Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Воин может ходить без армии, но стоит ли это делать?
Стоит. Деньги в таком случае траться на зелья, повышалки и т.п.
Некра забыл, как раз один из моих друзей очень любит суммонить за раз по 1к скелетов.
Некру нужны трупы, из воздуха он скелетов не сделает.
Задача в том, чтобы сразу прибить мага, тогда с армией будет справиться просто.
Дальней атакой - без шансов. Закроют без лазеек. В ближнем можно попробовать, но это должно очень сильно подфартить.
Добавлено через 2 минуты
А что мне Солмир? Что других магов нет чтоли? И вообще, я играю за некромантов, а там маги ценятся за поднятие мертвых и ниипет
Некромантия в тройке - это не магия. Равноценна для воина и мага. Не в тему ты это написал. Солмир был просто примером. Суть в том, что у Драконов иммун к магии до определённого порога, у ЧД полный иммун.
Отдай свои прошлые сны, В сомненьях себя обрети, В бешеном танце душа кружится! Не думай, что будет потом, Здесь и сейчас мы живем, Стань хоть на миг сам собой, слышишь!
Ну хорошо, не нравится Солмир -- не надо. Хотя нейтралов им пробивать просто сказка, но оставим его. А вот у другого героя-мага башни (Сайры) спеца на ускорение. И, по-моему, на старте ей дают мудрость уже второго уровня. И чем она плоха, скажите? -------
Некромантия в тройке - это не магия. Равноценна для воина и мага. Не в тему ты это написал.
Насколько я понял, имелся в виду закл "Поднятие мёртвых". Ясное дело, маг лучше им оперирует, а этот закл является просто панацеей на ранних этапах игры.
Кстати, раздел по "Героям 6", вообще-то :). Так что вы немного от темы отошли.
Но, впрочем, в Н6 говорить пока не о чем. Бета показала, что пока там огромный перевес в сторону воинов. Хотя магия также очень интересна.
Кстати, как я писал в теме "Heroes 6 - Обсуждение", статья эта удивительна тем, что в ней нет ни одного факта :D. В основном говорятся общие слова, причём даже и не о серии "Героев" (как об этом заметили в начале темы).
Как я понимаю, это копия аналогичной статьи с heroes6.ru?
Не, статья специально написана для heroesplanet.ru и дружественных порталу сайтов :)
по сабжу я с самого начала беты играю. мое имхо такое: 1) есть ряд имба-заклинаний/страт, с которыми маг может порвать кого угодно. Но их потихоньку фиксят. Из знакомых мне имба-заклов к концу беты пофиксили половину. 2) при прочих равных условиях рулит воин с парочкой стратежных заклинаний. Например берем орка-война. у орков нет хила, потому маст хэв взять, к примеру, регенерацию. Это помогает в начале игры, когда юнитов еще мало. Тактику оркам можно качнуть чуть позже, на следующих уровнях(главное, гоблинов беречь).
Наги,люди и некры напротив - не нуждаются в хилах. Но для них тоже можно подобрать ряд стратежных заклинаний. Например, замедление. Боевую магию войну, конечно, брать бессмысленно - он рукой будет бить по любому круче. Лучше раскачать нужные крики и параметры.
Вообще, тактика ведения боя сильно меняется от выбора: кровь или слезы. Вначале это не осознаешь, но когда под конец игры у тебя прокачаны "слезные" навыки - то зачастую просто глупо сражаться "кровяными". Да и герой приобретает интересные заклинания, которые заменяют те, что есть в арсенале. Например, для мага слез Нагов нет смысла качать масс станящие заклинания (разве что в дуэли). у него будет волна, которая станит всех не поле боя.
Прохожу кампанию Альянса. После мага-некроманта Анастасии воин Антон показался несколько слабоват. Вначале. Постоянная нехватка маны, отсутствие закл. ''Остановка'', ''Окаменение'' делали битвы очень тяжёлыми и с потерями. Магу, естественно, недоступны физ. умения 3 уровня, но основные же в 1 и 2! (Подкрепления, Боевой марш, Засада, кличи) и эффект их приемлим, что для мага, что для воина- , например, макс.урон он для всех макс. А вот без маны и не колдонёшь. Основное преимущество воина- усиление своей армии показателями физ.защиты и силы, бить вручную пользы мало. А что, если войск даётся немного, кого усиливать?! Маг так же предпочтительнее будет усиливать армию или же ослаблять врагов, но у него в этом преимущество, относительно воина,- избыток маны и маг.силы. Отдельно рассматривается воин с огромной армией. Тут уже он сильнее мага, которому нужно ещё колдовать усиление-ослабление, а у воина силовые показатели героя(атака, защита) дают усиление армии сразу с момента начала боя. Думаю маг сильнее воина, просто потому, что играю чаще магом:) Им легче стартовать. Проще восстановить павших, ''выключить'' на время вражеский отряд. Воин сильнее мага, обладая большой армией. Его отряды наносят изначально больший урон, чем отряды мага. Иногда маг просто не успевает восстановить-усилить свои и ослабить вражеские отряды.
Хотя, всё настолько индивидуально, насколько индивидуален каждый, в рамках возможностей героев6;)
Ты просто не можешь переключиться с концепции игры магом. Анастасия была внчале тоже без заклинаний третьего уровня. При приложении небольших умственных усилий очень быстро находишь необходимый новый алгоритм.
Концепция игры в герои6- это: бери логистику ГГ и гоу зачищать карту, не бойся, равных не будет. По крайней мере кампания проходится так, исключение- карта ''Всё смешалось, правда и неправда'' и то, видимо ошибку разрабы допустили, слишком толстых нейтралов сделали.
Да, да, да, воины в основном сильнее, но если у мага есть пара заклинаний 5 уровня, и нужные навыки (магия земли 4 например) то... Вспомним хотя бы удушение, или самоубийственный Армагеддон. Да ещё и у магов есть возможность раша, берёшь пару лихих героев, даёшь им ледяное кольцо и немного войск чтоб пару ходов продержались, если этап игры начальный, то шанса у врага мало вопрос правда где бы столько золота взять...
Главное, это поднять уровень изученных заклинаний хотя бы до 5-го, тогда маг становится почти непобедимым
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями. Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!