(конечно, лепить модели с нуля не так тяжело, как портировать). В целом, мод почти готов, остались только модели. Если бы найти более быстрый и менее геморройный способ переноса моделей (плюс ко всему, Maya 2009 у меня не активируется).
((((( почему это продолжает происходить?
Почему люди которые не в состоянии разобраться с активацией программы продолжают считать что лепить модели с нуля это раз плюнуть?
И кидать фразы формата "все готово" остались ТОЛЬКО модели. Очень хотелось бы чтобы люди отучивались от такого высокомерия.
Насчет более быстрого способа, который ты хочешь найти, это типо кнопка "сделать круто" ? Есть идеи почему такой кнопки нет или нужно подсказать?))
Имхо, вцелом текущий способ не особо геморойный и вполне доступный. Я в свое время резал наг и акул на куски потом кропотливо подгонял каждый кусок к скелету в редакторе карт, это было геморойно, и занимало дни, то что мы имеем сейчас вполне сносно и занимает часы. Я не пытаюсь сейчас набить себе цену, типо я такой крутой модостроитель, просто поверь мне на слово, я знаю о чем говорю.
И я никого не хочу обидеть если что. Знаю мы все тут такие ранимые.
Просто это моё больное место, мне периодически пишут люди с настойчивыми просьбами о помощи, формата "сделай урок как портировать модели из 6ки" при этом эти же люди не в состоянии нагуглить и грамотно установить необходимые программы, или хотя бы внимательно прочитать уже существующее руководство.
Вот как у людей в голове укладывается это? Я не могу справиться с гуглом и прочитать уже существующий текст, но если появится ещё один текст, то он решит все мои проблемы. Как?
П.С. И кстати, феникс. Просто совет. Если все таки ты решишь делать дальше этот мод советую не переделывать чужую работу без веских причин. Я имею ввиду, например, я портировал ряд моделей из 7ки, потратил на это свое время, какой смысл тебе делать эту работу ещё раз и ещё раз тратить время, если результат получится тот же? Не рациональней ли вместо этого потратить время на что нибудь новое?
Добавлено через 14 минут
На какой версии демонстрировался урок по импортированию моделей?
Не может же быть такого что она написана в тексте руководства? Нет, никак не может быть.) скорее всего её спецально скрыли)
Ещё раз феникс. Я не пытаюсь демотивировать, наехать или задавить "опытом".
Просто хочу сказать что подобная работа с 800 моделями при любом методе импорта, действительно заняла бы у одного человека лет 7-6 (скорее всего больше). Это факт. Из этого я делаю предположение, что ты не потянешь этот проект, или как минимум, не потянешь его в одиночку. Ещё раз, я не пытаюсь тебя демотивировать или оскорбить, просто делаю предположение на основе фактов.
Короче, я к тому что может стоит взяться за что нибудь менее масштабное, для того чтобы разобраться как оно на самом деле там все работает? И так потихоньку удобными шагами получать опыт и полезные навыки?
В любом случае, ещё раз удачи в твоих начинаниях.))