Перейти к содержанию

Прохождение авторских карт

Аватар пользователя
#699
Marmot, спасибо за такой подробный и увлекательный отчёт. Карта по описанию и минимапе показалась любопытной, как-нибудь обязательно поиграю, возможно, даже рискну начать за демонов или некромантов :) Интересно, какие сверхтрудности мог преподнести автор игрокам в далёком 2001 году.

Хотя наличие таверн, возможности выкупать вражеских героев, шляпы оратора, книги магии воздуха, медали уязвимости, крыльев ангела и в особенности плаща короля нечисти намекает на то, что проблемы в прохождении на карте возможны только до определённого этапа.

В общем, добавил себе в список следом за The Last Crusade.
Marmot
Проход по воде эффектный, не хуже, чем полеты героя в "007 chases Dr No".
Там с одними именами героев язык вывихнуть можно! :)
А не пробовал никто "в отместку" китайцам подсунуть им русские карты - в частности, "Парагон"? ;) Пусть тоже помучаются! :)
Проход по воде со скрина возможен только при посещении конюшни и наличии в армии войск с максимальной скоростью (в нашем случае только змейка подходит), иначе 3000 мувов не набрать. Второй герой тоже уходит по воде, но в другом месте и отдав перед этим всю армию на жертвенный алтарь. Не встречался с такими оригинальными авторскими решениями ранее. Кажется, на этой карте Сизон переплюнул сам себя :)

Сомневаюсь, что китайцев сможет остановить непонимание языка карты. Вот если бы каким-то образом запретить просмотр карты в редакторе и проспекторе, то может и получилось бы их озадачить)