Перейти к содержанию

Обсуждение регламента Mirror Jebus

Аватар пользователя
#9
Wicc
Насчет тюрем - по словам Лизарда основная к ним претензия в том, что удачно расставленные тюрьмы создают перекос по раздаче в пользу красного (вплоть до "синий вышел, его тут же приняли"), а отсутствие тюрем или неудачно поставленные тюрьмы соответственно в пользу синего.

Не знаю, насколько эта проблема актуальна, нужно мнение игроков.

Из достоинств тюрем - существенное повышение динамики игры, не нужно своими ножками топать до всех замков, ну и момент зрелищности - сложный ход с зачисткой большого куска карты через цепочку тюрем смотрится очень красиво.

Вопщем мое мнение тут нейтральное, поэтому простого большинства голосов участников будет достаточно.

По поводу Мириам, Беатрис и Аламара всё существенно сложнее ... дело в том, что бан перечисленных героев не исправит дисбаланс по героям в таверне, поэтому дальше могут начаться разговоры "а вот Тазар", "а вот Крег Хэк", а "а вот Гриндан" и т.д. То есть где-то придется остановиться, поэтому важно выработать критерий - чем отличается герой-имба от героя-чуть-посильнее-остальных.

На мой взгляд критерием имбовости следует взять деморализующий эффект "да ё-моё ... у оппа Джереми, рест 117". Не раз наблюдал такое применительно к уже забаненым героям (логисты-Луна-Джереми), собственно он и стал причиной их бана.

Есть ли такой эффект применительно к Мириам-Беатрис-Аламару ... что-то очень сомневаюсь я ...

То есть мнение мое по этому поводу пессимистичное, однако к мнению игроков в этом вопросе прислушаться готов, но только если голосов за бан будет более 2/3.

Поддерживаю Костю!
1.Таймер должен быть больше, чтобы игра приносила радость а не раздражение. (24+9+2) думаю будет самое то, так как в центре бои очень сильные бывают. (24:8:2) тоже подойдет.
2. Бан тюрем считаю обязательным, помимо темпа , герои очень могут решить своей прокачкой. Пример (как то вытащил героя с эксп землей логой разведкой воздухом грамотностью) против героя с плохими навыками.

Насчет бана героев- думаю все таки не стоит. Чтобы герой стал нормальным, над ним надо поработать и потом получать результат. А выбрать нормального героя из 8 все таки можно. В крайнем случае есть рестарты.
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:
https://www.youtube.com/channel/UCWlnXU5R5RLCMuWzIpBc65Q