Есть идея ввести расовые и классовые бонусы для различия персонажей
Сейчас выделено 10 рас и 8 классов (классы без изменений - новым ехе-шником пользоваться не будем)
Расы:
1) Люди
2) Демоны
3) ЛЭ
4) ТЭ
5) Гномы
6) Орки
7) Джины
8) Ангелы
9) Безликие
10) Наги
Общий принцип:
1) изначально, до применения расовых и классовых бонусов, все статы героя равны единице
2) далее в зависимости от принадлежности персонажа ему выдаются бонусы (две единицы статов или один скиллпоинт за расу и две единицы статов за класс)
3) бонусы специализаций будут накладываться поверх полученных результатов в результате чего даже герои одного города будут начинать игру с отличающимися статами.
Пояснение к таблице:
Класс - бонусы за класс
Раса - бонусы за расу
Итог - сумма бонусов за класс и за расу
Итог_2 - сумма итога и базовых значений статов (единица на каждый параметр)
Учтите, что в Асхане не существует расы "Маги" и "Некроманты" - такие персонажи как например Зехир, Ора, Арантир и Золтан являются людьми, тут выходит небольшая загвоздка - получается они на старте должны иметь бонусы как и прочие представители этой расы которой характерны отнюдь не магические способности (стартовый бонус +1 к нападению и защите) поэтому пришлось вводить одиннадцатую расу люди-маги
ПС: Четыре расы выделенные голубым цветом представленны небольшим количеством персонажей и их расовый бонус - владение той или иной магией. Так любой ангел (4 героя), в том числе Белкет (некрополис) и Сара (инферно) обязательно на старте имеет магию света, каждый джин (3 героя) владеет изначальной магией, раса безликих (1 герой) представленная персонажем Йорген, владеет магией тьмы, а раса наг (1 герой) представленная персонажем Осиро (Дангеон), владеет повелителем холода из школы магии разрушения.
Блистает там воздушностью прогалин.
Но между кедров, полных тишиной,
Расщелина по склону ниспадала.
О, никогда под бледною луной
Так пышен не был тот уют лесной...