Перейти к содержанию
Аватар пользователя
#1839
а ко мне в последнее время сай-фай зачастил.

Снилась какая-то бытовуха компьютеризированного мира.
Самый запомнившийся момент - операционные системы поставлялись в виде "зёрен", которые надо было "выращивать" в компьютерах. Впрочем, компьютерами в том смысле, как сейчас, это назвать можно весьма условно, ведь операционки и софт поставлялись ко всему, начиная от холодильников и домашних систем климат-контроля.

Зерно было этакой смесью "генома" (набор стандартного функционала) и зачаточного искусственного интеллекта (который собственно и надо было "выращивать", т.е. настраивать и обучать под собственные нужды и вкусы).
Поэтому не было двух одинаковых операционок ->
1. у каждого человека был компьютерный набор под собственные запросы. Такие себе "идеальные воображаемые друзья", которые общались с владельцем и друг с другом.
2. комп.вирусы практически отсутствовали из-за того, что в этом многообразии не было общих для всех операционок "дыр безопасности".
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..
Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.
Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.