По сути, этот сценарий вылился из моей любви к РПГ жанру и ряду его знаковых для меня представителей. Я делал его как самостоятельную игру, воспользовавшись героями только как движком. И рассчитывал, что мой среднестатистический игрок будет играть в него так же, как в любую другую ролевую игру. Разбираться с механикой, эксперементировать, исследовать мир. У тебя же получилось прохождение очередной карты для героев - элегантное использование стандартных возможностей игры, и почти полное игнорирование моих нововведений.
Простой пример - чтобы не терять очки хода попусту, ты каждый день менял сапоги, учитывал правильное положение при подборе ресурсов и т.д. Взамен этому можно было бы: взять заклинание маяк, чтобы мгновенно перемещаться хоть через всю карту к важному месту, побыстрее построить гильдию магов, которая через пару месяцев покрыла бы все уголки карты телепортами, так что в любую точку можно было бы попасть буквально за пару ходов. А ведь ещё есть и зелье восстановления хода. Можно возразить, что заранее об этих возможностях было неизвестно, но если бы поставить во главу угла изучение карты и выполнение заданий, они бы легко открылись.
Жутко бесит 6 день, так как стоит ночь
Бесят двойные клики в меня выбора/покупки/продажи предметов, когда скрипт не успевает сработать и автоматом продает нужные арты
В меню спец возможностей было бы неплохо написать все виды достижений и за что они даются.
В более сложных квестах не мешало бы более подробное описание, что куда и принести
Больше внимания уделить химии, чтобы игрок понимал важность данного действа
Если же здесь намёк на финального босса, то не обязательно предварительно раскачивать химию, скопив кучу элементов можно и с первым уровнем приготовить +100 атаки и +100 защиты, что будет достаточно для победы (продвинутая химия только даст большую силу зелий и возможность варить инициативу, здоровье, составные зелья, короче то, что позволит порвать босса как грелку).
Слишком долгое прохождение немного утомляет под конец
Можно сделать имя главного героя намекающее на приключения например (Хиро) или любое другое