Перейти к содержанию

Рыцари Тезота

Аватар пользователя
#9493
kcfgogbfalgfl
Нэйко

— Или ему заплатили в разы больше те, кому выгодно избавиться от господина Адаларда и его лучших бойцов на поверхности, — выдвинула предположения Стэфания. — Этот одноглазый вообще какой-то странный. Ты же в курсе, что мы брали с собой его и какую-то странную барышню на день рождения Деуса? За всё время, что мне удалось пронаблюдать за ним, он вроде и не делал ничего такого, но в то же время с лёгкостью взял в оборот нашего юного господина. Алделион Гримм буквально в рот ему заглядывал во время их бесед. В общем-то, мне он сразу не понравился. Но кто мы такие, чтобы спорить с решениями господина?..

- Ха-хах! Ситуация юного господина весьма трагична. Встретившись с непониманием в глазах окружающих, особенно близких, он наверняка ждал того, кому сумеет открыться и с кем сумеет поболтать без фильтров, поэтому нет ничего удивительного в том, что столь нейтральный в его жизни человек выполнил для него именно такую роль. При всём уважении к Его Гениальности, в воспитании сына он допустил ошибку - дисциплина без любви хороших плодов не даст.

Стэфания лишь пожала плечами.

— Не могу сказать, что мне многое известно о ситуации юного господина, поскольку мы с ним особо не общаемся. А если и пересекаемся взглядами, то смотрит он на меня так, будто увидел ядовитую змею. Тут лучше разбирается отец, но ты знаешь его, он не из тех, кто судачит о чужих делах.

В иной ситуации девушка возможно даже посочувствовала бы Алделиону, ведь она как раз воспитывалась в атмосфере любви, понимания и взаимного уважения. Но сейчас ситуация была иная, не говоря уже о том, что юному наследному явно плевать, что она думает на его счёт.

— В любом случае, сейчас меня больше беспокоит другое. Как отсюда выбраться? Что мы встретим на своём пути? И что будет с Гильдарией без полноценной защиты и мудрого правителя?

Графомания путешественника

Хроники сражений и эссе