2014-15 г.) - Pit for LM (Necropolis) - История турнира

В заявке необходимо указать замок, за который будете играть.
В ответ пользователю Loinz
Аватар пользователя
10 лет назад
Loinz
Суть в том, что 1) от Тазика с водой у меня подгорело
А Тазар с баллистикой или экономикой лучше? Вода очень ситуативный скилл, но воду хоть как-то можно использовать. Как уже сказали, что вода лучшая стихия для равного финального боя, т.к. имеет возможность контрить любую. Вода даже может контрить антимагию, что делает её ещё полезнее в ситуациях с одним тяжёлым ударным стеком.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
10 лет назад
Dirty_Player
А Тазар с баллистикой или экономикой лучше? Вода очень ситуативный скилл, но воду хоть как-то можно использовать. Как уже сказали, что вода лучшая стихия для равного финального боя, т.к. имеет возможность контрить любую. Вода даже может контрить антимагию, что делает её ещё полезнее в ситуациях с одним тяжёлым ударным стеком.

магия заходит каждые 3 левла, она точно будет, их всего 4; при чем тут баллиста и экономика? Будешь меня убеждать, что вода полезней для пробития ГО из ангелов чем земля?
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
10 лет назад
Dirty_Player
Вода очень ситуативный скилл, но воду хоть как-то можно использовать.
Может вода и является ситуативным скиллом на карте, но как ты и сказал она очень может сыграть вплюс в битве героев, причем чем дольше бой тем больше от нее пользы!!!;)
В ответ пользователю Dark
10 лет назад
Автопереведено
Снятие негативных эффектов, лечение и телепортация могут решить исход игры. Проблема в том, что вода не даёт никаких бонусов к передвижению, в отличие от земли и воздуха. А выбор воды часто затрудняет получение бонусов от земли и воздуха.
В ответ пользователю The_
10 лет назад
The_
Оба сливались, опп гг написал первым.
Спасибо за игру!
Спасибо за игру.
В ответ пользователю Loinz
Аватар пользователя
10 лет назад
Loinz
магия заходит каждые 3 левла, она точно будет, их всего 4; при чем тут баллиста и экономика? Будешь меня убеждать, что вода полезней для пробития ГО из ангелов чем земля?
Ну ясное дело, что всегда приятно получить землю, но к сожалению мы не можем заказывать скиллы, приходится играть на чём дадут. Я говорил о магии воды в целом. Неужели кто-то подумал что вода полезнее земли? :eek:

Математический плюс воды). Шансы на получение магического навыка Тазаром:
Огонь: 0 (0%)
Воздух: 1 (16,7%)
Вода: 2 (33,3%)
Земля: 3 (50%)
Если взять воду в первый раз, то на следующем магическом уровне имеем шанс на землю 3 к 1, т.е. 75%. Тоже самое верно и для Рейнджеров.

А то будет так: "Один раз отказался, второй раз отказался, третий раз всунули!" (с) Амилу про магию Воды.
В ответ пользователю Dirty_Player
Аватар пользователя
10 лет назад
Dirty_Player


А то будет так: "Один раз отказался, второй раз отказался, третий раз всунули!" (с) Амилу про магию Воды.
"Один раз отказался, второй раз, отказался, в третий раз всунули, четвертый раз привет как сам?!" (С) ДАРК игра за кирь :smile03:
В ответ пользователю Pit for LM
Аватар пользователя
10 лет назад
С первого дня взята конса 1 и Гуннар с 1 ангелом побежал вперед, пока Шакти зачищал окрестности с троглодитами.
Дальше захват компов, но все оч пусто:(
Благодаря ныки зеленых драков и порталов насобирала 8 зеленых, кое как наковыряла 7 ангелов...
И тут на середине третей недели обменялись фейлами с оппом.
Он подставил мощну на лошке, я же пожалела трейд на дополнительного героя чтоб отбить наручники перед нападением, а затем еще вместо масла дала хаст и лошок убежал...
Подставилась терь я под раздачу Кири перед замком, но опп очередной раз ошибся отдав КИрь с артами на еденичках после запуска имплы.
Даже не знаю чем бы все закончилось еслиб Кирь убежала.
Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Подземелье / Dungeon Фракция Подземелье / Dungeon
Шакти / Shakti Начальный герой Шакти / Shakti
Шакти / Shakti Основной герой Шакти / Shakti
Победа / Def Победа / Def
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
8mm6a
Длительность
135 дн.
Дата игры
14.12.2015
Отчёт отправлен
14.12.2015 18:12
Влияние на рейтинг Архив
Scorpiona 1502 1516 +14 ↑
silenthill 1474 1460 -14 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 14.12.2015 19:55

В ответ пользователю Pit for LM
Аватар пользователя
10 лет назад
Слился на нычке ангелов. Спасибо за игру.
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Валеска / Valeska Основной герой Валеска / Valeska
Поражение / Lose Поражение / Lose
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Кайри / Kyrre Начальный герой Кайри / Kyrre
Кайри / Kyrre Основной герой Кайри / Kyrre
Шаблон карты
2sm4d(3)
Длительность
117 дн.
Дата игры
14.12.2015
Отчёт отправлен
14.12.2015 18:42
Влияние на рейтинг Архив
Izgoy 1518 1512 -6 ↓
Medium_HP 1762 1768 +6 ↑
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 14.12.2015 18:43

В ответ пользователю Loinz
Аватар пользователя
10 лет назад
Все было очень тухло, кое-как воткнул коней в форте и чуток поднекрил. Но приходит весьма приятная весть о сливе в максиулике.
Благодарю за игру!
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Тамика / Tamika Основной герой Тамика / Tamika
Победа / Def Победа / Def
Крепость / Fortress Фракция Крепость / Fortress
Брон / Bron Начальный герой Брон / Bron
Брон / Bron Основной герой Брон / Bron
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
125 дн.
Дата игры
14.12.2015
Отчёт отправлен
14.12.2015 18:56
Влияние на рейтинг Архив
FireToSky 1582 1594 +12 ↑
Court 1501 1489 -12 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 16.12.2015 16:17

В ответ пользователю Loinz
Аватар пользователя
10 лет назад
На первой добрался до родного компа и мошны было норм. Стракер с Моандором фармили скелетов. Потом как-то неудачно затер Моандора, и папа стракер тянул ношу один. В конце второй беру мини утопку - в ней красный шар, который собственно как всегда зарешал. На 133 Стракер с 3300 мувов (перчатки, сапоги) оказался в нужном месте в нужное время и накрыл Клаву с превосходящими статами с шариком, который только что взял утопу. Скелетов у меня 500, 3 ангела, 8 уток, 50+ марков, чуток монков и покемонов. Там скелетов почти в 2 раза меньше, 15 уток и пара ангелов, снес все, кроме скелетов, на них Клава собственно и откупился. Дальше беготня долгая, т.к. играли без перестройки, но с заменой односторонников. Под конец третьей нашел еще одну утопу, тройку. Дали крылья и алл5. Дальше на 137 достроил еще гм во флаксе - там дали дд, но у Стракера мудрость так и не была докачена, поэтому пришлось импровизировать второстепенными героями, собственно, один из которых и сделал свое дело и накрыл Клаву в деревне на 144
Благодарю за игру!
Вложения 3
3 файл(ов) • Общий размер: 666,3 KB
Боевой отчёт Принято
Замок / Castle Фракция Замок / Castle
Валеска / Valeska Начальный герой Валеска / Valeska
Стракер / Straker Основной герой Стракер / Straker
Победа / Def Победа / Def
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Клавиус / Clavius Начальный герой Клавиус / Clavius
Клавиус / Clavius Основной герой Клавиус / Clavius
Шаблон карты
6lm10a
Длительность
144 дн.
Дата игры
14.12.2015
Отчёт отправлен
14.12.2015 19:12
Влияние на рейтинг Архив
FireToSky 1589 1606 +17 ↑
bubuch 1657 1640 -17 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 14.12.2015 19:15

В ответ пользователю FireToSky
Аватар пользователя
10 лет назад
FireToSky
На первой добрался до родного компа и мошны было норм. Стракер с Моандором фармили скелетов. Потом как-то неудачно затер Моандора, и папа стракер тянул ношу один. В конце второй беру мини утопку - в ней красный шар, который собственно как всегда зарешал. На 133 Стракер с 3300 мувов (перчатки, сапоги) оказался в нужном месте в нужное время и накрыл Клаву с превосходящими статами с шариком, который только что взял утопу. Скелетов у меня 500, 3 ангела, 8 уток, 50+ марков, чуток монков и покемонов. Там скелетов почти в 2 раза меньше, 15 уток и пара ангелов, снес все, кроме скелетов, на них Клава собственно и откупился. Дальше беготня долгая, т.к. играли без перестройки, но с заменой односторонников. Под конец третьей нашел еще одну утопу, тройку. Дали крылья и алл5. Дальше на 137 достроил еще гм во флаксе - там дали дд, но у Стракера мудрость так и не была докачена, поэтому пришлось импровизировать второстепенными героями, собственно, один из которых и сделал свое дело и накрыл Клаву в деревне на 144

спасибо за игру!
В ответ пользователю Pit for LM
10 лет назад
Автопереведено
До 127-го уровня не было шахт для добычи дерева, а магия огня, доступная только на 13-м уровне, сделала игру сложной. В сокровищницах находилось всего 20 элементалей и 1 артефакт (+2/+2 к мечу), в то время как противник получил 2 ангелов и несколько виверн. На 3-й неделе я столкнулся с армией противника на устройстве Droid, и благодаря этому, а также преимуществу в количестве здоровья, у меня появился шанс выиграть основное сражение. Тем не менее, победа была очень близкой из-за способности противника замедлять скорость передвижения. Около 50 скелетов выжило. GG.
Боевой отчёт Принято
Некрополь / Necropolis Фракция Некрополь / Necropolis
Клавиус / Clavius Начальный герой Клавиус / Clavius
Нимусса / Nymus Основной герой Нимусса / Nymus
Победа / Def Победа / Def
Оплот / Rampart Фракция Оплот / Rampart
Ивор / Ivor Начальный герой Ивор / Ivor
Сандро / Sandro Основной герой Сандро / Sandro
Шаблон карты
Skirmish
Длительность
133 дн.
Дата игры
14.12.2015
Отчёт отправлен
14.12.2015 19:26
Влияние на рейтинг Архив
Ridelth 1499 1510 +11 ↑
liverpool 1384 1373 -11 ↓
Оценено сент. 28, 2022

Принят соперником 15.12.2015 11:03

В ответ пользователю Ridelth
10 лет назад
Ridelth
14.12.2015 Ridelth (Синий, Некрополь, Клавиус, Нимусса) def liverpool (Красный, Оплот, Ивор, Сандро) Skirmish 133
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, когда будет следующий турнир? Тоже хочу принять участие в турнире, как в него попасть, и что вообще для этого нужно сделать?

Статистика

Приветствуем новейшего участника: recijeb

Сейчас на сайте 9 пользователей 1312 гостей