Перейти к содержанию
Аватар пользователя
#492
Как тебе сказать, когда госпитальеры ушли из Палестины, они именно такую цель себе и поставили (и по итогам скитаний стали Мальтийским орденом).
Родос был захвачен у Византии, которые считались еретиками и язычниками. А Мальту им отдали в обмен на вассальскую службу. И всё это время орден действительно декларировал, в первую очередь, борьбу против язычников.
нам тоже не удастся развернуть деятельность, ни с кем не поссорившись, неважно какие будут цели
Это одно, а сразу объявлять себя гоп-компанией, которая хочет отжать чьи-то земли и неважно чьи - это другое.

Добавлено через 1 минуту
Рандомные чуваки вряд ли будут так целеполагать, если только они не являются все поголовно крестьянами у Плеса (или дворецкими наподобие Дживса, хех).
Почему это? Ты лорду даёшь землю, а он тебе - престиж, богатство и женщин. А если лорду мало лет, то ты можешь вообще стать его доверенным советником, если ты понимаешь о чём я.
Можно присягнуть на верность Сарсеиду, вассалы которого имеют приемлемый уровень автономии.....
Лучше уж коммунистке из Рейма помогать (я уже забыл её имя, лол), чем вампирам.
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?