- Если будем продолжать насиловать окружающий нас мир магией и технологиями то обязательно разверзнется, так что есть способы "помочь" и без всяких героических подвигов.
-- Была и некая иная святая, имя которой затерялось, и возможно, то было намеренно. Вместе с Аконией им удалось сразить особую небожительницу, Аивел, зловредно приманивующую на Анузиш других небожителей; и ряды последних стали с тех пор таять, окончательное поражение сих могучих противников стало вопросом времени. Однако, это всё ещё было непросто, и чтобы ускорить этот процесс и снять часть бремени борьбы с мира, безымянная святая завладела силой Аивел и стала представительницей сего мира среди звёзд, чтобы искать среди них людей для помощи Анузиш. Эта чрезвычайно эмпатичная святая желала не только пополнить ряды защитников планеты, она искренне была рада, когда сим защитникам удавалось найти себе новое пристанище и суметь однажды назвать Анузиш своим домом... И сейчас сия сингулярность известна всем нам как игривая мисс Космос.
-- Вот так вот всё и было, ибо сомнений в источнике данных сведений у меня нет. Ну как? Немного расходится с общепринятой версией? )