Перейти к содержанию

Рыцари Тезота

Аватар пользователя
#1872
HwKeeper
kcfgogbfalgfl

Я думаю, что 1 в 1 копировать не нужно, главное понять как сохранить функциональность, т.е.

- Нормальная разметка страницы: данные постера (ник, аватарка и прочее) слева, справа содержимое самого сообщения, вверху - навигация, внизу - поле для написания нового поста. Никаких бекграундов на половину экрана и прочего визуального мусора. Посты должны идти один за другим без лесенок.

- Нормальный редактор с предпросмотром и минимумом функций, но с полноценной работой HTML-таблиц и BB кода (это нужно в первую очередь ГМу для написания визуально приятных и легко-читаемых постов).

- Панель управления через которую можно просматривать актуальные темы и влияние на репу (она лишней не будет, хотя кнопку "заминусовать" можно и не реализовывать, толку от неё нет).

- Возможность открывать посты в отдельном окне и ссылаться на них.

Может кто ещё что вспомнит.

А помочь привести HeroesWorld к желаемому результату желания нет 🙂 ?

Как раз ваша помощь, была бы кстати 😐

Пока обратился только Heroist с конкретным перечнем вещей, которые есть желание исправить-поменять, за что ему спасибо.

И как я уже говорил, на это не нужны годы или месяцы, чтобы воплотить это в реальность, большая часть уже готова и будет сделана в ближайшее время.

Приведение HeroesWorld к желаемому результату в самом деле было бы наилучшим исходом для всех озабоченных его судьбой, однако на данный момент складывается впечатление, что разными сторонами он видится совершенно по-разному, а обилие изменений и нововведений вызванных имевшей место быть модернизацией не внушает оптимизма.

Можно выйти за рамки описанных ранее технических трудностей, и задаться вопросами целеполагания тех или иных функций, то есть:

На кого рассчитаны сгенерированные ИИ описания изображений? Они могут в той или иной мере позабавить, бесспорно, но смысловой нагрузки никакой не несут.

Автоматический перевод сообщений на другой язык - ИИ в одностороннем порядке изменяет все мнения и предметы творчества пользователей, подавая в интернет данную информацию от их лица. Опять же, на кого это рассчитано? Очень сомнительно, что не знающие русского языка англоязычные пользователи (а есть ли они в достаточно большом количестве?) смогут таким образом коммуницировать с основной пользовательской базой. Это же применимо и в обратную тему - если автор давал теме название на английском или любом другом языке, то он всё-таки чем-то руководствовался когда это делал, а автоматический перевод в большинстве случаев выглядит потешно и не передает сути.

Автоматическое удаление аккаунтов и обезличивание их сообщений - я считаю, что способность удалить и обезличить свой аккаунт - это хорошая вещь, но давайте на мгновение представим, что подобная особенность существовала бы с самого зарождения форума: к настоящему дню подавляющее большинство постов на форуме принадлежало бы "бывшим участникам" и старые темы стало бы невозможно читать.

Подытоживая, всё это наводит на мысль о том, что новвоведения вносились не для достижения какой-либо практической пользы, а просто так или в целях тестирования.

Хочется надеяться на положительные перспективы для форума, но на данный момент ожидания совершенно противоположные.

Тем не менее, пользуясь этим случаем, хочу выразить Вам, Создатель, благодарность - для многих из нас и, в частности меня самого, ХВ стал своего рода домом и являлся таковым на протяжении целых двух десятилетий, помог обзавестись друзьями и создать незабываемые воспоминания. Так что вне зависимости от того, что ждет форум в будущем, я рад что являюсь его частью. Спасибо за то, что сделали это возможным 👍