Сказка - ветвь фэнтези. Иван царевич вообще активно юзал магию, разговаривал с оборотнями и прочее...
так что не надо вводить нас в дезинформацию.
демоны-вырывающиеся-из-ада - ??? круть НФ не иначе как стырено
И что такого в Дзирте? Он хороший воин, он этого добился сам Имбы-артефакта у него нет. Клинки?.. чего уж смешить
он - Великолепный-Темный-Эльф-рвущий-всех-на-куски-и-стоящий-горделиво-склонив-голову. то есть, типичный фентези-герой.
THE STAINLESS STEEL RAT SINGS THE BLUES - 1994
Некая корпорация, посылает наемников на другую планету патамушта там предположительно валяется артефакт оставленный Чужими Цивилизациями. На планете война.
войной там и не пахнет, если, конечно, не считать войной отрабатывание реальными пацанчегами мобил и мелочи; не корпорация, а правительство, не наемники, а военнослужащие, не артефакт, а артефакт:), не предположительно, а наверняка.
(Х:Х+1) в мою пользу:D
Твоих киборгов отфигачит самый глупый из учеников чародеев, один лишь раз кастанув ржавчину.
один залп артеллерийской батареи, или одно бомбометание - гг школа-волшебства, гг враг-порабощающий-мир-волан-де-морт, гг добрый-полубог-по-совместительству-директор-дамблор, гг министерство-магии, гг all.
и никаких проблем:)
а то: кладбища, страшная сила, волшебные палочки... смех.
кстати, гарри поттер - это сказка. так официально говорили. а вовсе не фентези.
Эмм...а зачем вообще сравнивать эти два, по сути разных жанра?
ps WisTrit, кроме киборгов, конечно, есть еще много кто, но ванга предсказала именно их, так что не будем отходить от канонов.
Добавлено через 2 минуты
А гораздо проще поиграть в Ваху 40к и узнать, что, как и кого... хоть с мечами, хоть с магией, хоть с оружием.