Впервые здесь? Я Роха — провести быструю экскурсию?
Ошибка соединенияНеверный запросСтраница устарелаСессия истеклаТребуется входЗапрещеноНе найденоСлишком много запросовВнутренняя ошибка сервераПлохой шлюзСервис недоступенТайм-аут шлюзаВерсия HTTP не поддерживается
Сессия истекла
Ваша сессия истекла. Пожалуйста, войдите снова.
Требуется вход
Для этого нужна учётная запись. Войдите или создайте её — это займёт минуту.
Страница устарела
Токен безопасности отклонён — обычно потому, что страница была открыта слишком долго или вы вошли в систему в другом месте. Ничего не сохранено. Обновите страницу и повторите.
Запрос не выполнен
При обработке вашего запроса возникла проблема.
Проверьте подключение к интернету и попробуйте снова.
Мы с BigBrazer опытным путем доказали, что при постоянных цифрах урона (из-за бож. силы) количество остающихся существ не зависит от очерёдности хода, раз, и в точности соотвествует закону ланкастера.
Спасибо, реально интересно, про закон ланкастера почитаю (пока погуглила и не нашла). Первая простая математическая задача была решаема, так как к ней применялась элементарная логика и базовая математика. А задачи подобного рода предполагают знание на уровне высшего учебного заведения с мат. специализацией или, что очевидно, навыки создания карт для тестинга (я, к сожалению ними не обладаю). Думаю, что закончивших физмат любителей героев не подавляющее большинство. Идея с задачами нравится, но при всём желании и наличии мозгов без спец. образования подобные не решить. Так что хотелось бы ещё задач в картах, но без необходимости оперировать формулами вне школьной программы (и её-то вспоминать через 25 лет не легко, но хоть возможно).