Чем ближе было первое мая, тем сильнее артерианку терзал ещё один факт: скоро у батюшки день рождения, а он вынужден был встретить его не в кругу семьи, да и вообще, событие было явно испорчено недавним и максимально тревожным расставанием с названным сыном. Всё же девушке удалось раздобыть на рынке бутылочку местного арака (я так понимаю, это не одна порция, если что) чуть-чуть загодя. В сам праздник, впрочем, не с утра, она достала её и отдала Гунгниру.
-- Понимаю, что время сейчас... Но не каждый день можно что-то такое достать, верно? С днём рождения, батюшка Гунгнир. Извините, что приходится встречать его в пути. И ещё раз... Спасибо за всё, -- она постаралась улыбнуться при произнесении последней фразы, но не очень преуспела. -- Дни идут, мир вокруг меняется, меняемся и мы. Я желаю, чтобы всё это всегда было лишь к лучшему.
"Если не сейчас, то хотя бы впредь."
Если что, по умолчанию подразумевается, что пить сейчас не будем, а пусть Гунг припасёт. Но, конечно, на его усмотрение, подарок-то его.