Перейти к содержанию

В погоне за солнцем 1.2

Аватар пользователя
#125
Магия. Что и требовалось доказать. Ну или проклятие... не сильно-то оно от магии и отличается. Если эта хворь и явится за ним, то сделает это ночью... но никто не гарантирует ее появление. Со знахаркой-то все в порядке. Заразность определяется не лекарскими понятиями, а какой-то мистикой. На месте хвори Оттар просто бы закрыл глаза на чужака. Оставил бы бессмысленно шататься по деревне, пока не надоест. Но был и другой вариант: убить его. И в таком случае пара лекарств и алхимических препаратов вряд ли спасла бы Кровопийцу от магического отсоса крови... всей крови. Вряд ли он сумел бы сойтись с источником хвори на почве религиозных соображений. 

– Ведьмы, культисты, вампиры... не похожа ваша хворь на болезнь. Мистика поганая какая-то! – поморщился Оттар, который и сам был колдуном. – Пожалуй, от нечистой силы и впрямь стоит держаться подальше. А что снилось ты не помнишь? Просто какая-то хтонь? 

Если это магическая болезнь, то и у мастера Гаса шансы что-то изменить прискорбно малы. Он не маг. Сюда бы крепкого, сильного огнепоклонника... такого, как... как отец. Был. При жизни. Да, именно такого! 
Карты для героев 5

"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"
"Рок Гримхейма"