https://planeta.ru/campaigns/3925
В сроках автор, правда, немного оптимистичен. Я бы давал минимум год на реализацию всего этого (учитывая, что он хочет запустить мультиплеер). Уже писал в свое время, как вижу реализацию всего этого. Также здесь очень важен выбор технологии, на которой писать. Судя по тому, что автор хочет выпустить чисто под iOS — то, наверное, он будет писать что-то на нативных языках — Objective-C или Swift, что позволит выпустить хорошую версию под iOS и маки, но когда дойдет до перехода на разные платформы — то тут будет капец и разрушение, придется снова собирать деньги.
Лично как я вижу это все — язык должен быть кроссплатформенным. То есть это должен быть либо Javascript, либо язык, который в него компилируется. Лично я хотел писать на Clojure + Reagent (обертка над React / React Native). Код на том же самом языке на front-end + back-end, сильная часть языка — это прекрасная поддержка атомарности и транзакций (для серверной части, также халявная и легкая обработка событий с сервера), а также легкое изменение всего в зависимости от модели (прекрасная синхронизация состояния с сервером).
Также в идеале хотелось бы минимизировать количество JavaScript и Canvas API, потому что это болото, из которого в итоге не выберешься. В идеале почти все (возможно, кроме миникарты и грааля карты) должно делаться через html-элементы, стилизованные через CSS.
Словом, я могу на эту тему много говорить, похвалюсь также своим древним творением 4-летней давности.
http://hexagonapp.appspot.com/
ICQ:5676388