Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Нет. Потому что 1) Нет гарантии, что существа именно "разменяются". Может, противник в процессе атаки не понесёт потерь или они будут несущественными
Такое может быть. Но это меняет тот факт, что вард - это средство контроля. Заклинание на 2 урона тоже может не иметь особого эффекта на толстом противнике, хотя средством контроля быть не перестанет. Или Зигфрид какой, хотя может быть разыгран и в качестве простого монстра, в колоду берётся (вернее, брался) именно для контроля.
2) Нет гарантии, что варды вообще будут убираться именно атакой со стола, а не собственно контролем противника. Не говоря уже, что в особых случаях варды вообще могут игнориться атакой/заклинаниями прямо в лицо.
Любому контролю можно найти противодействие. Но он не перестаёт быть контролем. Мордекай или Аегис смеются над ремувалами, но ведь ремувалы от этого не перестают быть контролем.