Герои V
Сценарий
Коротко о карте
Прочитано из файла карты- Игроки
- 4 для людей: 1
- Команды
- Каждый сам за себя
- Размер карты
- Средняя — 136×136 Два уровня
- Язык карты
- Русский
- Города
- 8 нейтральных: 2
Игроки 4
| Цвет | Кто играет | Фракция | Команда |
|---|---|---|---|
| Игрок 1 | Только человек | — | |
| Игрок 2 | Только компьютер | — | |
| Игрок 3 | Только компьютер | — | |
| Игрок 4 | Только компьютер | — |
- Автор
- RedHeavenHero
- Загрузил
- RedHeavenHero
Идет 969 год. В Империи Грифона намечается радостное событие - свадьба короля Николаса и леди Изабель. Но даже в такие яркие дни вторгается мрачная действительность Асхана. На южных границах Империи активизируются некроманты. Армия нежити во главе с Наадиром безуспешно штурмует пограничный город Кастелькросс, а близлежащие села вымирают от разносимой нежитью чумы, пополняя бесчисленные орды мертвецов. Архиепископ Рэндалл вызывает Аларика - главного инквизитора города Святопламя - разобраться в создавшейся ситуации.
От автора карты: Сюжет карты брал свое вдохновение из сообщения уважаемого denk28 из темы "Прием заявок на создание карт". Конечно, соответствие первоначальному замыслу не 100%, и я все там переиначил, но основная задумка, как мне кажется, в карте воплощена.
Рекомендуется убрать галочку с "упрощенного отображения" в настройках перед началом игры.
Карта не содержит моды
Версии
v0.9 (31.01.2018)
- первая версия карты (бета)
v1.0 (11.02.2018)
- исправлен баг, не позволявший взять бонусом уровни у сфинкса
- тень теперь тоже может пользоваться натиском
- исправлена возможность частичного игнорирования эффекта специализации Ишкибала
- из таверны убраны Глен и Джир
- убраны лагеря беженцев
- некроманту открыт путь к темному эльфу
- прочие мелкие изменения
v1.0.1 (10.09.2018)
- исправлен баг, не позволяющий получить красный ключ, если захватить город академии второстепенным героем при нахождении главного в гарнизоне города
- исправлен баг с заданием "захватить города некрополиса", возникающий, если выполнить условия задания до первого убийства Ишкибала
- в битве с Наадиром мана Ишкибалу выдается только на время его хода
Благодарю AstralLein, elizbar1967, Gerter, HowDissapointing, Antik, lexxx778, GodRick, Mupy-Mup!, vasik за тест первой версии карты!
Remix'a за создание роликов прохождения карты на уровне сложности "Герой".
Как всегда приветствуются отзывы, предложения, указания на ошибки.
Желаю приятной игры! :)